[OOC] Outlaws MC| FAQ по RolePlay отыгровкам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darkness lonely

я знаю как ты любишь слово forever.
Пользователь
Сообщения
247
Реакции
159
Баллы
105
Сервер
Ruby
1666606342717.png
/me
/me [текст] - это команда, вводя которую вы должны описывать ваши не визуальные действия, а действия которые обычному игроку
не видны системно.
Пример: /me взял с полу канистру
Команда правильно пишется с маленькой буквы и без точки в конце. Также действия не должны быть связаны союзом "и", а запятой и такими словами, как "затем", "после чего".
Пример: /me взял канистру с бензином, затем открыл её
1666606495994.png
/do
/do [текст] - это команда в которой вы должны описать реальные окружающие вас предметы или действия для других игроков, что бы они понимали что видит их персонаж. /do Отыгрывается с большой буквы и с точкой на конце или с тремя точками, знаками неоконченного окружающего действия. В /do так же как и в /me не обязательно отыгрывать вещи, которые видны визуально к примеру: /do В правой руке канистра. Команда /do помогает вам узнавать то, что видит ваш персонаж т.к. вы это системно увидеть не можете. Если вы хотите что то узнать, то что видит ваш персонаж но не видит игрок вы можете задать вопрос в /do, пример: у человека в руке есть кейс в котором 1.000.000$, и вы как игрок не можете знать есть ли у него в кейсе 1.000.000$ или нет, пока он вам не ответит в /do. Вы можете задать ему вопрос к примеру: /do Есть ли в кейсе у человека напротив 1.000.000$? Игрок обязан вам ответить в /do есть ли у него в кейсе 1.000.000$ или нет. И сказать он может в /do только то, что может увидеть или узнать ваш персонаж. Внимание! Вы не имеете право отыгрывать ситуацию в /do за другого игрока, пример: У Neo в кейсе лежит 1.000.000$.
Пример: /me начал обыск жертвы
/do Есть ли у жертвы при себе паспорт?
/me засунул руку в карман жертвы
/do Карман пуст?
/me прошёлся руками по всем карманам жертвы
/me засунул руку в другой карман жертвы
/do Что мог найти в кармане жертвы?
1666606498846.png

/try
/try [текст] - это команда, для узнавания результата вашей попытки что-то сделать или описание случайного исхода событий.
/try отыгрывается с маленькой буквы, с точкой на конце если это описание случайного исхода окружающего, без точки если это попытка действий с 50-ю % вероятностью удачности. Отыгровка /try используется в случае отыгровки событий процентным соотношением 50% удачного исхода и 50% неудачного исхода.
Пример: /me достал из-за пазухи пистолет, затем нажал на курок
/do Пуля полетела в мишень.
/try попал в 10 в мишени.
1666606522430.png

/todo
/todo [текст речи*действие] - это команда поможет вам отыгрывать ваше действие одновременно с вашей речью. Аналог использование команды /me.
Пример: /todo Здраствуйте*протянув руку для рукопожатия
В чате отобразится: Здраствуйте сказал Yamakasi Hattori, протянув руку для рукопожатия.
1666606526841.png
/s - кричать в чат.
/w - говорить шепотом в чат.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху