[OOC] • Военно-Воздушные Силы • Правила Role Play игры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

✈Angel Rosenberg✈

Aviation is my life...
Пользователь
Сообщения
561
Реакции
131
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Уважаемые военнослужащие Военно-Воздушных Сил, в данной теме вы можете ознакомиться с правилами Role Play отыгровок.



Правила использования команды /me

• Команда /me используется для отыгровки действия от первого лица. Запрещено отыгрывать действия, если они связаны союзом "и". Запрещено отыгрывать действия за другого персонажа. Вместо союза "и", можно использовать такие союзы как "после чего" или "затем", ну или просто поставить запятую. Для красоты отыгровок, лучше объединить две короткие отыгровки в одну длинную.

[!] Верное написание: Отыгровку нужно писать грамотно, с маленькой буквы и без точки на конце.

Пример "Не красивой" отыгровки:
/me взял со стола кружку кофе
/me сделал глоток
/me поставил кружку на стол.


Пример "Красивой" отыгровки:
/me взял со стола кружку кофе, сделал из него глоток, после чего поставил её на место.


Пример неправильной отыгровки:
/me разрядил оружие и выстрелил
/me поднял ящик и поставил его на стол
/me Достал из ящика новую форму
/me взял из рук человека кейс.


Пример правильной отыгровки:
/me разрядил оружие, после чего выстрелил
/me подняв ящик, поставил его на стол
/me достал из ящика новую форму
/me взял из рук человека кейс




Правила использования команды /do

• Команда /do используется для отыгровки действия от третьего лица. Ни в коем случае нельзя отыгрывать действия за другого персонажа, снизу вы можете увидеть все примеры тех отыгровок, которые не нужно отыгрывать ни в коем случае. Так же нельзя отыгрывать в свою пользу, т.е воображать из воздуха и придумывать того, чего быть не может быть. Не обязательно отыгрывать в /do те вещи, которые ясны из предыдущих отыгровок.

[!] Верное написание: Отыгровку нужно писать грамотно, первая буква с заглавной буквы, в конце текста должна ставиться точка.

Пример "Не красивой" отыгровки:
/me взял со стола кружку кофе в правую руку
/do В правой руке кружка с кофе.


Пример "Красивой" отыгровки:
/me взял со стола кружку кофе в правую руку


Пример неправильных отыгровок:
Пример отыгровки в свою пользу (1 часть):
1. /do На Gustavo надет костюм "железного человека", с помощью которого он стал неуязвимым.
2. /do В руках Gustavo находится лазерный меч, который может взорвать машину одним прикосновением.


Пример отыгровки в свою пользу (2 часть):
Допустим тут есть два персонажа - "Alan Dorado", и у Вас есть друг "Artemio Paradox"
1 случай: G.Hollanda: /do На штанах Artemio есть пятно. [На самом деле пятна там не было]
2 случай:A.Paradox'a: /do Alan сильно болен. [На самом деле он не болен]




Пример обычной неверной отыгровки:
1. /do в руках Gustavo находится пистолет
2. /do на Gustavo надето пальто
3. /do На Gustavo надето пальто


Пример верной отыгровки:
1. /do В руках Gustavo находится пистолет.
2. /do На Gustavo надето пальто.




Правила использование команды "/try"

• Команда /try предназначена для тех случаев, когда может быть не 1 ситуация, а сразу 2. Когда например удача или неудача может зависеть от Вашего персонажа, либо ситуации в целом. Запрещено отыгрывать действия за другого персонажа.


[!] Верное написание: Писать с маленькой буквы, без точки на конце.

Пример неверных отыгровок:
1. /try нашёл пистолет под камнем (При этом пистолет туда никто не клал)
2. /try В пистолете 100 патрон.
3. /try посмотрев на человека напротив, понял что он ненормальный (Такое отыгрывается через другие отыгровки).




Пример верных отыгровок:
1. /try разбил бутылку об голову
2. /try стрельнув из пистолета, попал по мишени
3. /try кинув мяч, попал им в баскетбольное кольцо




Правила использование команды "/todo"

• Данная команда служит для отыгровки действия и в то же время произношения слов.

[!] Верное написание: Неважно с какой буквы в начале, так как это обычный текст, во второй части с маленькой буквы без точки.

Пример неверных отыгровок:
/todo Ты мне никто*посмеялся
(Система выдаст данное: Ты мне никто - Сказал Alan Dorado, посмеялся).


Пример верного использования данной команды:
Допустим Вы игрок с ником Alan Dorado:
1. /todo Здравия желаю, как вы?*пожимая руку человеку напротив
(Система выдаст данное: Здравия желаю, как вы? - cказал Alan Dorado, пожимая руку человеку напротив)
2. /todo Вы... Предали меня! Я ухожу с армии, прощайте... Я больше не вернусь*протирая слёзы с глаз
(Система выдаст данное: Вы... Предали меня! Я ухожу с армии, прощайте... Я больше не вернусь - cказал Alan Dorado, протирая слёзы с глаз)



Правила использования отката

• Откат - это слово, обозначающая откат/отмена какой-либо РП ситуации, в случаях при неверной отыгровке (любой /me /do /try /todo), либо просто всей ситуации, при согласии всех участвующих сторон при данной РП ситуации, или с решения администрации что данная ситуации является полностью НонРП. Все откаты происходят в нонРП чат. (/rn /fn /n).

[!] Слова при откате: /n /rn /fn "!" либо просто "откат" либо в РП чат "Кхм...".


Автор: Gustavo Holland
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху