Инструкция по остановке транспортного средства.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Decard Muller

Пользователь
Сообщения
1,841
Реакции
2,815
Баллы
0
logo.png

razdelitel.png

Инструкция по остановке транспортного средства.

sa-mp-250.png

razdelitel.png

ОСТАНОВКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (ТРАФФИК-СТОП).

Остановка автомобиля является одной из самых частых в работе офицеров. Ее основной целью является проверка документов, удостоверяющих личность водителя, с последующим возможным применением к нему санкций.

Частыми основаниями для проведения остановки являются:
— Нарушение правил дорожного движения со стороны водителя.
— Автомобиль и(-или) его водитель попадают под ориентировку БОЛО.
— Закрытый въезд на оцепленную территорию города.
— Иные особые обстоятельства, в связи со сложившейся ситуацией в городе.

Обобщенный алгоритм проведения остановки:
— Включите проблесковые маячки и дайте знать водителю, что Вы едете именно за ним, не нужно сразу кричать мегафон о том, чтобы он прижался к обочине, Вы обязаны ехать за ним некоторое время, в случае, если Вы уверены, что он не остановится без мегафона, то соответственно уже кричите в мегафон.
— Сделайте доклад об остановке автомобиля диспетчеру. Важно во время доклада указать локацию, на который Вы находитесь, марку и цвет автомобиля, количество людей внутри, их расовую принадлежность.
— После выхода из патрульного авто, Ваша задача максимально тактично начать диалог, Вы должны предрасположить к себе водителя, человек должен сам признать свою ошибку. Перед началом диалога Вам следует поздороваться и представиться. В качестве примера можно взять следующую фразу: "Добрый день, офицер Джеймс, это мой напарник офицер Линкольн.". По ходу диалога Вы в обязательном порядке должны проверить документы водителя: водительская лицензия. Если же Вы остановили водителя грузового транспорта, тогда Вам следует узнать куда он едет, проверить документы на перевозку груза, уточнить, в какой транспортной компании он работает и его стаж работы.
— Проверить подлинность документов водителя можно двумя способами: запросить информацию от диспетчера или открыть его личное дело в бортовом компьютере, с помощью которого, Вы впоследствии и будете применять санкцию(-и) к водителю.
— После того, как Вы удостоверились в личности водителя, выбирать применяемую к нему санкцию становится вашей задачей. Виды санкций: устное или письменное предупреждение на водительскую лицензию / штрафной талон / аннулирование лицензии / задержание.
— После окончания процедуры вам следует попрощаться и отпустить водителя, аналогично прошлым пунктам, сделать доклад об окончании диспетчеру.

Примечание:
— Вы офицер полиции и по этой причине вам следует общаться с гражданским в уважительной форме.
— Если у человека отсутствуют документы, которые могли бы подтвердить его личность и(-или) наличие водительской лицензии, тогда Вам следует спросить его имя и фамилию, и проверить их через бортовой компьютер крузера, сравнить фотографию с реальным лицом водителя.
— Если водитель решается уехать от Вас, тогда Вам следует инициировать погоню за ним.
— Если водитель ведет себя подозрительно, то Вы имеете полное право на проверку салона и багажника транспортного средства / личный досмотр водителя.

(( ВНЕИГРОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Мы не заставляем Вас играть роботов и чётко следовать справочника, да, безусловно, мы Вам даём обобщенный порядок действий при проведении процедуры, в большинстве случаев Вы должны играть исходя из сложившейся ситуации, а не вести её к одному выверенному алгоритму. Ваша цель при линейных процедурах делать диалоги более разнообразными и интересными. У Вас может быть какое-то особенное отношение к определенному типу людей, показывайте это в своей игре. Играйте живых людей со своими страхами, привычками, отвращениями и жизненными целями. Цель Вашей игры — это не тупая остановка человека с целью наказать или отнять лицензию, а наоборот, получить удовольствие от игры с очередным цивилом сервера. Помните, если человек с Вами играет, да и ведёт себя крайне адекватно, как в ис, так и в оос, тогда Вы можете обыграть его наказание в /do, при этом не прописывая системную команду /ticket или /takelic.

Но не все так радужно, как хотелось бы. Ярых дмщиков и провокаторов следует наказывать уже системно: отнимать лицензии, выписывать огромные штрафы и т.д. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху