[OOC] Правила Role Play отыгровок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ambient Benitez

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
45
Сервер
Ruby



Хой, в этой теме вы можете ознакомиться с правилами Role Play отыгровок
Для начала хотелось бы в целом рассмотреть что значит Role Play
Role Play - переводится как "ролевая игра", "игра по ролям". То есть, каждый из нас отыгрывает персонажа, которые как и мы - являются людьми. Соответственно, их поведение, характер, хобби, должны быть максимально похожи на наше, но каким именно они будут - решает игрок.
Существует также термин Non RolePlay, который подразумевает такую игру персонажем, как бы он не повел себя в реальном мире. Весомая часть ролевого процесса проходит в текстовом чате методом описания определенных действий персонажа через специальные команды. Всего таких основных команды пять:



Команда /me
Данная команда обозначает действие, эмоции либо прочие подробности персонажа от 1-го лица. Эта команда предназначена для разъяснения подробностей при отыгровке РП ситуации - с помощью этой команды можно описать практически любое действие. Данная команда не может применяться для описания воздействия на других игроков.
Неправильно: /me на улице снег
Правильно: /me осмотрел байк на следы ржавчины

Команда /do
Данная команда предназначена для описания событий и подробностей игрового мира в настоящем времени, не относящихся конкретно к определённым игрокам, либо относящихся, но обезличенно и только к игроку, отправляющему команду (пример ниже) Например, для описания погоды, подробностей РП ситуации, внешнего вида персонажа (когда требуется обезличенное описание).
Неправильно: /do Осмотрел байк на следы ржавчины
Правильно: /do На байке отсутствует ржавчина.


Команда /try
Используется, как и команда /me - действие вашего персонажа, но имеет "возможность" выполнения действия. Используется в основном для отыгровки действий, которые ваш персонаж выполнить 100 процентов не сможет.
Правильно: /try завёл байк


Команда /todo
Команда /todo предназначена для отыгровки с разговором в чат . Говорится она от 1 лица с одновременным выполнением сразу же действия
Неправильно: Смотрит*смотря
Правильно: Здесь нет ржавчины*смотря на байк марки Freeway


 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху