[OOC] Outlaws MC | Информация о клубе

Angel Marshall

Watching the biker club
Пользователь
Сообщения
453
Реакции
224
Баллы
0


1638087501611.png


Образование клуба:
Клуб "Outlaws MC" берет свое начало с 1935 года. Первой официальной штаб-квартирой стал Matilda Bar, расположенный на знаменитой трассе 66. В те времена байкеры были сильно ограничены законодательно — власти остерегались байкерских банд. Однако ближе к пятидесятым годам организация получила официальный статус.
Со временем Outlaw MC обрели множество региональных отделений, в том числе и за пределами Соединенных Штатов. В России также имеется чаптер, действующий уже более пятнадцати лет.


1638087501611.png


Символика клуба:

Традиционным логотипом Outlaws MC считается череп с перекрещенными поршнями. Существует множество альтернативных знаков, наиболее популярный из них — мотоцикл с крыльями украшенный надписью Outlaw MC в готическом стиле. Символы вышиваются на черных рубашках или на черных кожаных куртках. За основу берется рубашка западного стиля с белым кантом. Какие-то определенные требований к куртке отсутствуют. Более каноничными считаются варианты выполненные вручную.
В начале шестидесятых годов Американская Мотоциклетная Ассоциация, производящая контроль над каждым гоночным мероприятием, выдвинула запрет на применение фразы Outlaws в гоночной символике. Ввиду чего было принято сокращение OMC, использовавшееся вплоть до 1963 года. В то же время Outlaws MC были зачислены в ряды клуба «1 процент», что также повлияло на список использующихся знаков. Со временем основной логотип немного видоизменился — череп и кости-поршни были увеличены и более детализированы.
Клуб имеет свой девиз — «Бог прощает, Outlaws — нет», придуманный в 1969 году национальным президентом клуба и использующийся по сей день.


1638087501611.png


Деятельность клуба:
Мотоклубы, помимо нелегальной деятельности занимаются легальным бизнесом, который занимает значительное место в байкерской культуре. В основном это мотомастерские, тату салоны, бары. Не редки случаи когда даже известные рок группы обращаются к мотоклубам для охраны концерта. Мотоклубы и сами организовывают различные фестивали. Бизнес является прикрытием, для того чтобы мотоклуб выглядел более чистым перед законом. Через легальные конторы также "отмывают" прибыль от незаконной деятельности.
К нелегальной деятельности можно отнести торговлю наркотиками, оружием, рэкет, организацию проституции. В однопроцентном мире даже есть понятие "Turn Out", которое означает отправку девушек на заработок денег для клуба путём занятием проституции. Криминальная деятельность не ограничена.

 
Сверху