Получение толкования конституции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stanley Eddington

Пользователь
Сообщения
879
Реакции
1,368
Баллы
205
Возраст
18

Исковое заявление в Верховный Суд в качестве конституционной инстанции

Я, Вице-Премьер-Министр, Герман Штауффенберг, на правах обращение в Верховный суд, дарованных мне Священной конституцией и законодательством о правосудии, обращаюсь с следующим вопросом:
Согласно статье 81 Конституции Рубина, конгресс Рубина избирает из своего состава Председателя. Председатель Конгресса ведет заседания и ведает внутренними распорядками Конгресса. Принимает свой регламент и решает вопросы внутреннего распорядка своей деятельности. Так вот вопрос. Председатель ведает внутренними распорядками, но принимает регламент кто: председатель или конгресс?

Подпись заявителя: stfnbrg
Дата подачи заявления: 30.07.2021
 

Mauricio Massell

Не тебе судить судью
Пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
6,303
Баллы
0
1627648505986.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ВЕРХОВНОГО СУДА
РЕСПУБЛИКИ САПФИР
по запросу о толковании конституции
Los Santos, апартаменты Верховного Суда
от 30 июля 2021 года

Верховный суд в составе Зам.Пред Верховного Суда Mauricio Massell, судьи Верховного Суда Martin Bormann, Председателя Верховного Суда Octavio Reidel, при рассмотрении запроса о получении толкования конституции...

УСТАНОВИЛ


30 июля 2021 года в верховный суд поступает запрос на получение толкования конституции рубин ст 81, которая гласит следующее: конгресс рубина избирает из своего состава Председателя. Председатель конгресса ведет заседания и ведает внутренними распорядками Конгресса. Принимает свой регламент и решает вопросы внутреннего распорядка своей деятельности. В соответствии с действующим законодательством о правосудии ст 439 о праве обращения в верховный суд с запросом о толковании конституции, основываясь на том, что истец является вице-премьер министром, пришел к следующему выводу..


ОПРЕДЕЛИЛ

1. В обращении отказать, исходя из отсутствия права на обращение в ВС РР истцом..

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВСТУПАЕТ В СИЛУ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО И НЕ ПОДЛЕЖИТ ОБЖАЛОВАНИЮ ПРИ ПОДПИСАНИИ ВСЕМИ ЧЛЕНАМИ ПРЕЗИДИУМА.

Судья Верховного Суда
M.Massell
 

lukash?!

do you want total war?
Пользователь
Сообщения
47
Реакции
83
Баллы
0
Сервер
Emerald
Солидарен.

Судья Верховного суда - Мартин Борман
31 июля 2021 год

bormann…
 

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
руби герб.png
Особое мнение
Судьи Верховного суда
Республики Рубин

По поданному исковому заявлению вице-премьер министром Herman Stauffenberg о получении толкования статьи Конституции вынесен проект определения Верховного суда. Я, как член президиума Верховного суда рассмотрел проект и усмотрел нарушение законодательства.
Согласно абзацу 2 статьи 87 Конституции Рубина вице-премьер министр назначается указом президента по представлению премьер министра. Указом президента #14 на это должность был назначен Herman Stauffenberg, причем указ не изменен и не упразднен иными НПА и ННА. Согласно абзацу 2 статьи 85 Конституции в состав кабинета министров входят заместители премьер министра. Таким образом, в соответствии со статьей 439 закона "О правосудии" исковое заявление от Herman'a Stauffenberg'а, как члена кабинета министров должно быть принято к рассмотрению Верховным судом. В связи с вышесказанным, я, председатель Верховного суда Республики Рубин

1. Отказываюсь подписывать настоящее определение
2. Рекомендую судьям Верховного суда отозвать свои подписи для вынесения иного определения, соответствующего законодательству.

Председатель Верховного суда Octavio Reidel
01.08.2021
OcRd​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху