[OOC] Военно-Воздушные Силы | Помощник по пользованию Офицерской Таблицы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andreas_Rosenberg

♔♔
Пользователь
Сообщения
2,634
Реакции
1,675
Баллы
0
Сервер
Trilliant
mo.png
Помощник рассчитан на штабных офицеров (Полковников) которые только были назначены и не имеют опыта в пользовании гугл таблиц, если вы сделали кокуе-то ошибку (всех стерли или, удалили функцию) не нужно пытаться это исправить (можете исправить если понимаете) может стать только хуже.

543.png

Ниже будет описан каждый столбец за что он отвечает и процее.
За таблицей нужно следить идеально, если будет замечено игнорирование таблицы штабные офицеры будут наказывать. Так же если вы знаете что офицера нет с таблице введите все его данные и добавьте его в конференцию Вконтакте.
Форма для заполнения новых офицеров.

1. Ранг:
2. Подразделение:
3. Ник:
4. discord:
5. Имя:
6. Дата вступления в ВВС:
7. Дата последнего повышения:
8. Личное дело:
9. Ссылка ВК:

543.png

ВНЕШНИЙ ВИД ТАБЛИЦЫ ОФИЦЕРОВ:



543.png

1. Первый столбец (А) - по этому столбцу идет сортировка таблицы, здесь указывается ранг по номеру.
2. Второй столбец (В) - в этот столбце вписаны имена офицеров (на английском) без знака "_".
3. Третий столбец (С) - в этот столбце вписаны взводы офицеров, тут добавлено условное форматирование для удобства.
4. Четвертый столбец (D) - в этот столбец вписаны настоящие имена офицеров.
5. Пятый столбец (E) - в этот столбец вписаны логины Discord.
6. Шестой столбец (F) - этот столбец запрещено редактировать или что либо вносить он автоматически считает количество дней (его трогать не нужно)
7. Седьмой столбец (G) - по этому столбцу идет счет дней в столбце F, здесь вы пишите дату когда офицер начал служить в ВВС и в столбце F идет счет дней.
8. Восьмой столбец (H) - этот столбец запрещено редактировать или что либо вносить он автоматически считает количество дней (его трогать не нужно). Так же здесь стоит условное форматирование, если ячейка зеленая офицер годен для повышение, если красная не годен, синий цвет одобряет офицера по внеочередному повышению (3+ дня).
9. Девятый столбец (I) - по этому столбцу идет счет дней в столбце H, здесь вы пишите дату когда офицер был повышен в последний и в столбце F идет счет дней.
10. Десятый столбец (J) - в этот столбец вносится дата до которой у офицера отпуск.
11. Одиннадцатый столбец (K) - в этот столбец внесены ссылки офицеров на станицы Вконтакте, в таблице они вписаны через функцию гиперссылки [=ГИПЕРССЫЛКА("здесь ссылка на вк";"гиперссылка")].
12. Двенадцатый столбец (L) - в этот столбец внесены ссылки личный дел офицеров, в таблице они вписаны через функцию гиперссылки [=ГИПЕРССЫЛКА("здесь ссылка на дело";"гиперссылка")].


[!] В таблице установлен макрос по сортировке офицеров, не нужно перетаскивать сточки самостоятельно вы просто зажимаете сочетание клавиш: Shift + Ctrl + Alt + 1 и все строки сортируются по столбцу А. (в первый раз будет запрашивать доступ, разрешайте - это будет только один раз)



Автор: Terrence McConnell
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху