PCoLV | Информация об отделе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катюха)

Без вести пропала
Пользователь
Сообщения
530
Реакции
1,506
Баллы
220
Сервер
Ruby
Доброго времени суток!
Уважаемые сотрудники Псих. Диспансера и граждане Республики Руби.
В данном разделе будет представлена информация о деятельности отдела Криминальная психология.

Криминальная психология – это особый раздел юридической психологии, которая в свою очередь является одним из разделов психологии человека. Она занимается изучением психических явлений, служащих основой преступных деяний, а также самих преступных деяний, личностей преступников, преступных групп и условий преступности в обществе.

Объект научных изысканий криминальной психологии – это психические явления, приводящие к преступному поведению отдельных людей и групп людей. Также объектом служит и сама преступность в социуме.

Предмет криминальной психологии состоит в видах, качественных характеристиках, взаимосвязях психических явлений, продуцирующих преступное поведение людей, групп людей и преступность в обществе вообще, а также в механизмах и закономерностях, по которым формируются и проявляются описанные явления.

Предмет криминальной психологии служит выражением аспектов и форм научного описания и толкования объектов ее изучения – психических явлений, приводящих к преступному поведению. А описание и трактовка данных явлений с позиции науки и углубление получаемых знаний следует считать теоретическими задачами криминальной психологии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху