Информация [OOC] Ruby | Кто такие байкеры?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ʀ͛ᴀ͛ɪ͛ᴅ͛ᴏ͛ɴ͛ ᴛ͛ᴀ͛ᴋ͛ᴀ͛s͛ʜ͛ɪ͛

♥ Старшая Администрация Ruby ♦
Старший Администратор
Эксперт команды тестирования (Ст. Администратор)
Сообщения
1,789
Реакции
1,642
Баллы
330
Сервер
Ruby
В данной теме можно ознакомится с ролью байкера.
Байкеры - субкультура любителей и поклонников мотоциклов. В отличие от обычных мотоциклистов, у байкеров мотоцикл является частью образа жизни. Характерным также является объединение с единомышленниками на основе этого образа жизни.

Основная суть.
Многие из Вас называют байкеров мотоциклистами. Однако байкер и мотоциклист – это далеко не одно и тоже. Хотя и те и те пользуются одинаковым транспортным средством, но если настоящего байкера назвать мотоциклистом, то вы рискуете нанести ему весьма тяжкое оскорбление. Поэтому, для того, чтобы определить кто такие байкеры, для начала стоит выяснить чем они отличаются от простых мотоциклистов.
Люди начали ездить на мотоциклах задолго до того, как появилась субкультура байкеров. Однако в отличие от просто мотоциклиста для байкера его железный конь не просто средство передвижения – это целая философия, которая определяет его жизнь, ценности и приоритеты.


Всего есть четыре составляющих:
1) Свобода. Байкер должен быть лишён всяческих постоянных привязанностей. Он вольный гонщик по бесконечным просторам шоссейных дорог.
2) Честь. Настоящий байкер обязан соблюдать своеобразный байкерский кодекс чести. Он никогда не обидит начинающего, поможет попавшим на дороге в беду, не станет унижать или оскорблять своего коллегу по цеху, особенно в присутствии посторонних.
3) Верность. Байкер обязан соблюдать традиции своего движения. Быть ответственным за свои поступки, понимая, что он совершает их не только от себя, но и от имени многих тысяч своих единомышленников.
4) Индивидуальность. Больше всего ценя внутреннюю свободу, байкер не забывает и о своём железном коне. Байк для байкера является предметом заботы и чуть ли не поклонения. Его украшают, о нём заботятся, холят и лелеют, стремясь подчеркнуть его неповторимость и индивидуальность.


Музыкальные пристрастия байкеров
Музыка, которую слушают байкеры под стать их образу жизни. Яркая, скоростная, драйвовая. Преимущественно – хард – рок, металл, несколько реже панк.

Наиболее распространённые типы клубов:
1. MC (Motorcycle Club). Организация практически с армейской дисциплиной и иерархией, имеют строгий и чтимый Устав. Вступить в их ряды довольно непросто: ко всем стремящимся есть определённые требования касаемо мотоцикла (как минимум — его наличие), телосложения, возраста и знания матчасти; кстати, девушек туда не принимают (у них есть свои клубы, как, впрочем, у всех. В основном это те самые стереотипные байкеры, на полном серьёзе воруют и убивают, торгуют наркотой и оружием, котируют контрабанду, ограбляют корованы, содержат притоны, воюют с другими MC за сферы влияния, ну и занимаются прочими вещами. Часто имеют ярко выраженную фашистскую направленность.
2. MG (MotoGang) . В основном от МС этот тип клуба отличается степенью законопослушности. Член данной организации может запросто отметелить члена противостоящей его клубу организации, вплоть до убийства.
3. МCС (MotorCycles Club). Самый демократичный тип клуба. Здесь абсолютно не важно какой у тебя мотоцикл! Здесь абсолютное объединяются по принципу дружбы и любви к мотоциклу, для совместного проведения досуга, общения, путешествия и т.д. Членом ММС может стать любой не зависимо от возраста, пола, социального положения . Здесь нет иерархии и жёстких законов.
4. OC (Owners club). Мотоклуб не имеющий собственной подконтрольной территории. Что бы открыть ОС клуб, необходима группа. Этот тип клуба не утверждает собственных законов, не стремится к доминирующему положению в республике. ОС клубы - это клуб без амбиций МС, его целью не стоит, утверждение какого-либо закона или правила, на определенной территории. Они не враждуют между собой. ОС клубы стараются заявить о себе массовыми мероприятиями, их цель - приобрести известность, новые знакомства. Если же такой цели у клуба нет, то он живет тихо, замыкаясь сам в себе и никто не знает о его существовании, кроме его членов.



1 %
«1 %. Иногда на жилетах байкеров можно увидеть нашивку «1 %». Этот термин появился после выступления главы Американской Мотоциклетной Ассоциации (АМА), в котором тот сказал, что все мотоциклисты — законопослушные люди, и только один процент из них являются «отверженными» и нарушают закон (outlaws). После этого выступления, на фоне и так существующей жесткой конфронтации между АМА и клубами, которые относились к категории МС, последние избрали «1 %» символом, отличающим их от АМА-клубов. С тех пор нашивка «1 %» означает, что МС или независимый байкер относят себя к outlaw. «1 %» — это не только наиболее известные и крупные МС (Outlaws MC, Hells Angels MC, Bandidos MC, Pagans MC, Mongols MC), но и менее известные клубы и многие байкеры-одиночки. Западные средства массовой информации, в том числе кинематограф, стремятся представить 1 % клубы, как криминальные банды. Иногда это действительно так, иногда не соответствует действительности, но положение outlaw клуба определяется тем, что он живёт по законам МС и сложившимся неформальным традициям.
Простыми словами "однопроцентники" - это те мотоклубы, участники которых не являются законопослушными гражданами своих стран. Такие байкерские организации не подчиняются морали и законам общества. Любопытно, что у этих наездников железных коней имеются свои собственные правила. Они следят даже за тем, чтобы носителями нашивки "1%" (в ромбе) являлись только такие же безбашенные бунтари, как и они.


author - V.Crascko
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху