Представление о лишении неприкосновенности члена Верховного совета, Шефа полицейского департмента г. Las-Venturas El Rivera

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vladimir_Chistyakov

Ушёл
Пользователь
Сообщения
420
Реакции
334
Баллы
135
Сервер
Emerald

Генеральная Прокуратура
Республики Эмеральд






Государственной Палате Республики Эмеральд
От Генерального Прокурора Республики Эмеральд, Vladimir'a Chistyakov'a.

Я, Генеральный Прокурор Республики Эмеральд, прошу лишить неприкосновенности Шефа полицейского департмента г. Las-Venturas, гражданина El Rivera в связи с выявленными нарушениями Уголовного Кодекса Республики Эмеральд со стороны члена Верховного Совета. Своими действиями, гражданин El Rivera нарушил часть 1 статьи 201, часть 1 статьи 286, часть 1 статьи 293 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.


17 октября в 21:49 Заместитель Генерального Прокурора Республики Эмеральд, Jacqueline Caffrey приехала в LVPD, где заметила построение, в котором участвовали не только сотрудники спец.подразделения. Суббота является выходным днём, тем более время было уже позднее.
Она подошла к Шефу полицейского департамента для того, чтобы узнать цель построения, на что он ответил "Мой департамент, когда хочу, тогда и строю".

Глава 6 Трудового Кодекса РЭ.

Статья 6.4. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений.


Статья 6.5. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения и ли порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Поднявшись в холл полицейского департамента, она увидела ничто иное, как обычную фотоссесию от сотрудников Радиоцентра.
То есть Шеф, исполняя свою прихоть, построил состав в выходной день, нарушил трудовое законодательство.


Генеральная Прокуратура квалифицирует данное деяние как нарушение части 1 статьи 201, части 1 статьи 286, части 1 статьи 293 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.

Приложение:
Трудовой Кодекс Республики Emerald
Уголовный Кодекс Республики Emerald




Генеральный Прокурор Республики Эмеральд
Действительный государственный советник юстиции
Vladimir Chistyakov

signature5e510229d072c.png
21.10.2020
 

Mikhail Collantes

Величайший деятель Эмеральда
Пользователь
Сообщения
1,425
Реакции
1,170
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Emerald
Незнание законодательства не освобождает от ответственности, так что человек, преступивший закон, должен предстать перед судом. Раз неприкосновенность не предоставляет возможности заведения уголовного дела на члена Верховного совета и ответа перед судом, неприкосновенность должна быть "снята" при преступлении любой тяжести.
Получается за.

Председатель Государственной палаты VIII созыва Mikhail Collantes
21 октября 2020
 

Dmitry Lavashov

Макс Лавашов мой кент
Пользователь
Сообщения
1,186
Реакции
852
Баллы
0
Воздержусь

Опираясь на текст, который изложил мною уважаемый человек, написано, что объект построил сотрудников в нерабочий день для фотосессии. Даже если считать, что фотосессия являлась работой и сотрудников вызвали в выходной день, то за это максимум должна быть административная ответственность предусмотренная статьей 30, главы 5 Кодекса об административных правонарушениях.
Три уголовных статьи по моему мнению "высосаны из пальца" и считаю, что данное уголовное дело должно быть переквалифицировано с перевозбуждением уголовного дела в дело об административном правонарушении.
 

Mikhail Collantes

Величайший деятель Эмеральда
Пользователь
Сообщения
1,425
Реакции
1,170
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Emerald
Представление о лишении члена Верховного совета неприкосновенности сыскало поддержку среди депутатов Государственной палаты.

Шеф Полицейского Департамента Лас-Вентурас El Rivera лишается неприкосновенности 22 октября 2020.​

Председатель Государственной палаты VIII созыва Mikhail Collantes
Mi.Collantes
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху