Похищение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dixset2

Власть принадлежит людям, способным её взять.
Пользователь
Сообщения
644
Реакции
1,887
Баллы
215
Возраст
22
Сервер
Ruby

■ Похищение человека — противоправные умышленные действия, направленные на тайный или открытый, либо с помощью обмана, захват человека, изъятие его из естественной микросоциальной среды, перемещение с его места жительства с последующим удержанием против его воли в другом месте.

■ Помните: Чаще всего такое преступление планируется очень долго и преступники внимательно наблюдают за жертвой, поэтому если вы заметили подозрительных людей, которые не в первый раз встречаются вам около вашего дома или работы, то стоит сообщить об этом в полицию.

Если вы оказались в роли жертвы:
1. Не паникуйте, выполняйте все требования похитителей.
2. Постарайтесь оставлять за собой следы, которые в дальнейшем помогут вас отыскать, также включите функцию "Передача геолокации" между вашими близкими - это поможет установить ваше точное местоположение или же место в котором у вас отобрали телефон похитители.
3. Запомните приметы похитителей, их особые отличительные знаки. Если на вас надет мешок или вы не в состоянии увидеть лица преступников, то постарайтесь прислушаться к их разговору, их манере общения — это может помочь в установлении лиц.
4. Помните, что геройство при похищении чаще всего заканчивается смертельным исходом, либо вы сегодня мертвый герой, либо завтра живой трус.
5. Надо запоминать все увиденное и услышанное за время пребывания в заключении, по типу: цвета комнаты, специфических запахов, расположение окон и дверей, распределение ролей между похитителями.

Если вы оказались в роли свидетеля:
1. Отойдите на безопасное расстояние и постарайтесь зафиксировать происходящее.
2. Запомните номер, цвет и марку автомобиля, а также направление движения.
3. Позвоните в 9-1-1 и сообщите всю информацию, которой вы располагаете.
4. Также дождитесь приезда офицера, ваши подробные свидетельские показания потребуются в дальнейшем.


cred: Max Whells
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху