[ООС] Информационный раздел | Правила использования команд для РП отыгровок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riсuta Lang

Экспертное мнение, после Цыгана.
Пользователь
Сообщения
3,158
Реакции
20,769
Баллы
450
Сервер
Ruby
pngwing.com.png
МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ Trilliant


Данная тема обязательна для ознакомления каждому новобранцу, в данной теме указано все, что нужно для правильной отыгровки своей роли, чтобы вы не путались в командах.


Использование чатов

Использование чатов весьма непростой процесс, для новичков не всегда легко отделять каждую реплику и каждое действие. Будьте внимательные при использовании чатов, при обращении к людям и в общих разговорах помните, что каждое ваше действие влияет на игровой процесс так или иначе.


Для отыгровки действий персонажа и окружающей среды выделяются следующие команды:


/me - команда для отыгровок действий от первого лица. В этой команде отыгрываются все действия вашего персонажа, в этой команде не обязательно отыгрывать то, что видно визуально. Например, отыгровка мелкого оружия не обязательна, однако для себя вы имейте полное право отыгрывать данные действия. А вот отыгровка крупнокалиберного оружия является обязательной, так как достать подобные типы оружия из неоткуда мы не можем. Автомат снимается со специального держателя, дубинка с поясного крепления и.т.д
Важно: отыгровка в /me происходит с маленькой буквы и с точкой в конце или же без точки на конце(по желанию), также нужно упомянуть что в данной команде рекомендуется использовать от 2-ух сказуемых.



Примеры отыгровок в /me:
/me кинув взгляд на Роберта, случайно опрокинул бокал с водой прямо на себя.


/do - команда предназначенная для отыгровки действий от третьего лица. Данная команда позволяет дополнять RP процесс и делать его атмосфернее. Можно отыгрывать то, что не видно визуально и взаимодействовать с окружающим миром.


Примеры отыгровок в /do:
/do Что с Джони?
/do По улице ходили люди, играли дети ничего подозрительного не было.

/try - данная команда предназначена для отыгровок действий в отношении неодушевленных предметов. Что бы просчитать вероятность совершения того или иного действия.


Данная команда не рекомендуется к использованию в PD или FBI, так как сама по себе является спорной и ее использование разрешено только при очень сложных и неразрешимых РП ситуациях.

/todo - эта команда предназначена для использования действия одновременно при разговоре. В практике данная команда не используется, так как является достаточно читерной в своем роде. Удобнее будет вообще её не использовать и прибегнуть к старому функционалу в виде /me и /do.

/w - шепот, данная команда позволяет вам шептать игроку, во время ее использования рекомендуется находиться рядом с игроком, чтобы он смог увидеть то, что вы ему пишите. У этой команды очень низкий радиус действия.

/s - крик, позволяет вам прокричать кому-то, что-то.


By salvadore busto
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху