[OOC] Ruby ★ Общий свод рекомендаций для лидеров Ruby.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muhammad Carbon ♡

Пользователь
Сообщения
8,483
Реакции
5,743
Баллы
0
Сервер
Ruby


Общий Свод Рекомендаций для лидеров Ruby

Приветствуем всех лидеров и игроков нашего сервера Ruby! Ну как ваше “ничего”? Амбиции так и пылают из ваших могучих рук внести большую лепту на сервере? Если так! - То поехали громить все рамки стандартных организаций с возможно для кого-то новыми и полезными штуками.

В данной теме мы расскажем вам об основных аспектах поста Лидера, которые обязан знать каждый уважающий себя игрок, не исключаем, что возможно для кого-то данное будет не новым, а уже пройденным этапом многолетней игры на проекте - Но даже и вам не мешало бы почитать! Ну чтож, начнём!



Пост лидера.
  • Для каждого он имеет свой смысл, у всех игроков он разнится, существует условно два случая: «Хочу попробовать!» и «Хочу развивать организацию!» — оба варианта могут в итоге получить довольно неплохие результаты, но лучшие будут у тех, кто стоит ради своего состава и повышения качества организации за которую он ответственен.
  • Настоящего лидера в составе любой организации прежде всего должны слушать, а не слышать, это зависит от самого человека, который занимает столь ответственный пост. В основном лидеры, которых не уважает в какой-то мере состав, не в силах качественно реализовывать свои творческие идеи, да-да именно Творческие - потому как Лидер это творец, художник своей организации и возможностей для данного на нашем сервере очень много, некоторые не задумываются о приоритете их идей. Следовательно нужно добиться признания среди состава, посредствам решения их проблем, выслушивания всех претензий/предложений - всё это порождает Общение/Коммуникации, связь между Составом в целом, что положительно скажется на коллективности, а она в свою очередь приведет к рычагам управления и мотивации фракции.
  • Мотивация вашего коллектива в составе имеет огромную роль, например: "Ребят, если вы покажите большую активность данного отдела, то по итогу вам будет дана возможность реализовывать себя так, как захотите и включая доступ к изменений чего-либо в организации в целом или в структуре отдела", всегда давайте надежду составу и много проводите общение по поводу перспектив организации и о том, как все будет реализовано! Расставляйте правильно интонацию, говорите четко и обдуманно, за вами должны идти и верить словам, которые вы не пустите на ветер никогда.
  • Для удачного поста лидера, нужно быть в меру строгим, рассудительным человеком. Никогда не допускайте Блата в своей фракции и в высокой степени "снисхождения", если игрок нарушил внутренние документы, то пресекайте (но есть случаи, когда на первый раз будет проще простить и провести беседу), естественно с умом и правильным объяснением так, дабы сам игрок извинился и не имел чувства обиды на вас, если уж обиделся (бывают разные ситуации) и ничего с этим не поделаешь - не нужно предвзято относиться к нему, просто держите Всегда себя в руках. Будьте примером для других в организации. Старайтесь отвечать всем на сервере и максимально слушать конструктивную критику, которая поможет ориентироваться и улучшаться с каждым днём.

Коллектив. Начало.
  • Для того, чтобы уверенно занять пост лидера нужно в желательном порядке иметь круг доверенных лиц, которые по вашему мнению имеют опыт и хотят Вам помочь (желание «тащить») — это сократит огромный путь пустой траты времени на поиск новых людей, с которыми Вы еще не прошли «огонь и воду». Надо понимать тот факт, что с ними ещё предстоит работать целый срок или даже больше, а подставить, даже неосознанно, может любой.
  • Готовый состав может быть вашей семьёй, как это обычно происходит или просто друзья/знакомые. Главное не перегибать палку, то есть НЕ БЛАТИТЬ, старайтесь ставить таких людей, чтобы в дальнейшем Вы могли любому «ябиде» на основе каких-либо аргументов (отчётов, обзвона и т.п.) доказать честность их назначений.

Опыт.
  • Все мы знаем, что для того чтобы занять какую-то должность в любой структуре, нужно обязательно иметь знания и опыт в данной сфере. Если вдруг Вы сомневаетесь в качестве своих навыков, то лучший вариант — поработать в организации, влиться в коллектив (так Вам будет на много проще), прочесть всю нужную информацию на форуме (правила, кодексы и т.п.). Когда Вы почувствуете, что и правда готовы, то лучший способ — это проверить себя. Попросите любого игрока провести Вам «обзвон» или любую другую проверку: пусть он задаёт Вам вопросы и даёт задания, которые Вы заранее не обговаривали.
  • Для любого ответственного поста опыт и знания обязательны, а игроки, которые импровизируют и работают без какой-то базы знаний, обычно «улетают» по жалобам. Настоящий опыт появляется с годами игры. Это очень важный момент.

Улучшения.
  • Обычно крутые идеи приходят спонтанно. Когда, например, идёшь в душ или ложишься спать, или выходишь на улицу по делам, но при этом думаешь об организации… и тут *БАЦ, БАЦ, БАЦ* в голову прилетают свежие мысли о том, как развивать организацию. Вы их запоминаете и далее думаете над самым главным «Реализацией», а именно что Вам нужно, дабы воплотить данное в игру, будет ли правильным тратить на это время, окупается ли КПД данной идеи.
  • Есть второй вариант, он более сложный, в нём Вам нужно искать все проблемы организации, выявлять болевые точки, а потом как «лекарь-врач» их «латать» с помощью новых улучшений. В каждой структуре есть свои проблемы, идеальной организации просто не существует на проектах САМПа.
  • Придумывайте также улучшения, которые затронут не только вас и вашу сферу, но и других лидеров! Это Вам даст шанс показать то, что Вы ещё и для других стараетесь, что ваша организация не думает только о себе, общее признание среди других игроков дорогого стоит. Это максимально важно, учтите это.

Желание. Работа.
  • Вот встал Иван Иванович на пост лидера, есть у него и состав, и опыт, и улучшения! Чего ему не хватает? Желание для работы, конечно же! Обычно лидер, который встал на пост с фразой «А ну-ка, попробую!» быстро «перегорает» (уходит ПСЖ) через неделю или две, так как не видит перед собой конкретных задач и целей. Для чего встал? Куда дальше развиваться? Непонятно.
  • Поэтому, перед тем как Вы встаёте на лидерский пост, как говорилось выше в статье , спросите себя: нужно ли мне это? Отчёты, ответственность, онлайн, нервы… Если у вас и правда огромные планы, Вы понимаете груз ответственности, который на вас ляжет, то без сомнений идите и работайте во благо своего состава, организации и сервера.
  • Не малую роль на посту лидера играет отчётность, в ней Вы полностью раскрываете то, зачем сюда пришли, поэтому нужно со всей силой работать над ними и тратить немалое количество времени на их заполнение. Это зеркальное отражение вашей организации и работы лично лидера в целом! При выдвижении на пост администратора руководствуются так же именно отчётностью.
Ну что ж, теперь ты познал самые важные аспекты на посту лидера, поздравляем! Всегда иди прямо и оглядывайся назад, только для исправления ошибок! Приятной игры на нашем сервере! ;)

Автор: Norman Gray
Редактирование: Muhammad Carbon
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху