Положение | О правилах передвижения в водном пространстве республики и водном распределении между административно-территориальными единицами

Sander Hate*

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
28
Баллы
0
1627297848450.png

Уважаемый Парламент Триллианта, я, Мэр города Los-Santos, Sander Hate, представляю на рассмотрение Парламенту Республики Триллиант данное положение, и прошу рассмотреть его в обычном порядке:


Данное положение послужит фундаментом для налаживания систем правил передвижений лодочных/катерных и иных водных судн,что является толчком для прогрессивности распространения демократии в Республике

Глава 1. Общие положения

Глава 2. Территориально-водное деление Республики Trilliant
Глава 3. Правила пересечения водных границ
Глава 4.Распространение правил пересечения водного пространства
Глава 5. Заключительные положения






ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ В ВОДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ И ВОДНОМ РАСПРЕДЕЛЕНИИ МЕЖДУ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ЕДИНИЦАМИ.

Авторство: Sander Hate



Глава 1. Общие положения

Статья 1.Водные объекты
Водные объекты находятся в собственности у административно-территориальных органов,и находятся в распоряжении Мэра и Президента

Статья 2. Правовая основа водных путей и водных объектов
Правовую основу водных путей и водных объектов составляет конституция, закон, иные законы регулирующие и устанавливающие пределы власти народа в местном самоуправлении.

Статья 3.Права граждан на водные объекты и водные пути
В Триллианте гарантируется право свободным использованием каждым из граждан водных путей и пересечения водных объектов,если это позволяет законодательство Республики Trilliant.




Глава 2. Территориально-водное деление Республики Trilliant

Статья 4. Перечень разделения водных границ
Водные границы города Los-Santos установлены следующим образом:Граница между городом Los Santos и Las Venturas делится по мосту.Подробнее в Документации "о разделении водных границ".Границей между городом Los-Santos и San-Fierro делится по мосту.Подробнее в документации "о разделении водных границ"
Водные границы города San-Fierro установлены следующим образом:Граница между городом San-Fierro и Las Venturas делится по мосту.Подробнее в Документации "о разделении водных границ" О разделении границ между San-Fierro и Los-Santos смотрите приложение под частью 1 статьи 4 "Перечень разделения водных границ"
Водные границы города Las-Venturas установлены следующим образом:Граница между городом Las Venturas и San Fierro делится cогласно статьи 4 части 2. Граница между городом Las Venturas и Los Santos делится по правилам расписанных в части 1 статьи 4.

Внутренние воды городов,которые входят в границы водного пространства, принадлежат этому городу и не подлежат разделению между другими городами. Единственным правом разделении внутренних вод является основание,если с другой стороны водного пространства находится другой город и у этого города имеется прибрежная территория/спуск к воде/станции и иные прилегающие к этому городу объекты.

Статья 5. Правила руководства водными границами в городе San-Fierro
Город республиканского значения Сан-Фиерро подконтролен лично Президенту Триллианта,в соответствии с чем Президент занимается распоряжением,пользованием и контролированием и управлением водным пространством,а также его регулирование.

Статья 6. Полномочия Мэров и Президента в управлении водных границ
Устанавливать в пределах своих водных границ сооружения,производства на воде,если это не препятствует движению водному транспорту
Вносить законопроекты о пересмотре водных границ и их изменения.
Вносить законопроекты о изменений правил движений по воде и мере наказаний за нарушение
Управлять водным движением в зоне действий своих водных границ




Глава 3. Правила пересечения водных границ

Статья 7. Правила для государственных служащих
1. Сотрудник изъявивший желание или по причине необходимости пересечь границу водного пространства,обязан спросить разрешение в рацию департамента у начальников полиции того города,в чьи водные территории необходимо пересечь или в случае отсутствия в городе начальника полиции,обязан спросить разрешение у мэра этого города или президента,в случае отсутствия президента в Республике,спрашивать разрешение у Генерального Прокурора
2.В случае отсутствия Мэра,Президента,Генерального Прокурора,Шерифа-разрешение спрашивать у их первых заместителей:Заместителя Мэра,Премьер-Министра,Капитана

Статья 8.Правила для граждан Республики Trilliant
1. Гражданин для пересечения водных границ в другой город,обязан оформить лицензию в Мэрии любого города,за исключением Администрации Президента
2. Лицензию на право пересечения водных границ на водном судне может оформить либо Секретариат:то-есть сотрудники,находящиеся в должности "Пресс-Секретарь" "Секретарь",а также у Заместителя Мэра или у Мэра.
3.На официальном портале Республики, Мэр города Los-Santos и Las-Venturas обязаны будут создать тему,где будет отчётность о том,кому и когда была выдана лицензий на право пересечения водных границ,с указанием даты выдачи и даты подачи отчёта,а также с приложением документации о оформлении лицензии





Внести в АК.Штрафы,санкции и наказания за нарушения правил пересечения водных границ
Прошу внести в Административный кодекс Республики Trilliant статьи по нижесказанным пунктам.


Статья 9. Ответственность за нарушение водного пространства
1. Ввести штраф за незаконное пересечение водных границ для граждан Республики,не занимающие государственные посты и не являющихся сотрудниками полицейских департаментов-1500 $
2. Ввести штраф за незаконное пересечение водных границ для государственных лиц:100.000$
3. Ввести штраф за незаконное пересечение водных границ для сотрудников полицейских департаментов:20.000$





Глава 4.Распространение правил пересечения водного пространства

Статья 10.Правила пересечения водного пространства не распространяются на уполномоченные органы:
Уполномоченные лица имеющие право на безпрепятственное перемещение по водным границам:
1. Президент
2. Премьер-Министр
3. Генеральный Прокурор
4. Верховный Судья
5. Шериф Тюрьмы "Alcatraz"
6. Директор Федерального Бюро Расследований:В случае погони по водному пространству за опасным преступником или группировкой, сотрудники ФБР,вне зависимости от должности, в праве не спрашивать разрешения о пересечения водных границ и продолжать движение по водным путям до тех пор пока не поймают преступника,или до тех пор пока они не скроются,но сотрудники ФБР,которые ведут преследование,обязаны в рацию департамента сообщить о том,что ведут преследование за группировкой или опасным(и) преступником(ов).Во всех остальных случаях,сотрудники ФБР,кроме Директора,обязаны спрашивать разрешение о пересечение водных границ.
10.2. На всех остальных граждан,сотрудников, государственных лиц эти правила распространяются и являются обязательными для исполнения.





Глава 6. Заключительные положения

Статья 11. Вступления закона в силу.
Закон вступает в силу с момента обнародования, принятие конституционным большинством Парламента, подписания Президентом.

Статья 12. Поправки в закон.
Поправки в закон производятся через Парламент в соответствии с законодательством.


Документации "о разделении водных границ":
Документация-приложение



Выделения на реализацию данного закона не требуются.
Законодательная инициатива/автор законопроекта: Sander Hate
Подпись: Sander
Дата:19.08.2021
 
Последнее редактирование:

ᴄʜɪᴀʀᴀ ʙʟᴀᴄᴋ

Пользователь
Сообщения
224
Реакции
132
Баллы
100
Сервер
Trilliant
Я, депутат Парламента от представительства МЛВ Cardinale Black, голосую за данный проект так как считаю его очень даже неплохим. Предоставляю ксерокопию документа, удостоверяющего личность.
sa-mp-045.png
Подпись: C.Black
Дата: 19.08.2021​
 

Сараваге Огер

Пользователь
Сообщения
318
Реакции
1,462
Баллы
0
Возраст
18
Сервер
Trilliant
Я, депутат Парламента,которому делегировали полномочия от представительства МЛС Оgеr Black, голосую за данный проект так как считаю его достойным.
. Предоставляю ксерокопию документа, удостоверяющего личность.
Подпись: O.Bl@ck
Дата: 19.08.2021
 

Вложения

  • NujdB.png
    NujdB.png
    542.6 KB · Просмотры: 0

Sander Hate*

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
28
Баллы
0
Я,Мэр города Los-Santos-Sander Hate,инициатор данного положения отзываю его для передачи в кабинет министров и пересмотр этого положения там.
Оставляю за собой право авторство и прошу не красть чужие идеи,если есть идеи по демократизации данного положения,то прошу написать мне на Почту
Дата:20.08.2021
Подпись:Sander
 
Сверху