Постановление Пленума Верховного суда «Об особенностях толкования терминов в уголовно-процессуальном кодексе»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kyle Massell

yeah right...
Пользователь
Сообщения
1,210
Реакции
1,379
Баллы
0
Сервер
Ruby
Герб.png
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Пленума Верховного суда
Республики Рубин

г. Лос-Сантос
28.06.2022

Пленум Верховного суда в составе Председателя Верховного суда Kyle Massell, судьи Верховного суда Mauricio Massell, судьи Верховного суда Joker Slinced на основании поданного обращения от гражданина Karaudo Desu обращения по поводу разрешения неопределенностей в понятиях, указанных в уголовно-процессуальном кодексе республики Рубин,

УСТАНОВИЛ

16 июня 2022 года гражданин Karaudo Desu подает обращение в электронный кабинет председателя Верховного суда с просьбой о разрешении неопределенностей в понятиях, указанных в уголовно-процессуальном кодексе республики Рубин. В этот же день Председатель Верховного суда республики Рубин отвечает о том, что обращение было рассмотрено, а вопрос будет вынесен на обсуждение Пленуму Верховного суда республики Рубин.

В статье 19 уголовно-процессуального кодекса республики Рубин описывается «Постановление о привлечении в качестве обвиняемого», а в части 2 статьи 22 уголовно-процессуального кодекса республики Рубин упоминается «обвинительное Постановление», гражданин Karaudo Desu просит разъяснить, являются-ли данные понятия тождественными, либо одинаковыми.

Согласно статье 4 п. 20 уголовно-процессуального кодекса республики Рубин, постановление - любое решение, за исключением приговора, вынесенное судьей единолично; решение, вынесенное президиумом суда при пересмотре соответствующего судебного решения, вступившего в законную силу; решение государственного обвинителя вынесенное в ходе досудебного производства, за исключением обвинительного заключения, обвинительного акта или обвинительного постановления.

В ходе изучения норм в уголовно-процессуальном кодексе республики Рубин, Верховный суд республики Рубин пришел к выводу о том, что понятия «Постановление о привлечении в качестве обвиняемого» и «обвинительное Постановление» разные, и следует трактовать их следующим образом:

Постановление о привлечении в качестве обвиняемого выносится при наличии достаточных доказательств, дающих основания для обвинения лица в совершении преступления, а также может выносится при привлечении в уголовное дело еще одного либо нескольких обвиняемых.

На основании вышеизложенного, Верховный суд республики Рубин, руководствуясь статьей 114 закона «О правосудии в республике Рубин»,

ПОСТАНОВИЛ

1. Обвинительное постановление признать тождественным к понятиям обвинительного заключения и обвинительного акта, и выносить данные акты при передаче уголовного дела уполномоченными органами в суд.

Настоящее постановление пленума Верховного суда обязательно для применения на территории Республики Рубин с момента вступления в законную силу.

Постановление вступает в силу с момента подписания его всеми членами Пленума Верховного суда республики Рубин.

Председатель Верховного суда Kyle Massell
K. Massell
 

Kyle Massell

yeah right...
Пользователь
Сообщения
1,210
Реакции
1,379
Баллы
0
Сервер
Ruby
Постановление вступило в законную силу: 28.06.2022.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху