Получение заключения верховного суда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

steven ♡ jefferson

Кастрюлькин :3
Пользователь
Сообщения
5,325
Реакции
10,872
Баллы
558
Сервер
Ruby
Верховному суду
От Председателя Конгресса Республики Рубин - Anthony Alessandrini.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Председатель конгресса Anthony Alessandrini, исходя из обязанностей по Конституции запрашиваю одобрение Верховного Суда на Предложение "О внесении поправок в конституцию Республики Рубин!. К своему заявлению прилагаю ссылку на проект - ссылка, и прошу рассмотреть заявление в кратчайшие сроки.

A.Alessandrini.
12.08.2021.
 

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
руби герб.png
Заключение
Верховного суда
Республики Рубин

Президиум Верховного суда, в составе судей Martin Bormann, Mauricio Massell, Octavio Reidel, при председательстве последнего рассмотрел запрос Anthony Alessandrini о проверке конституционного проекта,

Установил:

Статья 9 Конституции Республики Рубин содержит следующую норму:
Государственный аппарат формируется на основе Конституции, принимаемых на её основе законов и подзаконных актов.
1. Государственная власть разделяется по принципу ветвей власти на три ветви: законодательная, исполнительная, судебная.
2. Органы местного самоуправления признаются и их права гарантируются.
3. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти осуществляют свои полномочия независимо друг от друга в установленных Конституцией пределах и в соответствии с законами.
По смыслу вышеуказанной нормы, исполнительной властью являются такие государственные органы, деятельность которых направлена на реализацию Конституции, законов, иных нормативно-правовых актов. Проект изменений в Конституцию предполагает такую норму:
Статья 77. Парламент Рубина состоит из двух палат - Верховный Совет и Государственная Палата.
Верховный Совет состоит из 16 членов (членов Верховного Совета), а именно: Мэр города Los-Santos, Мэр города San-Fierro, Мэр города Las-Venturas, Шеф LSPD, Шеф SFPD, Шеф LVPD, Генерал Сухопутных Войск, Генерал Военно-Воздушных Сил, Адмирал Военно-Морского Флота, Главный Врач больницы г. Los-Santos, Главный Врач больницы г. San-Fierro, Главный Врач больницы г. Las-Venturas, Директор Радиоцентра г. Los-Santos, Директор Радиоцентра г. San-Fierro, Директор Радиоцентра г. Las-Venturas, Директор Лицензионного Центра.
Верховный совет, по смыслу этой нормы и всего проекта в целом, является законодательным органом, в то время как перечисленные в статье 77 проекта главы организаций, которые по видам, объемам и направлениям исполнения полномочий относятся непосредственно к исполнительной ветви власти. Таким образом, суд обнаруживает коллизию в законопроекте с действующей Конституцией. В соответствии с абзацем 3 статьи 111 Конституции, статьей 435 частью 3 пунктом 2 закона "О правосудии", суд выносит заключение:

1. Вносимые изменения в Конституцию проектом А. Alessandrini признать противоречащими Конституции
2. Процедуру рассмотрения этого проекта прекратить

Конституционное заключение не может быть обжаловано. Заключение вступает в силу с момента подписания его членами президиума.

Председатель Верховного суда Octavio Reidel
14.08.2021
OcRd​
 
Последнее редактирование:

asriel bagwell.

dia$
Эксперт команды тестирования
Сообщения
5,312
Реакции
27,623
Баллы
558
Возраст
16
Пока что в откат, до официального вердикта по разборкам, откачено ГСом.
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,697
Реакции
594
Баллы
253
Сервер
Emerald
Не солидарен с вынесенным заключением.

Верховный Судья Рубина - Мартин Борман

15 августа 2021 год

bormann…
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,697
Реакции
594
Баллы
253
Сервер
Emerald
1628424987682.png


ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ РУБИН
ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ РУБИН



ЗАКЛЮЧЕНИЕ
О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ РУБИНА



от 15 августа 2021 года
г. Лос-Сантос,
апартаменты правосудия




Президиум Верховного Суда в составе Мартина Бормана, Маурисио Массела изучил предложение экс-председателя конгресса Энтони Алессандрини "О внесении поправок в конституцию Республики Рубин" на предмет порядка вступления в законную силу вышеупомянутого конституционного проекта в заочном заседании.

Верховный суд вынес следующее заключение:



Допустить внесение поправок начиная со статьи 76 и заканчивая 87 Конституции Республики Рубин, которые предусматривают следующую редакцию:
Статья 76.

Парламент Рубина является двухпалатным высшим представительным и единственным законодательным органом Рубина.

Статья 77.

Парламент Рубина состоит из двух палат - Верховный Совет и Государственная Палата.
Верховный Совет состоит из 16 членов (членов Верховного Совета), а именно: Мэр города Los-Santos, Мэр города San-Fierro, Мэр города Las-Venturas, Шеф LSPD, Шеф SFPD, Шеф LVPD, Генерал Сухопутных Войск, Генерал Военно-Воздушных Сил, Адмирал Военно-Морского Флота, Главный Врач больницы г. Los-Santos, Главный Врач больницы г. San-Fierro, Главный Врач больницы г. Las-Venturas, Директор Радиоцентра г. Los-Santos, Директор Радиоцентра г. San-Fierro, Директор Радиоцентра г. Las-Venturas, Директор Лицензионного Центра.

Государственная Палата состоит из 12 депутатов

Статья 78.

Государственная Палата избирается путем тайных всерубиновских выборов по пропорциональной избирательной системе с распределением депутатских мандатов между списками кандидатов пропорционально голосам, поданным за списки депутатов от участвующих партий, сроком на 60 дней.

Государственная Палата выполняет свои полномочия непрерывно.

Государственная Палата выполняет свои полномочия до момента ее переизбрания, если иное не предусмотрено конституцией.
Партия в составе Государственной Палаты может образовывать не более одной (1) депутатской фракции. Государственная Палата не может быть сформирована из депутатов одной депутатской фракции, одна депутатская фракция не может иметь конституционное большинство от состава Государственной Палаты. В случае, если такое произошло, президент Рубина обязан распустить Государственную Палату в течении одного (1) дня.

Очередные выборы в парламент происходят на 60-ый день полномочий парламента действующего созыва.

Статья 78-2:

Государственная Палата Рубина в соответствии с настоящей Конституцией рассматривает предложение Президента Рубина по кандидатуре Премьер-министра Рубина, и принимает решение одобрять кандидатуру или нет. В случае отрицательного решения по кандидатуре на должность Премьер-Министра, гражданин не назначается на данную должность. Однако, если государственная палата отклоняет первую (1) кандидатуру, то она переходит на рассмотрение в Верховный Совет. Если Верховный Совет отклоняет кандидатуру следом за Государственной Палатой, то Президент может подать в парламент на рассмотрение вторую (2) кандидатуру. В случаи 2 отказов парламента, на 3 раз президент Рубина самостоятельно назначает премьер-министра, соответствующим указом, но это не должна быть личность, которую отклонял Парламент Рубина.

Статья 77.

Депутатом Государственной Палаты может быть избран гражданин Рубина, достигший возраста 18 года, постоянно проживающий на территории Рубина в течение последних пяти лет и имеющий право участвовать в выборах.

Одно и тоже лицо не может являться членом Верховного Совета и депутатом Государственной Палаты.

Депутаты Государственной Палаты работают на профессиональной постоянной основе. Депутат не может занимать должность в судебной системе Рубина.

Статья 78-2:

Полномочия народных депутатов Рубина прекращаются одновременно с прекращением полномочий Парламента Рубина.

Полномочия народного депутата Рубина прекращаются досрочно в случае:

1. Сложения полномочий по его личному заявлению;
2. Вступления в законную силу обвинительного приговора в отношении него;
3. Признание его судом недееспособным или безвестно отсутствующим;
4. Прекращение его гражданства или выезда на постоянное проживание за пределы Рубина (( удаление аккаунта ));
5. Если в течение двадцати дней со дня возникновения обстоятельств, которые приводят к нарушению требований, эти обстоятельства им не устранены; его смерти;
6. Решения главы/руководителя/основателя партии, за которой закреплен данный мандат, о замене данного народного депутата на другого.

В случае вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении народного депутата Рубина, признание народного депутата Рубина недееспособным или безвестно отсутствующим его полномочия прекращаются со дня вступления в законную силу решения суда, а в случае смерти народного депутата Рубина - со дня смерти, удостоверенной свидетельством о смерти.

В случае не вхождения народного депутата Рубина, избранного от политической партии (избирательного блока политических партий), в состав депутатской фракции этой политической партии (избирательного блока политических партий) или выхода народного депутата Рубина из состава такой фракции его полномочия прекращаются досрочно на основании закона по решению высшего руководящего органа соответствующей политической партии (избирательного блока политических партий) со дня принятия такого решения.

В случае решения главы/руководителя/основателя партии, за которой закреплен данный мандат, о замене народного депутата на другого, глава партии изымает мандат у депутата, который на момент изъятия имеет мандат, закрепленный за соответствующей партией, и передает его новому народному депутату.

Статья 79.

Парламент Рубина обладает неприкосновенностью в течении всего срока их полномочий. Они не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, кроме случаев задержания на месте преступления, а также подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено законом для безопасности других людей. Народные депутаты Рубина не несут юридической ответственности за результаты голосования или высказывания в парламенте и его органах, за исключением ответственности за оскорбление или клевету.
Вопрос о лишении неприкосновенности решается по представлению Верховного Суда в Государственную Палату Рубина.

Статья 80.

Парламент Рубина является постоянно действующем органом.
Государственная Палата собирается на первое заседание не позднее недели после официального оглашения результатов выборов, начиная свою работу. В противном случае Государственная Палата распускается Президентом с началом новых выборов в Государственную Палату. (( Заседание может быть создание темы на форуме и отметка в виде "лайка" на соответствующей публикации ))

Первое заседание Государственной Палаты открывает старейший по возрасту депутат.

С момента начала работы нового созыва Государственной Палаты полномочия Государственной Палаты прежнего созыва прекращаются.

Статья 81.

Верховный Совет и Государственная Палата заседают раздельно.
Заседания Верховного Совета и Государственной Палаты являются открытыми. В случаях, предусмотренными регламентом палаты, она вправе проводить закрытые заседания.
Палаты могут собираться совместно для заслушивания посланий Президента Рубина, выступления руководителей иностранных государств.

Статья 82.

Председателя Парламента избирают из своего состава члены государственной палаты и верховного совета. Председатель Парламента может быть так и членом государственной палаты, так и членом верховного совета.

Председатель Парламента ведет заседания и ведают внутренними распорядками двух палат.
Государственная Палата образуют комитеты и комиссии, проводят по вопросам своего ведения парламентские слушания.

Статья 83.

К полномочиям Государственной палаты Рубина относится:

1. Внесение дополнений в Конституцию Рубина в пределах и порядке, предусмотренных разделом о внесении правок в Конституцию Рубина настоящей Конституции;
2. Назначение всерубиновского референдума по вопросам, определенными настоящей Конституции;
3. Принятие законов;
4. Определение основ внутренней и внешней политики;
5. Утверждение общегосударственных программ экономического, научно-технического, социального, национально-культурного развития, охраны окружающей среды;
6. Назначение выборов Президента Рубина, не позднее 7 дней после отставки/ухода президента.
7. Заслушивание ежемесячных и внеочередных посланий Президента Рубина о внутреннем и внешнем положении Рубина;
8. Объявление по представлению Президента Рубина состояния войны и заключение мира, одобрение решения Президента Рубина об использовании Вооруженных сил Рубина и иных воинских формирований в случае вооруженной агрессии против Рубина;
9. Смещение Президента Рубина с поста в порядке особой процедуры (импичмента), установленном настоящей Конституции;
10. Рассмотрение и принятие решения по одобрению Программы деятельности Кабинета Министров Рубина;
11. Одобрение по представлению Президента Рубина Премьер-министра Рубина;
12. Осуществление контроля за деятельностью Кабинета Министров Рубина в соответствии с настоящей Конституцией;
13. Принятие Регламента Парламента Рубина;
14. Назначение на должность и освобождение от должности Уполномоченного Парламента Рубина по правам человека; заслушивание его докладов о состоянии соблюдения и защиты прав и свобод человека в Рубина;
15. Утверждение в течение двух дней с момента обращения Президента Рубина указов о введении военного или чрезвычайного положения в Рубина либо в отдельных ее местностях, о всеобщей или частичной мобилизации;
16. осуществление парламентского контроля в пределах, определенных настоящей Конституцией и законом.
17. Объявление амнистии
18. Назначение на должность ⅓ от состава Верховного Суда Рубин
19. Формирование кабинета министров.

Государственная Палата принимает постановления по вопросам, отнесенным к его ведению Конституцией Рубина.
Постановления принимаются большинством голосов от состава Государственной Палаты, а именно от 7 голосов депутатов, независимо от действующего количества государственной палаты.

Статья 84.

Председатель Парламента Рубина:
1. Организовывает работу Парламента, координирует деятельность ее органов;
2. Подписывает акты, принятые парламентом Рубина;
3. Организует работу аппарата Парламента Рубина

Председатель Парламента Рубина осуществляет полномочия, предусмотренные настоящей Конституций, в порядке, установленном законом.

Статья 85.

Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Рубина, членам Парламента, членам Кабинета Министров, судьям Верховного суда и гражданам Рубина.

Законопроекты вносятся в Государственную Палату. Законы принимаются Государственной Палатой.
Законы принимаются большинством голосов от состава Государственной Палаты, а именно от 7 голосов депутатов, независимо от действующего количества государственной палаты.
Принятые законы в Государственной Палате в течении 2 дней передаются на рассмотрение Верховному Совету.
Закон считается одобренным Верховным Советом, если за него проголосовало более половины от состава этой палаты, либо если в течение 3 дней он не был рассмотрен Верховным Советом. В случае отклонения закона Верховным Советом, палаты могут создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, после чего закон подлежит повторному рассмотрению Государственной Палатой.

В случае несогласия Государственной Палаты с решением Верховного Совета закон считается принятым, если при повторном голосовании за него проголосовало не менее двух третей от общего числа депутатов Государственной Палаты (8 депутатов).

Председатель Государственной Палаты в течении 2 дней подписывает принятый закон, после чего отправляет на рассмотрение к Президенту.

Президент в течении 2 дней рассматривает закон и принимает решение о его подписании, после чего обнародует закон. Однако, если президент этого не делает в течении 2 дней, то Председатель Парламента самостоятельно подписывает закон и обнародует его.
Президент имеет право наложить на закон вето или вернуть его на доработку в Парламент Рубина с ясными пояснениями.

Граждане Рубина вносят законодательную инициативу посредством подачи обращения органы местного самоуправления.

Статья 86.

Государственная Палата может быть распущена президентом Рубина в порядке, предусмотренном настоящей Конституцией.

В случае роспуска Государственной Палаты Парламента Рубина, Президент Рубина назначает дату выборов с тем, чтобы выборы в Государственную Палату Парламента Рубина прошло не позднее чем через неделю с момента роспуска.

Государственная Палата Парламента Рубина не может быть распущена с момента выдвижения обвинения против Президента до принятия соответствующего решения по соответствию проведения процедуры импичмента Конституции Рубина Верховным судом Рубина.

Государственная Палата Парламента Рубина не может быть распущена в период действия на всей территории Рубина военного или чрезвычайного положения.

Статья 87.

Парламентский контроль за соблюдением конституционных прав и свобод человека и гражданина осуществляет Уполномоченный Парламента Рубина по правам человека



Данное заключение Верховного Суда республики Рубин вступает в силу с момента, когда наберется большинство положительных голосов за данное заключение и его подписание Судьями Верховного Суда Мартином Борманом и Маурисио Масселом.
 
Последнее редактирование:

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,697
Реакции
594
Баллы
253
Сервер
Emerald
С вынесенным заключением полностью солидарен.

Верховный судья Рубина - Мартин Борман
15 августа 2021 год

bormann...
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,697
Реакции
594
Баллы
253
Сервер
Emerald
В связи с тем, что Верховный суд на данный момент сформирован из одного судьи Верховного суда Мартина Бормана, заявляю:

Заключение Верховного суда вступает в силу.
18 августа 2021 год



Верховный судья Рубина - Мартин Борман
18 августа 2021 год
bormann...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху