Постановление СП №24-п | О передаче проекта Федерального Закона «О Национальной гвардии Соединенных Штатов Триллиант»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

♚ Adam Maserati ♚

Я юный полицейский - жульверик
Пользователь
Сообщения
648
Реакции
1,070
Баллы
205
Возраст
21
Сервер
Trilliant



СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА
СУДЕЙСКАЯ ПАЛАТА





П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

СУДЕЙСКОЙ ПАЛАТЫ

«О передаче проекта Федерального Закона "О Федеральном Бюро Расследований"»
от 29.01.2020 года





На основании Устава Федеральной Судебной Системы, для совершенствования действующего федерального законодательства, Судейская Палата,

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:


1. Передать на рассмотрение в Конгресс Триллианта нижеизложенный проект Федерального Закона «О Национальной Гвардии Соединенных Штатов Триллианта» от 29.01.2021 года.




ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА


«О Национальной гвардии Соединенных Штатов Триллиант»
от 29.01.2020 года


Авторство: Shaun Murphy, Santiago Busto,Adam Maserati
Глава I. Общие положения

Статья 1. Национальная Гвардия – специализированное воинское формирование в составе Вооруженных сил Триллианта, осуществляющие обеспечение правопорядка в мирное время, во время чрезвычайных и военных положений, безопасности учреждений и должностных лиц, торжественные и иные полномочия, определенные настоящим законом.

Статья 2. Правовую основу деятельности войск Национальной гвардии составляют Конституция, настоящий закон, другие действующие законы, нормативные правовые акты Президента Соединенных Штатов Триллианта, а также нормативные правовые акты Министерства Обороны.

Статья 3. Руководство и управление специализированным воинским формированием осуществляется непосредственно Президентом и Вице-Президентом Соединенных Штатов Триллианта, Министром Обороны, а также Командиром Национальной Гвардии ответственным за стабильное функционирование подразделения и подотчетным в пределах своей компетенции вышеупомянутым лицам.

Статья 4. Порядок выполнения сотрудниками Национальной Гвардии возложенных на них задач, порядок и условия несения ими боевой службы, выполнения служебно-боевых задач, должностные и специальные обязанности военнослужащих Национальной Гвардии и порядок их исполнения определяются настоящим законом, другими законами Триллианта, указами Президента Триллианта, а также приказами Министра Обороны и Командира Национальной гвардии.

Статья 5. Сотрудники Национальной гвардии при осуществлении своих полномочий используют исключительно позолоченные металлические жетоны, принадлежность к вооруженным силам, должность, права и полномочия, представленные военнослужащему Национальной гвардии:
1. Порядок выдачи и аннулирования жетонов устанавливается непосредственно приказом Командира Национальной гвардии.
2. Бойцы Национальной Гвардии в связи с опасной деятельностью имеют право не разглашать и не предоставлять свои паспортные данные никому и сотрудникам правоохранительных органов в том числе.
3. В интересах личной безопасности военнослужащих Национальной Гвардии и членов их семей не допускается распространение в публичных выступлениях, в средствах массовой информации исключение командир национальной гвардии о офциальных докладах не явлющихся под грифом совершенно секретно, так же от лица командира национальной гвардии, может выступить Министр Обороны. Сведений о местах дислокации или о передислокации органов управления войсками Национальной Гвардии, объединений, соединений, воинских частей войск Национальной Гвардии, а также обеспечивается конфиденциальность сведений о военнослужащих Национальной Гвардии и членах их семей.


Глава II. Полномочия Национальной гвардии

Статья 6. Полномочия сотрудников Национальной гвардии реализуются в порядке, предусмотренном настоящим законом, другими законами, нормативными правовыми актами Президента и Вице-Президента, Государственного Секретаря и Министром Обороны.

Статья 7. Законные требования сотрудников Национальной гвардии при реализации ими полномочий установленными данным законом и иными нормативно-правовыми актами обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами на всей территории Соединенных Штатов.

Статья 8. Сотрудники Национальной гвардии в целях выполнения возложенных на них задач осуществляют следующие полномочия:
1. Общие полномочия согласно действующему законодательству.
2. Специальные полномочия (меры принуждения): задержание, вхождение или же проникновение в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории (акватории), оцепление (блокирование) участков местности (акваторий), жилых или иных помещений, строений и других объектов, формирование и ведение сбора данных о гражданах.
3. Полномочия по обеспечению чрезвычайного положения, военного положения и охраны государственных служащих или объектов.


Статья 9. Сотрудники Национальной гвардии Соединенных Штатов Триллианта на основании данной статьи в пределах реализации своих полномочий имеют право:
1. Проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в федеральном розыске, либо имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
2. Требовать от граждан и должностных лиц соблюдения общественного порядка, прекращения противоправных действий.
3. Принимать любые необходимые законные меры по охране места происшествия и требовать от граждан покинуть данное место происшествия.
4. Доставлять граждан и должностных лиц в служебные помещения правоохранительных органов штатов, а также Федерального Бюро Расследований в целях решения вопроса о задержании гражданина и установления его личности, если того требует ситуация.
5. Останавливать транспортные средства и производить проверку документов на их владение, если это необходимо для выполнения возложенных на сотрудников Национальной гвардии обязанностей по участию в обеспечении безопасности.
6. Производить досмотр граждан, посещающих объекты охраняемые сотрудниками Национальной гвардии, осмотр находящихся при них вещей, досмотр в присутствии сотрудников полиции или иных органов транспортных средств, плавучих средств при въезде на охраняемую территорию и выезде с нее.
7. Беспрепятственно входить в любое время суток на территории и в помещения охраняемых войсками Национальной Гвардии объектов, осматривать их в целях пресечения преступлений или административных правонарушений, а также в целях задержания лиц, незаконно проникших либо пытавшихся проникнуть на охраняемые объекты.
8. Обеспечивать безопасность высших должных лиц Соединенных Штатов Триллиант по поручению Президента Соединенных Штатов Триллиант, а также согласно действующему законодательству.
9. Носить гражданскую одежду, а также форму одежды согласно внутренним регламентам и указам руководства.
10. Получать на безвозмездной основе от государственных органов и их должностных лиц информацию, необходимую для выполнения возложенных на Национальную гвардию обязанностей.
11. Пресекать преступления и противоправные действия.


Статья 10. Сотрудники Национальной гвардии при реализации своих задач вправе задерживать до передачи в компетентные органы:
1. Граждан, которые подозреваются или совершили преступление.
2. Граждан, которые находятся в федеральном розыске.
3. Граждан, допустивших нарушение комендантского часа.


Глава III. Применение физической силы, специальных средств, оружия.

Статья 11. Сотрудник Национальной гвардии имеет право лично или в составе подразделения применять оружие, при применении оружия необходимо произвести предупредительный выстрел, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Статья 12. Применять оружие разрешается в следующих случаях:
1. Для отражения нападения на гражданина или военнослужащего войск Национальной Гвардии;
2. Для пресечения преступления;
3. Для пресечения сопротивления, оказываемого военнослужащему Национальной Гвардии;
4. Для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;
5. Для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление или воспрепятствовать исполнению военнослужащим Национальной Гвардии возложенных на него обязанностей;
6. Для остановки транспортного средства если лицо, управляющее этим транспортным средством не выполнило законное требование сотрудника полиции или военнослужащего Национальной Гвардии об остановке;
7. Для защиты охраняемых войсками Национальной Гвардии объектов, сооружений;
8. Для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемые войсками Национальной Гвардии объекты;


Статья 12. Сотрудники Национальной гвардии имеют право применять все доступные специальные средства во время пресечения массовых беспорядков и разгона демонстраций.

Статья 13. Сотрудники Национальной применяют специальные средства защиты лица (маски) с целью осуществления собственной безопасности.

Глава IV. Командир Национальной гвардии

Статья 14. Командир Национальной гвардии назначается приказом действующего Министра Обороны Соединенных Штатов Триллианта.

Статья 15. Командир Национальной гвардии осуществляет руководство сотрудниками в пределах своих полномочий.

Статья 16. Командир Национальной гвардии отвечает за функционирования подразделения.

Статья 17. Командир Национальной гвардии при исполнении своих обязанностей напрямую подчиняется Президенту и Вице-Президенту, Государственному Секретарю, а также Министру Обороны Соединенных Штатов Триллиант.

Статья 18. Командир Национальной гвардии может быть отстранен от должности согласно действующему законодательству.

Статья 19. Командир Национальной гвардии по запросу своего непосредственного руководства подает всю необходимую отчетность и информацию.

Глава V. Финансовое обеспечение

Статья 20. Финансирование Национальной гвардии осуществляется за счет федерального бюджета Соединенных Штатов Триллиант или иных средств согласно действующему законодательству.

Статья 21. Командир Национальной гвардии имеет право осуществлять выплату дополнительны премиальных средств из собственных сбережений.

Глава VI. Заключительные положения

Статья 22. Настоящий Закон вступает в силу с момента его принятия Конгрессом и дальнейшего подписания, и опубликования Президентом Республики Триллиант..

Глава VII Подготовка кадров для национальной гвардии.
Статья 23. обучения в соответствии с федеральным законом по образовательным программам: основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе;
Статья 24. Подготовка кадров для национальной гвардии и их дополнительное профессиональное образование осуществляются в федеральных государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении войск национальной гвардии. Подготовка кадров для войск национальной гвардии в военных образовательных организациях высшего образования Вооруженных Сил Соединенных Штатов Триллианта и образовательных организациях высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете уполномоченному федеральному органу исполнительной власти на эти цели.



ФОРМА ПОДАЧИ ГОЛОСА:

ЗА/ПРОТИВ.

Мнение касательно проекта: *по необходимости или при желании, тут Вам предоставляется Ваше право на высказывания*

Прикрепляю ксерокопию паспорта и заверяю о её актуальности.

Должность:
Имя Фамилия:


Дата:
Подпись:

 

Miki Winklaar

С кайфом...
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
466
Реакции
808
Баллы
0
Сервер
Trilliant

СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА


СУДЕЙСКАЯ ПАЛАТА





Отзываю постановление с рассмотрения.
Председатель Верховного суда,
Председатель Судейской палаты - Miki Winklaar
17.02.2021
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху