PCoLV • Информация об отделе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катюха)

Без вести пропала
Пользователь
Сообщения
530
Реакции
1,506
Баллы
220
Сервер
Ruby
Здравствуйте, уважаемые жители Республики Рубин.
В данном разделе Вы можете ознакомится с основной деятельностью отдела Семейной Психологии


Семейный психолог – это специалист, который помогает семье преодолеть конфликты и услышать друг друга. На консультации семейного психолога члены семьи получают возможность понять точку зрения другого, принять ее и использовать семейный кризис как старт для развития семейных отношений, наполненных новыми эмоциями.

Нежелание услышать друг друга, взаимные претензии и оскорбления могут стать причинами семейного насилия, измен и даже развода. Неблагоприятная семейная ситуация сказывается на поведении детей. Психолог по семейным отношениям в силах помочь избежать трагедии, наладить семейную ситуацию.

Семейный психотерапевт работает с семьей в ситуации, когда нарушение взаимоотношений в семье связано с заболеванием одного из супругов: невроз, психопатические и психиатрические расстройства, девиации, зависимости (алкоголизм, наркомания). Нередко развитие болезни (невроз, девиации) связано с взаимоотношениями в семье. Поэтому в такой ситуации вылечить пациента без работы с семьей практически нереально. В ситуации, когда в семье есть психиатрический больной, необходимо помочь семье адаптироваться к этой ситуации и сохранить максимально возможное качество жизни.

Обратиться к семейному психологу можно в любой момент жизни. Так можно предотвратить возможные проблемы в период будущих кризисов.

Всех с удовольствием ждем на приеме!


редактирование: kenneth underwood
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху