Stanley Eddington
Пользователь
- Сообщения
- 879
- Реакции
- 1,374
- Баллы
- 205
- Возраст
- 19
РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ ТРИЛЛИАНТА
ПОЛОЖЕНИЕ
"Об адвокатуре в составе Министерства Юстиции"
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ ТРИЛЛИАНТА
ПОЛОЖЕНИЕ
"Об адвокатуре в составе Министерства Юстиции"
"УТВЕРЖДЕНО"
Приказом Министра Юстиции № 2
"Об утверждении положений"
от 20.01.2022
Приказом Министра Юстиции № 2
"Об утверждении положений"
от 20.01.2022
Статья 1. Общие положения
Положение "Об адвокатуре в составе Министерства Юстиции" (далее - положение) является основным правовым актом, регулирующим деятельность адвокатов на территории Республики Триллиант.
Адвокатура Республики Триллиант (далее - адвокатура) является структурным подразделением Министерства Юстиции Триллианта и представлена двумя органами: Коллегия адвокатов при Министерстве Юстиции и Комиссия по условно-досрочному освобождению. Глава адвокатуры назначается Министром Юстиции
Статья 2. Коллегия адвокатов при Министерстве Юстиции
Коллегия адвокатов при Министерстве Юстиции (далее - адвокатская коллегия / коллегия адвокатов) - это республиканский орган исполнительной власти Триллианта в составе Министерства Юстиции, осуществляющий реализацию интересов подзащитных в суде от имени государства.
Адвокатская коллегия - подразделение, созданное для оказания профессиональной и первоклассной юридической помощи всем обратившемся гражданам и юридическим лицам по вопросам судебной и досудебной практики.
Адвокатская палата уполномочена:
1. вести судебную и в целом юридическую практику на территории;
2. оказывать юридическую помощь физическим лицам Республики;
3. оказывать юридическую помощь юридическим лицам Республики;
4. быть в роли нотариата при заключении двухстороннего договора.
Адвокатская палата обязана:
1. выполнять все требования, которые поступают от Министра Юстиции;
2. помогать всем гражданам и юридическим лицам, обратившемся за юридической помощью в Министерство Юстиции и иные организации;
3. соблюдать все требования законодательства при выполнении обязательств;
4. честно и доблестно выполнять исполнять свои полномочия и обязательства.
Статья 3. Комиссия по условно-досрочному освобождению
Комиссия по условно-досрочному освобождению (далее - комиссия / комиссия по УДО) - это республиканский орган исполнительной власти Триллианта в составе Министерства Юстиции, осуществляющий реализацию интересов граждан, уже заключенных судом в места ограничения свободы.
Комиссия по УДО - подразделение, созданное для оказания профессиональной и первоклассной юридической помощи всем обратившемся гражданам по вопросам условно-досрочного освобождения (далее - УДО).
Комиссия по УДО уполномочена:
1. оказывать юридическим помощь лицам, заключенным в места ограничения свободы;
2. принимать мотивированные решения о выпуске из мест ограничения свободы на условиях УДО или же об отказе в выпуске из мест ограничения свободы на условиях УДО.
Комиссия по УДО обязана:
1. регулярно посещать места ограничения свободы;
2. своевременно принимать решения о выпуске из мест ограничения свободы на условиях УДО или же об отказе в выпуске из мест ограничения свободы на условиях УДО.
Статья 4. Регистрация адвокатов
Регистрация государственных и частных адвокатов осуществляется Министерством Юстиции.
Статья 5. О частных адвокатах
Частные адвокаты не состоят на государственном жаловании и содержании; осуществляют свои полномочия, тождественные полномочиям коллегии адвокатов, но независимо от нее; однако регистрация частных адвокатов находится в ведомости Министерства Юстиции и может быть аннулирована.
Статья 6. Заключительные положения
Положение является обязательным для исполнения. Члены Комиссии по УДО не нуждаются в регистрации Министерством Юстиции, в то время, как члены адвокатуры подлежат к обязательной регистрации.
Последнее редактирование: