Получение заключение верховного суда.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

steven ♡ jefferson

Кастрюлькин :3
Пользователь
Сообщения
5,325
Реакции
10,874
Баллы
558
Сервер
Ruby
Верховному суду
От Председателя Конгресса Республики Рубин - Anthony Alessandrini.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Председатель конгресса Anthony Alessandrini, исходя из обязанностей по Конституции запрашиваю одобрение Верховного Суда на законопроект "О конституционной реформе". К своему заявлению прилагаю ссылку на проект - ссылка, и прошу рассмотреть заявление в кратчайшие сроки.

A.Alessandrini.
16.08.2021.
 

Mauricio Massell

Не тебе судить судью
Пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
6,303
Баллы
0
1629194863536.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ РУБИН
ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ РУБИН
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТ СЕМНАДЦАТОГО АВГУСТА 2021 ГОДА
LOS SANTOS, АПАРТАМЕНТЫ ПРАВОСУДИЯ

О СООТВЕТСТВИИ ПРОЕКТА НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ

Верховный Суд в составе Mauricio Massell, Martin Bormann, рассмотрел в заочном заседании вопрос о соответствии поданного проекта новой конституции от пятнадцатого августа 2021 года на предмет порядка вступления в законную силу вышеупомянутого проекта. Поводом для дачи настоящего заключения повлиял запрос Председателя Конгресса республики рубин о проекте конституционной реформы..

УСТАНОВИЛИ

В соответствии с конституционными нормами и отсутствием процедуры принятия новой конституции, возложенная задача на президиум верховного суда, при рассмотрении проекта конституции согласно принципам демократического государства, в виду предписаниям проекта конституции, данная реформа необходима для реализации политики всенародно избранного Правительства в плане полного обеспечения разделения ветвей власти. Конституция подразумевает наличие единственного законодательного органа в виде Парламента с наличием представления в нём выборных представителей (депутатов) от партий, то есть с наличием народного представительства. Поступивший в Верховный Суд запрос Председателя Конгресса Рубина основан на приведенных нормах, в нем перед Верховным Судом Рубина поставлены вопросы в соответствии законопроекта о поправке. Следовательно, Верховный Суд по запросу Председателя Конгресса дает мотивированное заключение по вопросам:
о соответствии проекта порядка вступления в силу конституции, предусмотренного данного Закона во взаимосвязи с его определяющей порядок организации и проведения голосования по одобрению Конституции Рубина; Дача настоящего Заключения является для Верховный Суда обязательной, т.е. не обусловлена наличием неопределенности в вопросе о соответствии являющихся предметом настоящего Заключения положений о проекта Конституции, на соответствие которым они оцениваются. Верховный Суд при даче настоящего Заключения рассматривает вопрос по существу, не прибегая к процедурам предварительного изучения обращения судьей Верховный Суд, назначения судьи-докладчика, проведения слушания по делу и провозглашения решения. Во всяком случае при оценке положений о проекте Конституции Верховный Суд решает исключительно вопросы права и, следовательно, не рассматривает вопрос о целесообразности и предпочтительности того или иного варианта регулирования как с точки зрения его содержания в допустимых Конституцией пределах, так и с точки зрения необходимости включения конкретного положения непосредственно в конституционный текст, поскольку это исключительная дискреция конституционного законодателя. Конституции непосредственно не указывает на участие Верховного Суда в процедуре внесения изменений в Конституции В то же время судебный конституционный контроль таких изменений, по смыслу Конституции Рубина, может служить надлежащей гарантией юридической силы положений об основах конституционного строя Рубина и о фундаментальных правах и свободах человека и гражданина в системе конституционных норм, гарантией непротиворечивости текста как Основного Закона. Верховный суд при рассмотрении проекта конституции не обнаружил нарушений норм и принципов конституционности и демократического государства. Исходя из изложенного и руководствуясь о проектом к Конституции, в виду отсутствия коллизии и норм конституционного права в изложенной конституционной реформе, руководствуясь особым принятием новой конституции, на основе практики поправок изложенным способом в главе девятой Конституции Рубина, а также принципом совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти, верховный суд :

ПРИШЕЛ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ

1. Проект Конституционной реформы соответствует всем нормам конституции.
2. Настоящее заключение немедленно направить к Президенту Рубина.

Настоящее Заключение окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.
Заместитель Председателя Верховного Суда
Mauricio Massell
M.Massell
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,708
Реакции
597
Баллы
273
Сервер
Emerald
К глубочайшему сожалению заявляю, что с заключением я не солидарен как минимум потому, что Конституция Рубина подвергается изменениям противозаконно.

Верховный Судья Рубина - Мартин Борман
17 августа 2021 год
bormann...
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,708
Реакции
597
Баллы
273
Сервер
Emerald
В связи с тем, что Верховный суд на данный момент сформирован из одного судьи Верховного суда Мартина Бормана, заявляю:

Заключение не вступает в силу в связи его непринятия единственным судьей Верховного суда.



Верховный судья Рубина - Мартин Борман
18 августа 2021 год
bormann...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху