(( Последовательность действий при устранении похищений ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alastor ambrosia).

lasciate ogne speranza, voi ch'entrate
Менеджер DPP
Старший Администратор (Модератор форума)
Модератор форума
Сообщения
3,693
Реакции
6,624
Баллы
598
Последовательность действий при устранении похищений:

Похищение человека - это противоправные умышленные действия, направленные на тайный или открытый, либо с помощью обмана, захват человека, изъятие его из естественной микросоциальной среды, перемещение с его места жительства с последующим удержанием помимо его воли в другом месте.

Примерный алгоритм действий сотрудников Федерального Бюро Расследований по устранению похищения человека:
При получении какой либо информации о похищении человека в той или иной части города/округа, сотрудник ФБР в независимости от должности и отдела, обязан передать информацию диспетчеру.
Если же, вызов поступил от прохожего на улице который заметил как похищают человека, тогда диспетчер передаёт информацию руководству Федерального Бюро Расследований, после чего руководящий состав направляет минимум двух агентов на место вызова, для подтверждения информации.
Если вызов подтвердился тогда, руководство сообщает в федеральную волну о похищении того или иного человека [если удалось определить личность], последнее место где его видели и приметы RPD и так же сообщает о том, что берёт на себя руководство по устранению похищения.
Если это высокопоставленное лицо к тому ещё и имеющее неприкосновенность, RPD по приказу руководящего состава ФБР должны задействовать AIR юнитов для патрулей, а так же офицеров которые выйдут в ADAM/LINCOLN патрули для поиска группы людей которые похитили человека. ФБР так же принимает участие в патруле и подачи необходимой информации, а именно просмотр видеозаписей с камер наблюдения с того места где похитили жертву, логически проложить предполагаемый маршрут.
Самым простым способом практически моментально найти похищенного человека, является 'пеленгация' по номеру телефона или же по IMEI коду телефона.
Пеленгация - это определение направления на какой-либо объект через угловые координаты: горизонтные, отсчитываемые от плоскостей истинного горизонта и меридиана, или произвольные, отсчитываемые от плоскостей, ориентированных в пространстве иным образом. В зависимости от физических свойств, объектов П. может осуществляться с применением оптического (при оптической локации), радиотехнического (при радиолокации), акустического (при локации звуковой) и др. методов.


В данных операциях максимально задействуется два отдел NS, спец. отдел. Специальный отдел отвечает за нейтрализацию похитителей, за штурм, проще говоря за какие-либо действия которые требуют тактической подготовки и точности.
К примеру, если похитители остановились на открытой местности, агент выполняющий роль снайпера по приказу руководства занимает снайперскую позицию и держит на прицеле нужную цель - действует по приказу, если что-то пойдёт не так.
Если это закрытое пространство, агенты выполняют роль группы штурма, вид штурма определяется начальников отдела, как только будет понятен и рассмотрен тип здания и планировка.
При устранении похищений запрещено использовать Combat-Shotgun.

Агенты национальной безопасности тут выполняют роль переговорщика и всех организационных моментов, естественно что руководство над операцией по спасению похищенного берёт на себя Директор Национальной Безопасности, его заместитель или же рядовой агент НБ, если начальства нет в штате.
После устранения похищения, последовательность действий схожа с теми что производятся после устранения теракта, а именно главными задачами руководящего над операцией являются: если это возможно спасти абсолютно всех заложников и обойтись без жертв, арестовать/задержать похитителей.
В случае передачи выкупа, агенты обязаны системно передать деньги через банк в течение часа ( Исключение - успешный штурм, фальшивые деньги)
После удачного или же неудачного устранения похищения, заводится уголовное дело в отделе национальной безопасности и проводится расследование.
Авторы: Migel Sweeties, Jimmy Reagan.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху