[ООС | Правосудие]: Правила для прокуроров.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roger Rothwell

Кто против России газовал, тот в газоотвод ушел.
Администратор
Сообщения
956
Реакции
1,054
Баллы
245
Сервер
Emerald

1666610081746.png

Доброго времени суток, в данной теме расписаны правила для прокуроров.
1666610091786.png
Правила:

1. Прокуратура обязана проявлять активность. Активность прокуратуры заключается в своевременной проверке обращений, запросов, жалоб и т.д.
1.1. Прокуратура считается неактивной в случаях, если:
1) Обращение, жалоба, запрос не берётся на рассмотрение в течение 3-ёх дней.
2) Уже по взятому на рассмотрение обращению, запросу, жалобе не выносится вердикт в течении 5-ти дней с момента взятия обращения на рассмотрение. (Исключение: Обращения, касающееся представления о снятии неприкосновенности с лица. После окончания рассмотрения представления прокурору даётся 48 часов на вердикт).
1.2. В случае, если прокурор генеральной или генеральной военной прокуратуры нарушает данный пункт - с ним может быть проведена беседа, выдан выговор, он может быть снят.
2. Прокурорам предоставляются следующие ранги в администрации президента:
2.1. Сотрудникам генеральной прокуратуры выдаётся 5 ранг в администрации президента.
2.2. Сотрудникам генеральной военной прокуратуры выдаётся 6 ранг в администрации президента.
2.3. Военным прокурорам запрещено закупать СО. Наказание: на первый раз предупреждение, на второй раз снятие.
2.4. Военным прокурорам, системно зачислившимся в Министерство Обороны, запрещено доставлять, собирать, возить военные фуры с боеприпасами. Наказание: на первый раз предупреждение, на второй раз выговор.
2.4.1. Военным прокурорам, системно зачислившимся в Канцелярий Протекции, запрещено выполнять государственные контракты(/goscontracts). Наказание: на первый раз предупреждение, на второй раз выговор.
3. Прокуратура, по мере надобности, должна давать развёрнутые ответы на обращения, жалобы, запросы. В случае нарушения данного пункта, прокурор может получить предупреждение, в случае, если подобное будет повторятся, может быть выдан выговор.
4. Прокуроры обязаны вести себя подобающим образом в оф. каналах сервера, не форуме и на сервере. В случае оскорблений, нецензурной лексики, неадекватного поведения прокурор может получить выговор, или быть снятым со своей должности.
5. В случае, если прокурор получает игровое предупреждение или же блокировку игрового/форумного аккаунта, то он может быть снят со своего поста.
6. За оффтоп в темах государственных организаций Прокурору Генеральной Прокуратуры может быть выдано предупреждение/выговор.
7. На проведение предварительного следствия органами прокуратуры и досудебного разбирательства у прокурора Генеральной Прокуратуры есть 7 дней.
7.1. В случае, если прокурор Генеральной Прокуратуры не укладывается в установленный срок, ему может быть выдано предупреждение/выговор.
8. После проведения предварительного следствия и написания обвинительного заключения у прокурора Генеральной Прокуратуры есть 24 часа на то, чтобы передать дело в суд.
8.1. В случае, если прокурор Генеральной Прокуратуры не укладывается в установленный срок, ему может выдано предупреждение/выговор.
8.2. Время передачи уголовного дела в суд может быть продлено в тех случаях, когда необходимо снять неприкосновенность с определённого лица.
8.2.1. После снятия неприкосновенности с определённого лица, у прокурора Генеральной Прокуратуры есть 24 часа на то, чтобы передать уголовное дело в суд.
8.3. После снятие Прокурора Генеральной Прокуратуры, он не имеет права занимать должность в органах прокуратуры в течение 30 дней.
8.3.1. После ухода со своей должности по собственному желанию, Прокурор Генеральной Прокуратуры не имеет права занимать должность в органах прокуратуры в течение 14 дней.


Примечание:
Правила могут изменяться и дополняться.


Автор: Artem Rezor

Дополнил: Ilya Skalete, Anthony DeCollantes.
Редактура: Maximillian Mitchell
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху