Помощь по работе с модификациями.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arn Von Schneider

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
686
Баллы
0
Сервер
Введение

В данной теме, Вы сможете задать любой вопрос связанный с модификациями, либо попросить помощи по работе с модификациями.
В данной теме мы не помогаем с поиском модификаций, для этого имеется тема выше.
Вопросы задаются без какой либо формы.
К вопросам/просьбе помощи можно прилагать определенные скриншоты.
Просьба так же не нарушать правила, установленные модераторами раздела.
Просьба, не задавать свои вопросы по нескольку раз, а ждать ответа.

Пример:

"Не работает ENB, что я могу сделать? Вот скриншот: скриншот".
 

Perry Platypus

игрок игры жизнь
Пользователь
Сообщения
1,503
Реакции
2,006
Баллы
0
Возраст
18
Сервер
Ruby
Нашел мод на название машин тут на форуме.
Можете обьяснить как установить? Сделайте видеоролик или более подробное описание. У меня стоит Лаунчер от Даймонда. Скачал Сампфункс и установил его в папку в модификации. Не понимаю что делать дальше. Скачал скрипт с тачками, установил в моды где и Сампфункс, но ничего не происходит.
Я понимаю, что там написано как устанавливать. Но у меня почему-то нету папки Сапфункс в самом корне. Возможно дело в Лаунчере?
Сампфункс брал тоже с этого форума в разделе с модами.
*кликабельно* сам мод
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    541.2 KB · Просмотры: 32
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    1.3 MB · Просмотры: 30

Arn Von Schneider

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
686
Баллы
0
Сервер
Насколько мне известно, из некоторых видео, либо Вы устанавливаете данный лаунчер, но не устанавливаете более никаких модификаций, либо устанавливаете модификации, но приходится удалять лаунчер.
Удалите Diamond Launcher, после чего, попробуйте в соответствии с инструкцией по установке сампфункса установите его. Если же опять же не получится, отпишите в тему. Объясню полностью.
 

Rewka

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
16
Баллы
0
Сервер
Emerald
Здравия, установил чистую GTA с сайта ДРП, затем Sampfuncs, cleo папку, и moonloader отсюда же с форума ДРП, затем скачиваю TrucHelper два скачавшихся файла кидаю в папку Sampfuncs, запускаю игру, ничего не работает, что делать
 

Arn Von Schneider

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
686
Баллы
0
Сервер
Здравия, установил чистую GTA с сайта ДРП, затем Sampfuncs, cleo папку, и moonloader отсюда же с форума ДРП, затем скачиваю TrucHelper два скачавшихся файла кидаю в папку Sampfuncs, запускаю игру, ничего не работает, что делать
Насколько мне известно, на лаунчер Diamond RP не устанавливаются плагины/софты.
 

Rewka

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
16
Баллы
0
Сервер
Emerald
Скачивал не лаунчер, там был выбор, либо лаунчер, либо гта чистую, скачал обычную гта
Так же при установке сампфункс, появилась папка не просто Sampfuncs, а SAMPFUNCS SDK и в ней еще две папки под назавниями SannyBuilder Data и SF Plugin Template, а два файла тракхелпера кинул в SAMPFUNCS SDK, может проблема кроется где-то тут?
 

ʀᴜʙʏ ᴍɪᴛᴄʜᴇʟʟ

will be fine
Пользователь
Сообщения
2,624
Реакции
3,421
Баллы
0
Сервер
Emerald
Как сделать в луа чтобы при активации клавиш передавался ид игрока на которого я нацелился и с ним мог взаимодействиять
 

Lance Whisky

Информационные технологии Diamond RP
Пользователь
Сообщения
1,226
Реакции
1,383
Баллы
0
Сервер
Emerald
Как сделать в луа чтобы при активации клавиш передавался ид игрока на которого я нацелился и с ним мог взаимодействиять
C++:
local valid, ped = getCharPlayerIsTargeting(PLAYER_HANDLE) -- получить хендл персонажа, в которого целится игрок
if valid and doesCharExist(ped) then -- если цель есть и персонаж существует
  local result, id = sampGetPlayerIdByCharHandle(ped) -- получить samp-ид игрока по хендлу персонажа
  if result then -- проверить, прошло ли получение ида успешно
    -- здесь любые действия с полученным идом игрока
  end
end
by FYP
 

ʀᴜʙʏ ᴍɪᴛᴄʜᴇʟʟ

will be fine
Пользователь
Сообщения
2,624
Реакции
3,421
Баллы
0
Сервер
Emerald
Не знаю даже как объяснить, буду по коду показывать
Начал взяемодействовать с игроком

C++:
        if isKeyDown(VK_CONTROL) and isKeyJustPressed(VK_1) then -- полная проверка документов
            lua_thread.create(function()
                local valid, ped = getCharPlayerIsTargeting(PLAYER_HANDLE) -- получить хендл персонажа, в которого целится игрок
                   if valid and doesCharExist(ped) then -- если цель есть и персонаж существует
                       local _, myid = sampGetPlayerIdByCharHandle(PLAYER_PED) -- получение своего ID
                       local _, name = string.gsub(sampGetPlayerNickname(PLAYER_PED), '_' ' ') -- получение своего RP ника
                     local result, id = sampGetPlayerIdByCharHandle(ped) -- получить samp-ид игрока по хендлу персонажа
                    if result then -- проверить, прошло ли получение ида успешно
                       sampSendChat("Здравствуйте, я "..name..".") -- здесь любые действия с полученным идом игрока
                    wait(2100)
                    sampSendChat("Предъявите ваши документы.")
                    wait(2100)
                    sampSendChat("/n /pass "..myid)
                    wait(2100)
                    sampSendChat("/me достал удостоверение из кармана и показал в открытом виде")
                    wait(2100)
                    sampSendChat("/ud "..id)
                    wait(2100)
                    end
                end
            end)
        end
Далее должно идти это
C++:
sampAddChatMessage("{FFFFFF}• {fded54}[Подсказка] {FFFFFF}Введите команду {ff9932}/control {FFFFFF}, чтобы начать проверку паспорта.")
sampAddChatMessage("{FFFFFF}• {fded54}[Подсказка] {FFFFFF}Введите команду {ff9932}/control2 {FFFFFF}, если человек отказывается показывать паспорт.")
Или (хотелось бы так, но по всей видимости, наверное так нельзя, если можно так сделать напишите как, пожалуйста)
C++:
sampAddChatMessage("{FFFFFF}• {fded54}[Подсказка] {FFFFFF}Нажмите {ff9932}[1]{FFFFFF}, чтобы начать проверку паспорта.")
sampAddChatMessage("{FFFFFF}• {fded54}[Подсказка] {FFFFFF}Нажмите {ff9932}[2] {FFFFFF}, если человек отказывается показывать паспорт.")
И теперь самое интересное, как мне сделать чтобы команда взаемодействовала далее с этим игроком не вводя ID и чтобы все переменные остались, или при нажатии клавиши (чтобы клавиша работала в этом цикле, т.е в этой команде, а не по всему скрипту)
 

ʀᴜʙʏ ᴍɪᴛᴄʜᴇʟʟ

will be fine
Пользователь
Сообщения
2,624
Реакции
3,421
Баллы
0
Сервер
Emerald
Есть пару вопросов

  1. Как сделать вывод RP-ника ближайшего копа (нескольких)? Можно сделать переменную в начале кода, чтобы я потом везде мог использовать её (чтобы не писать один и тот же код в каждой функции)?
  2. К примеру есть такой текст 1587486891858.png как мне после него сделать доклад, но чтобы ссылалось на мой ник (как переменная), а не на ранг
Помогите пожалуйста решить это.
 

Lucifer Melton

Пользователь
Сообщения
292
Реакции
166
Баллы
0
Сервер
Emerald
Есть пару вопросов

  1. Как сделать вывод RP-ника ближайшего копа (нескольких)? Можно сделать переменную в начале кода, чтобы я потом везде мог использовать её (чтобы не писать один и тот же код в каждой функции)?
  2. К примеру есть такой текст Посмотреть вложение 1081972 как мне после него сделать доклад, но чтобы ссылалось на мой ник (как переменная), а не на ранг
Помогите пожалуйста решить это.
1. создаем таблицу, for, sampGetMaxPlayerId(true), sampGetPlayerColor(), sampGetPlayerNickname(), gsub, table.insert и table.concat, если нифига не понял, то изучай это и переделывай под себя https://forum.diamondrp.ru/threads/lua-opensource-mpay-bystraja-peredacha-deneg-25-lvl.543781/:D
2. подключаем модуль samp.lua, и через samp.lua юзаем onServerMessage(color, message), через message:match и регулярок получаем ник из message и сравниваем его своим ников
 
Последнее редактирование:

ʀᴜʙʏ ᴍɪᴛᴄʜᴇʟʟ

will be fine
Пользователь
Сообщения
2,624
Реакции
3,421
Баллы
0
Сервер
Emerald
1. создаем таблицу, for, sampGetMaxPlayerId(true), sampGetPlayerColor(), sampGetPlayerNickname(), gsub, table.insert и table.concat, если нифига не понял, то изучай это и переделывай под себя https://forum.diamondrp.ru/threads/lua-opensource-mpay-bystraja-peredacha-deneg-25-lvl.543781/:D
2. подключаем модуль samp.lua, и через samp.lua юзаем onServerMessage(color, message), через message:match и регулярок получаем ник из message и сравниваем его своим ников
До второго можешь кодом написать пожалуйста?
Timestamp не всчитывать ?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху