PCoLV • Профилактика Семейных Отношений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катюха)

Без вести пропала
Пользователь
Сообщения
528
Реакции
1,504
Баллы
220
Сервер
Ruby
Доброго времени суток, Уважаемые граждане!

Здесь Вы можете ознакомиться со способами профилактики Ваших семейных отношений.
А именно игры, которые пойдут на пользу Вашим отношениям или помогут Вам разобраться в Ваших проблемах.

Первая игра "Семейная сказка".

1 вариант: сказку сочиняют все члены по-очереди. Один начинает, второй продолжает, третий еще дальше. Можно ограничить сказку по времени. Следят за темами, за конфликтами и ссорами, которые могут проявиться через сказку. Пытаются через сказку же предложить завершение или разрядку конфликта. Если разрешения не получается, можно хотя бы разрядить эмоции.
2 вариант: сказку разыгрывают по ролям. Есть диван-или стулья — это зрительный зал. Есть сцена: это пространство перед сиденьем. Из зрителей по-одному выходит герой, представляется и разыгрывает действие,когда возникает пауза, идет второй герой и играет дальше. Потом третий. Когда все члены семьи на сцене, игра продолжается до конца задуманного времени по правилам спонтанного включения. Следят, чтобы не было хаоса, никто друг друга не перебивал и наслаждается узнаванием скрытых мотивов детей и друг друга.


Вторая игра "Семейная скульптура".
1 вариант: Члены семьи по - одному выходят на сцену и задают скульптуру семьи. Тема оговаривается заранее: спорт в семье, конфликты в семье, веселье в семье, братья и сестры. Когда скульптура составлена, все члены должны крикнуть вместе: «Вот так мы …. занимаемся спортом, ссоримся, миримся, собираемся!» - в зависимости от темы скульптуры. Кто-то может сфотографировать то, что получилось.
2 вариант: Один скульптор лепит скульптуру, пока ведущий ждет за дверью. Ведущий пытается угадать, какое событие или ситуация из семейно жизни изображены.


Третья игра "Дай ответ".

Нужно заранее составить вопросы, на которые интересно узнать ответ. Написать их, скрутить в трубочку и положить в мешок. Члены семьи по-очереди открывают вопросы, отвечают на них честно. Если кто-то не готов отвечать, то выполняет штрафной фант, который назначает ему предыдущий ответивший.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху