(( Полиция Лос-Анджелеса - ранговая структура, описание ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Adriano La Ford

Пользователь
Сообщения
1,019
Реакции
792
Баллы
0
Приветствую, уважаемые офицеры.
В данном разделе хотелось бы показать Вам информацию о реальной структуре, описанию рангов и задач полиции Лос Анджелеса (LAPD).
Надеюсь, данная тема будет полезной и интересной, считаю занимательным почитать и узнать новую информацию о полиции ЛА, которую собственно мы и отыгрываем на нашем сервере.


источник - ссылочка
редакция - raimond bradford.
 

Adriano La Ford

Пользователь
Сообщения
1,019
Реакции
792
Баллы
0
Police Officer

Police Officer - одно из самых распространенных званий в LAPD. Звание разделено на три класса: Police Officer I, Police Officer II, Police Officer III. Первый класс присваивается офицерам, успешно прошедшим академию, по завершении испытательного срока офицеру автоматически назначается второй класс.

Police Officer может быть отправлен в патруль на патрульном автомобиле, на велосипеде, на мотоцикле, под маркировками Mounted Unit, K-9 Unit или как S.W.A.T. Unit.
Как правило, когда офицер заканчивает полицейскую академию, он попадает в ближайший для него патрульный дивизион в пределах города и назначается на испытательный срок под наблюдением офицера-тренера. Обычно такими являются офицеры, находящиеся на звании Officer III.

Oфицер выполняет повседневную работу:

  • Работа на местах преступлений, дорожных инцидентах;
  • Проведение бесед с подозреваемыми и свидетелями;
  • Написание отчетов по преступлениям;
  • Реагирование на радио-запросы;
  • Мониторинг подозрительной активности;
  • Координация автомобильного потока;
  • Посещение открытых бизнесов (банков, магазинов, универмагов, сто) для установления контакта с владельцами;
  • Задержание подозреваемых, транспортировка до полицейской станции;
  • Работа с вопросами граждан;
  • Подготовка ежедневных отчетов о дневной работе;
  • Выполнение иной работы, связанной с поддержанием общественного порядка.
Офицер, назначенный в специальный дивизион или в качестве дежурного офицера, выполняет все вышеперечисленные обязанности и дополнительные, предназначенные для его дивизиона. К примеру, офицер может быть назначен в дивизион по наркотикам среди несовершеннолетних для проведения скрытого расследования или для патрулирования районов рядом со школами с целью мониторинга криминальной активности и установления контакта с сотрудниками школ. Помимо этого, офицера могут назначить в мотоциклетный патруль для предотвращения дорожных преступлений, на расследование транспортных инцидентов. К тому же, офицер может стать пилотом вертолета и заняться поддержкой наземных юнитов.

Police Officer II или Police Officer III могут назначаться на должность инструктора академии, офицера-рекрутера, водителя-помощника шефа полиции или мэра города, начать обучение на детектива и другое.
 

Adriano La Ford

Пользователь
Сообщения
1,019
Реакции
792
Баллы
0
Police Detective

Детективы полиции назначаются для выполнения функций по расследованию преступлений. Сегодня звание разделено на три ранга: Detective I, II, III. Детективы второго и третьего классов занимают руководящие позиции и отвечают за обучение и наблюдение за деятельностью детективов первого класса и офицеров.
Детективы назначаются в специализированные дивизионы и отвечают за реагирование на запросы для работы на местах преступлений, производят первичные и дополнительные расследования, подготавливают необходимые отчеты о проведенных расследованиях, задерживают подозреваемых, составляют дела для успешного обвинения в суде, дают показания на заседаниях. При необходимости детектив может выезжать за пределы США или в другие части страны для экстрадиции подозреваемых, чья деятельность преследуется в городе ЛА.

В специальные задачи детектива входят: расследование преступлений, связанных с наркотиками; установление и поддержание контакта с информаторами; расследование совершенных бандами преступлений; выезд на места преступлений, связанных с убийствами, кражами, грабежами, угонами автомобилей, несовершеннолетними и сексуальными преступлениями. Кроме того, детектив может осуществлять функции по связи с судами; действовать как старший смены; обеспечивать ведение экспертизы электронного оборудования для проведения полиграфических и надзорных тестов; осуществлять проверку заявителей и предприятия, подавших полицейской комиссии прошение о ведении бизнеса; расследовать дела о жестоком обращении с детьми; предоставлять результаты экспертиз перед судом; проводить расследования в отношении преступлений банд иностранного происхождения.

Detective III выполняет перечисленные выше обязанности, а также выступает в качестве лидера расследования наиболее освещаемых дел. Помимо этого, он рассматривает подготавливаемые его подчиненными отчеты; докладывает командующему офицеру о статусе нерешенных расследований; обеспечивает проведение технических экспертиз; подготавливает и управляет недавно назначенными детективами и гражданским персоналом; выполняет иные административные функции.
 

Adriano La Ford

Пользователь
Сообщения
1,019
Реакции
792
Баллы
0
Police Sergeant

Сержант полиции в пределах управления полиции называется в географический патрульный дивизион, специализированный дивизион и в качестве административной единицы. Звание сержанта делится на два ранга: Police Sergeant I и II.

Сержант, назначенный в патрульный дивизион, может выполнять обязанности старшего по смене или его заместителя. В таком случае он подготавливает ежедневные планы по использованию транспорта; готовит и проводит планерки; инспектирует персонал и обмундирование в соответствии со стандартами департамента; руководит офицерами в офисе и офицерами, находящимся в пешем патруле или в патруле на автомобиле; изучает и утверждает рапорта; изучает и решает конфликты между сотрудниками; реагирует на запросы офицеров о прибытии на место поступления; руководит радио-коммуникацией и операторами; поддерживает связь между офицерами и руководством; тренирует и руководит PO I и выполняет иные функции.

Сержанты, назначенные в специализированные дивизионы, выполняют особые задачи, характерные для него.
Сержант может быть назначен в AIR Support (воздушная поддержка), Personel (работа с персоналом), Commission Investigation (комиссии по расследованию), Communication (коммуникации), Public Affairs (связь с общественностью), Juvenile (работа с несовершеннолетними), Narcotics (наркотики), Vice (отдел нравов), Jail (тюрьма), Traffic (дорожный контроль), Community Relations (отношения с населением), Training (повышение квалификации), Legal Affairs (правовые вопросы), Mounted (работа на лошадях) или К-9 (работа с собакой), S.W.A.T (специальные операции) и т.д. В дополнение к этому, Сержант, названный в специализированный дивизион, передаёт уникальные для этого дивизиона знает и опыт офицерам. К примеру, Сержант AIR Support Division может управлять вертолетом, проводя наблюдения, руководя и тренируя других пилотов; и действуя в качестве проводника между LAPD Федеральной Авиационной Администрацией для согласования действий офицеров AIR Support с требованиями авиационной безопасности.

Требования, предъявляемые к сержанту полиции для назначения в специализированное подразделение, могут изменяться в зависимости от изменений в политике и процедурах Департамента.
 

Adriano La Ford

Пользователь
Сообщения
1,019
Реакции
792
Баллы
0
Police Lieutenant

Занимающие звание Лейтенант в пределах департамента полиции ЛА назначаются в качестве старших офицеров (Officer-in-Charge) по различным правоохранительным и административным функциям. Звание разделено на два ранга: Lieutenant I и II. Лейтенанты первого класса, как правило, являются старшими смены (Watch Commander) или административными Лейтенантами на уровне географического пространства. Лейтенант второго класса может помогать командующим офицерам детективных дивизионов или действовать как старший офицер (Officer-in-Charge) специализированных подразделений департамента полиции.

Лейтенант, назначенный в географический патрульный или детективный дивизион, отвечает за наблюдение за патрульными сержантами, детективами и офицерами, выполняющими повседневные функции по подавлению и расследованию преступлений. В таком случае Лейтенант является ассистентом Капитана и действует в качестве командующего офицера в его отсутствие. В частности, обеспечивает грамотное распределение сил в соответствии с тенденциями преступности в своей географической области; выезжает на особые места преступлений, такие как: стрельба с участием офицера, убийства, крупные ограбления и кражи; следит и обеспечивает точное и полное проведение расследований; постоянно информирует Капитана о проблемах в пределах его командования. Кроме того, Лейтенант выполняет административные функции: изучает поступающую корреспонденцию отделов департамента, внешних агентств и граждан; а также проверяет ежедневные отчеты старших офицеров (supervisor's daily activity reports) и отчеты о несчастных случаях и преступлениях. Лейтенант обеспечивает своевременную и достаточную подготовку кадров; инспектирует сотрудников и обмундирование; проводит собеседования присяжного и гражданского персонала; посещает публичные встречи для продвижения целей и миссий департамента в обществе; обучает классы полицейской академии.

Лейтенант, назначенный в специализированный дивизион, выполняет особые обязанности, характерные для его отдела. В таком случае он руководит деятельностью своих подчиненных; координирует профессиональную подготовку и обеспечивает постоянный запас тактического снаряжения; поддерживает связь с необходимыми отделами департамента; действует в качестве лидера на местах преступлений; изучает и передает отчеты для дальнейшего рассмотрения Капитаном.
 

Adriano La Ford

Пользователь
Сообщения
1,019
Реакции
792
Баллы
0
Police Captain

Капитан полиции может назначаться в географические зоны, а также специализированные и детективные дивизионы. На данный момент звание разделяется на три ранга: Police Captain I, II и III. С увеличением класса звания усложняются возлагаемые обязанности в его пределах командования.
Являясь командующим офицером патрульного или детективного дивизионов, Капитан выполняет следующие функции: инспектирование выполнения служебных обязанностей детективами и офицерами на соответствие политике департамента; руководит гражданскими сотрудниками департамента, выполняющими вспомогательные и административные функции; инспектирует персонал, оборудование и тактики в целях безопасности и тренировки; поддерживает связь с многочисленными муниципальными, правительственными и частными организациями, а также отдельными гражданами для установления и поддержания общественной поддержки и способствования специальным программам полиции.

Кроме вышеупомянутых обязанностей, Капитаны могут исполнять уникальные функции в соответствии с отделом, на службе в котором он состоит.

В административные функции Капитана входят: изучение корреспонденции, бюджетных запросов и отчетов; проведение собеседований и найм сотрудников в свой отдел; обучение классов полицейской академии; выполнение обязанностей Коммандера в его отсутствие.
 

Adriano La Ford

Пользователь
Сообщения
1,019
Реакции
792
Баллы
0
Chief of Police

Звание Шефа полиции Лос-Анджелеса является высшим полицейским званием в департаменте. Его обязанности основываются на планировании и эффективном управлении департамента под руководством городских Комиссаров. Он управляет, планирует и координирует силы в соответствии с законодательством для защиты людей и имущества, а также сохранения общественного порядка. К нему относится и обязанность по выступлению перед органами законодательной власти и представлению изменений, необходимых для правоохранительной деятельности.

Шеф участвует в собраниях полицейской комиссии для постоянного информирования о проблемах, связанных с работой департамента, и изучения жалоб и недовольств граждан. К тому же, он знакомится и с дисциплинарными проступками офицеров.

Периодически Шеф проводит презентации для закрытых общественных групп, религиозных организаций, школ, предпринимательских и индустриальных групп для продвижения целей и миссий департамента, а также заручается их поддержкой в создании безопасного города для работы и жизни. А в случае чрезвычайного положения, к примеру, массовых беспорядков, он берет на себя руководство в управлении, координации и проведении мероприятий по восстановлению мира в городе. Иные обязанности Шефа указаны в городском уставе (секции 80, 87, 200 и 201).

Глава департамента назначается мэром города с одобрения Комиссаров и городского Совета из офицеров, занимающих звание Заместителя Шефа (Deputy Police Chief). Он должен иметь образование в колледже и опыт работы в правоохранительной системе от 12 лет. Один офицер не может занимать звание Шефа больше, чем на протяжении двух пятилетних сроков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху