Правила оформления заявлений и ответов в Верховный суд.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tom Welling

"И воскрес падший из пламени ада..."
Модератор
Симпатии
506
Сервер
Crystal
1573338436344.png
1573338442181.png
В данной теме каждый гражданин Штата San-Andreas может ознакомиться с порядком оформления заявления в Верховный суд и ответом в них.

1573338494976.png

Важно!

- Оформление заявлений и ответов должно быть по указанной в данной теме форме ;
- В случае отсутствия чего-либо в указанной в данной теме формы заявление/ответ будет подлежать отказу и принято не будет ;
- Запрещена замена слов на иные похожие слова (синонимы), форма должна соблюдаться в таком виде, в каком она написана в данной теме.

1573338494976.png

Заявление в Верховный суд.

1573338494976.png

I. Наименование заявления.

1573338494976.png

- Перед оформлением заявления его необходимо правильно наименовать, указав соответствующий № (следующий после самого последнего), посмотреть который Вы можете проверив Архив и раздел Верховного суда. Специально для данного случая приведён пример в данной теме:

1573338494976.png

Шаблон:

- Номер дела | Имя Фамилия обвиняемого | Основные нарушения (напишите самые основные, не нужно писать целый перечень, его Вы сможете изложить в заявлении) ;

1573338494976.png

Пример:

№125 | Lucifera Jones | (1)11.1 Penal Code. (предшедствующие номера: с 1 по 124 - заняты, использован свободный, а именно: 125).

1573338494976.png

II. Написание заявления.

1573338494976.png

- Верно наименовав Ваше заявление, указав основные пункты нарушений, а так же Имя и Фамилию обвиняемого Вы можете смело приступать к написанию заявления в Верховный суд, для этого создана специальная форма написания заявления, которую Вы сможете лицезреть ниже.

1573338494976.png

Форма написания заявления:
Верховному суду Штата San-Andreas
От гражданина Штата San-Andreas *Имя Фамилия*

Заявление.
Я, *Имя Фамилия*, прошу рассмотреть моё заявление в Верховный суд, так как считаю, что действия гражданина *Имя Фамилия обвиняемого* неправомерны и ущемляют права граждан нашего Штата. К заявлению прикрепляю:
Ксерокопия ID-Карты:
Подробное описание ситуации:
Доказательства(обязательно сопоставьте каждое нарушение и доказательство к нему отдельно для простоты их рассмотрения):

Участники будущего Судебного процесса:
Заявитель: *Имя Фамилия* ;
Представитель стороны обвинения: *Имя Фамилия* (если Вы выступаете в роли и заявителя и обвинителя, то вписывайте себя в оба пункта) ;
Обвиняемый:

Адрес проживания(город, улица, номер дома):
Контактный телефон: **-**-**

В соответствии с Разделом 4 Статьёй 8 действующего Penal Code'a я заявляю, что все вышеизложенные мною слова - правда и перед страхом за лжесвидетельствование и наказание, которое предусмотренно за это я подтверждаю, что всё сказанное мною ранее правда.
Дата:
Подпись:

1573338494976.png

В случае не согласия со словами заявителя Вы можете внести свои показания/предоставить доказательства Вашей правоты до начала рассмотрения дела/Судебного заседания, чтобы Верховный суд смог ознакомиться с ними за ранее и прикрепить к делу в адрес Вашей защиты.

1573338494976.png

Форма написания опровержения.

Опровержение.
Я, *Имя Фамилия* являюсь ответчиком поданному делу и желаю сообщить Вам, Верховному суду, что слова, изложенные в данном заявлении не правдивы и с целью защиты моего доброго имени издаю данное опровержение, излагаю своё видение данной ситуации. К заявлению прикрепляю:
Ксерокопия ID-Карты:
Опровержение(опишите подробно):
Доказательства Ваших слов(если имеются):

В соответствии с Разделом 4 Статьёй 8 действующего Penal Code'a я заявляю, что все вышеизложенные мною слова - правда и перед страхом за лжесвидетельствование и наказание, которое предусмотренно за это я подтверждаю, что всё сказанное мною ранее правда.
Дата:
Подпись:

1573338494976.png

В случае наличия у той или иной стороны свидетелей каждая сторона может подать заявление на прикрепление показаний свидетеля в ходе Судебного заседания, при этом стоит учитывать то, что свидетель должен быть уведомлен о том, что он приглашён на Судебное заседание в качестве свидетеля и что его ждёт наказание в случае если он не явится на него.

1573338494976.png

Форма написания заявления на прикрепление свидетеля по делу.

Заявление на прикрепление свидетеля по делу.
Я, *Имя Фамилия* являюсь заявителем/обвиняемым по данному делу прошу рассмотреть Верховный суд моё заявление на прикрепление свидетеля по данному делу. К заявлению прикрепляю:
Ксерокопию ID-Карты:
Ксерокопию ID-Карты свидетеля:
Доказательства того, что Свидетель был осведомлён о том, что он будет свидетелем по делу(обязательно):
Свидетелем чего стал свидетель:

Дата:
Подпись:

1573338494976.png

В случае наличия личного адвоката у обвиняемого он обязан заявить о нём до Судебного заседания, прикрепив заявление в дело, в котором его адвокат будет присутствовать как его адвокат. При этом стоит учитывать, что у личного адвоката должна иметься соответствующая лицензия на ведение адвокатской деятельности (занимать должность адвоката в одной из Мэрий Штата), без наличия которой заявление будет отклонено). В случае отстутствия личного адвоката или денег на его содержания и наличия требования адвоката он будет предоставлен Вам государством, для этого необходимо оформить соответствующее заявление в данной теме.

1573338494976.png

Форма подачи заявления о прикреплении личного адвоката по делу:

Заявление о прикреплении личного адвоката по делу.
Я, *Имя Фамилия*, являюсь ответчиком по данному делу и заявляю о том, что *Имя Фамилия адвоката* будет представлять меня по данному делу как мой личный адвокат. К заявлению прикрепляю:
Ксерокопию ID-Карты:
Ксерокопию ID-Карты адвоката:
Ксерокопию лицензии на ведение адвокатской деятельности (( /ud будет достаточно )):

Дата:
Подпись:

Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.