Правила поведения на судебном заседании

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gabriel Ganze

Пользователь
Сообщения
1,705
Реакции
2,886
Баллы
360
Сервер
Emerald
Emerald.png


Основные правила поведения на судебном заседании



1. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд!", а к судье - "Ваша честь", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего судьи.

2. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, без разрешения председательствующего судьи не имеют права передвигаться по залу судебного заседания, входить и выходить из зала судебного заседания, разговаривать и совершать иные действия, подрывающие дисциплину.

3. Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обязаны вести себя дисциплинировано, не выкрикивать, не перебивать, не указывать суду на его ошибки, если таковые имеются, по мнению участников судебного заседания и иных лиц. Если вы считаете, что судебное заседание проведено с нарушением ваших прав и свобод, законодательства, вы можете подать жалобу в Верховный суд после судебного разбирательства.

4. При входе судьи в зал судебного заседания, участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обязаны встать, ожидая пока суд не разрешит им занять свои места.



Автор: Heinrich Cobra
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху