Положение FCS №29-пл | «О принятии присяги»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гонец правосудия

Жёстко прямо в тебя, глубоко и надолго...
Пользователь
Сообщения
967
Реакции
678
Баллы
205
Сервер
Trilliant

REPUBLIC OF TRILLIANT
THE JUSTICE OF TRILLIANT

Я, действующий Председатель Верховного Суда Mironil «Armandini» Ledesmaro, основываясь статьёй 5 КЗ «О Верховном Суде и Кассационной инстанции» и отсутствием в действующем законодательстве процесса принятия и текста присяги, утверждаю следующий текст присяги с трактовками основных понятий.

Присяга — официальное и торжественное обещание (клятва) при получении статуса и вступлении в должность судьи Правосудия Триллианта.
Присяга, обязательна для членом сообщества Правосудия, является гарантом добросовестного и законного исполнения членом своих обязанностей.

Порядок принятия присяги:
1) Присяга принимается в зале Верховного Суда Триллианта (за исключением специального выбранного места Председателем Верховного Суда)
2) Присяга происходит исключительно, кладя правую руку на Конституцию Триллианта, сгибаю левую руку в локте ладонью от себя
3) Присяга происходит в индивидуальном порядке, в течении 3-х (трёх) дней с момента вступления в сообщества Правосудия
4) Присяга осуществляется путем озвучивания выученного текста Председателю Верховного Суда

5) Дату и время принятия присяги назначается Председателем Верховного Суда
Текст присяги:
Я, Гражданин Триллианта [Имя, Фамилия], вступая в должность судьи [инстанция], прошу Председателя Верховного Суда [Имя, Фамилия] стать свидетелем моей присяги, торжественно клянусь быть преданным народу Триллианта, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, чтить, охранять Конституционный строй Триллианта и Верховенство Права, как велит мне долг и моя совесть. Да поможет мне Бог!

Положение вступает в силу с момента публикации.

Chairman of the Supreme Court
Mironil «Armandini» Ledesmaro
May 18, 2022

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху