Правила [OOC] Ruby ❄️ Правила откатов ситуаций.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey Rainbaw✨

Главный Администратор сервера Ruby
Команда форума
Администратор
Сообщения
21,200
Реакции
14,813
Баллы
788
Возраст
29
Сервер
Ruby
1667789203037.png


В данной теме вы сможете ознакомиться с тем как проходят "откаты" ситуаций на сервере Ruby


Откат - это возвращение игрового процесса на определённую точку, которое было согласовано между игроками или администрацией (в зависимости от значимости самой ситуации в рамках РП мира), основанное на НонРП каких-либо моментов в ситуациях, а также качество отыгровки RP команд.

Откат также может быть полным - это когда вся конкретная ситуация от начала её зарождения и до конца забывается обоими сторонами и все материалы использованные в ней также удаляются.




Правила откатов "значимых" для РП мира ситуаций

К разряду "значимых" - можно отнести примеры как: проведение похищения высокопоставленных лиц, теракта ; формирование государственного переворота ; организация митингов ; шантаж высокопоставленных лиц ; полномочные документы дающие права или принижающие ; судопроизводство ; прокурорский надзор и т.п. - определяемое следящей администрацией.

  • Откат значимой ситуации по согласованию двух сторон проходит в том случае, если: было прямое нарушения РП процесса/Логического Мотива/Правил сервера. Администрация даёт добро на откат подобных ситуаций.
  • На каждое действие в подобных ситуациях должен быть веский IC мотив, подкреплённый доказательствами.
  • Если в какой-либо ситуации замечено нарушение РП процесса/Логики Мотива/Правил сервера администрация вправе откатить
    ситуацию до определённой точки, либо полностью в зависимости от ситуации.
  • Если возможные конфликтные стороны не хотят вести между собой какой-либо диалог для отката ситуации, администрация вправе вмешаться и исходя из нарушений или их отсутствия провести откат.
  • За нарушение правил и принципов отката данных ситуаций игрок может получить kick, mute, jail, warn исходя из ситуации.
  • Переигровка подобных ситуаций может быть исключительно в течении 48 часов после окончательного решения игроков (обоих сторон) после отката, либо решению администрации.



Правила откатов "стандартных" РП ситуаций

Стандартные откаты - это, когда откат какой-либо РП ситуации, в случаях при неверной отыгровке (любой /me /do /try /todo), либо просто всей ситуации, при согласии всех участвующих сторон при данной РП ситуации, или с решения администрации, что данная ситуации является полностью НонРП. Все откаты происходят в нонРП чат. (/rn /fn /n). Также в стандартные ситуации входят те, которые не относятся к "значимым".
  • Игроки (обе стороны) могут проводить откат такой ситуации по согласованию обоих сторон, при этом сохранив для себя доказательства на взаимное одобрение.
  • Действия, которые были совершенны случайно (случайно мисскликнул и ударил персонажа; перепутал /r с /rn; была написана в чате команда, вы ее не заметили и начали писать предложение, в итоге получилось "/me Привет, как тебя зовут?" и т.п.) не относятся к запрещенным действиям и не считаются нарушением.
  • Действия, которые были совершенны намеренно. Например, специально был сделан выстрел, а потом писать, что это был миссклик; писать в /me какой-либо бред; бить персонажа (специально), откатывать запрещено. Ежели Вы откатили такое действие, то Вы можете получить наказание по нормативу нонРП.
  • За нарушение правил и принципов отката данных ситуаций игрок может получить kick, mute, jail, warn исходя из ситуации.
  • Переигровка данной ситуации должна быть исключительно в течении 24 часов после отката.


Дополнение:
  • Администрация вправе проводить откат любого НПА (Нормативно-правого акта) сервера, если он противоречит логическому мотиву инициации создания документа, нарушает правила проекта или каким-либо образом принижает права игроков на комфортную и стабильную игру.
  • Также если отсутствуют логические мотивы на проведение "значимых" ситуаций - администрация вправе провести откат.
  • Любая ситуация на сервере имеющая отыгровки/диалоги и т.п., даже с нарушениями правил отыгровок/др. правил РП процесса (нарушение максимум на 30 процентов от всего объема ситуации - незначительно) является действующей РП ситуацией до момента отката на основании данных правил (переигровка игроков/откат администрацией)
  • Все ситуации с большим процентом нарушения (30+) - принимают форму опредения "Нонрп" что означает полное отсутствие их в РП мире после окончания сюжета ситуации. Процент нарушения определяется администрацией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху