[ООС] Информационный раздел | Правила использования команд для РП отыгровок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Armando Gray

Люблю Машеньку <3
Пользователь
Сообщения
1,058
Реакции
1,104
Баллы
110
Сервер
Trilliant

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ Trilliant


Данная тема обязательна для ознакомления каждому новобранцу, в данной теме указано все, что нужно для правильной отыгровки своей роли, чтобы вы не путались в командах.



Использование чатов

Использование чатов весьма непростой процесс, для новичков не всегда легко отделять каждую реплику и каждое действие. Будьте внимательные при использовании чатов, при обращении к людям и в общих разговорах помните, что каждое ваше действие влияет на игровой процесс так или иначе.



Для отыгровки действий персонажа и окружающей среды выделяются следующие команды:

/me - команда для отыгровок действий от первого лица. В этой команде отыгрываются все действия вашего персонажа, в этой команде не обязательно отыгрывать то, что видно визуально. Например, отыгровка мелкого оружия не обязательна, однако для себя вы имейте полное право отыгрывать данные действия. А вот отыгровка крупнокалиберного оружия является обязательной, так как достать подобные типы оружия из неоткуда мы не можем. Автомат снимается со специального держателя, дубинка с поясного крепления и.т.д

Важно: отыгровка в /me происходит с маленькой буквы и с точкой в конце или же без точки на конце(по желанию), также нужно упомянуть что в данной команде рекомендуется использовать от 2-ух сказуемых.


Примеры отыгровок в /me:
/me кинув взгляд на Роберта, случайно опрокинул бокал с водой прямо на себя.






/do - команда предназначенная для отыгровки действий от третьего лица. Данная команда позволяет дополнять RP процесс и делать его атмосфернее. Можно отыгрывать то, что не видно визуально и взаимодействовать с окружающим миром.


Примеры отыгровок в /do:
/do Что с Джони?

/do По улице ходили люди, играли дети ничего подозрительного не было.




/try - данная команда предназначена для отыгровок действий в отношении неодушевленных предметов. Что бы просчитать вероятность совершения того или иного действия.


Данная команда не рекомендуется к использованию в PD или FBI, так как сама по себе является спорной и ее использование разрешено только при очень сложных и неразрешимых РП ситуациях.




/todo - эта команда предназначена для использования действия одновременно при разговоре. В практике данная команда не используется, так как является достаточно читерной в своем роде. Удобнее будет вообще её не использовать и прибегнуть к старому функционалу в виде /me и /do.



/w - шепот, данная команда позволяет вам шептать игроку, во время ее использования рекомендуется находиться рядом с игроком, чтобы он смог увидеть то, что вы ему пишите. У этой команды очень низкий радиус действия.



/s - крик, позволяет вам прокричать кому-то, что-то.



By salvadore busto
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху