Получение заключения Верховного Суда.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kevin Hooke

Последний ГС АП Великой Республики Сапфир.
Пользователь
Сообщения
1,539
Реакции
4,900
Баллы
360
Возраст
20
Верховному суду
От Президента Kevin Hooke

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Президент Kevin Hooke исходя из обязанностей по Конституции запрашиваю одобрение Верховного Суда на конституционный законопроект "О конституционной реформе". К своему заявлению прилагаю
гиперссылку на соответствующий проект и прошу рассмотреть заявление в кратчайшие сроки.
Заверено электронной подписью Президента Республики Рубин Kevin Hooke
Дата: 15 августа 2021 года
 
Последнее редактирование модератором:

Mauricio Massell

Не тебе судить судью
Пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
6,303
Баллы
0
1628424987682.png
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ РУБИН
ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ РУБИН
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТ ПЯТНАДЦАТОГО АВГУСТА 2021 ГОДА
LOS SANTOS, АПАРТАМЕНТЫ ПРАВОСУДИЯ

О СООТВЕТСТВИИ ПРОЕКТА НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ

Верховный Суд в составе Mauricio Massell, Martin Bormann, Octavio Reidel, рассмотрел в заочном заседании вопрос о соответствии поданного проекта новой конституции от пятнадцатого августа 2021 года на предмет порядка вступления в законную силу вышеупомянутого проекта. Поводом для дачи настоящего заключения повлиял запрос президента республики рубин о проекте конституционной реформы..

УСТАНОВИЛИ

В соответствии с конституционными нормами и отсутствием процедуры принятия новой конституции, возложенная задача на президиум верховного суда, при рассмотрении проекта конституции согласно принципам демократического государства, в виду предписаниям проекта конституции, данная реформа необходима для реализации политики всенародно избранного Правительства в плане полного обеспечения разделения ветвей власти. Конституция подразумевает наличие единственного законодательного органа в виде Парламента с наличием представления в нём выборных представителей (депутатов) от партий, то есть с наличием народного представительства. Поступивший в Верховный Суд запрос Президента Рубина основан на приведенных нормах, в нем перед Верховным Судом Рубина поставлены вопросы в соответствии законопроекта о поправке. Следовательно, Верховный Суд по запросу Президента дает мотивированное заключение по вопросам:
о соответствии проекта порядка вступления в силу конституции, предусмотренного данного Закона во взаимосвязи с его определяющей порядок организации и проведения голосования по одобрению Конституции Рубина; Дача настоящего Заключения является для Верховный Суда обязательной, т.е. не обусловлена наличием неопределенности в вопросе о соответствии являющихся предметом настоящего Заключения положений о проекта Конституции, на соответствие которым они оцениваются. Верховный Суд при даче настоящего Заключения рассматривает вопрос по существу, не прибегая к процедурам предварительного изучения обращения судьей Верховный Суд, назначения судьи-докладчика, проведения слушания по делу и провозглашения решения. Во всяком случае при оценке положений о проекте Конституции Верховный Суд решает исключительно вопросы права и, следовательно, не рассматривает вопрос о целесообразности и предпочтительности того или иного варианта регулирования как с точки зрения его содержания в допустимых Конституцией пределах, так и с точки зрения необходимости включения конкретного положения непосредственно в конституционный текст, поскольку это исключительная дискреция конституционного законодателя. Конституции непосредственно не указывает на участие Верховного Суда в процедуре внесения изменений в Конституции В то же время судебный конституционный контроль таких изменений, по смыслу Конституции Рубина, может служить надлежащей гарантией юридической силы положений об основах конституционного строя Рубина и о фундаментальных правах и свободах человека и гражданина в системе конституционных норм, гарантией непротиворечивости текста как Основного Закона. Верховный суд при рассмотрении проекта конституции не обнаружил нарушений норм и принципов конституционности и демократического государства. Исходя из изложенного и руководствуясь о проектом к Конституции ,а также принципом совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти, верховный суд :

ПРИШЕЛ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ

1. Проект Конституционной реформы соответствует всем нормам конституции.
2. Настоящее заключение немедленно направить к Президенту Рубина.

Настоящее Заключение окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

Заместитель Председателя Верховного Суда
Mauricio Massell
M.Massell
 
Последнее редактирование модератором:

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Согласен, подписываю.
Председатель Верховного суда Octavio Reidel
15.08.2021
OcRd
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху