[OOC] Общая информация про байкеров, интересное. FAQ для новичков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bonifazio Tarantino

на харизме
Пользователь
Сообщения
95
Реакции
116
Баллы
0
Сервер
Ruby
Данная тема будет интересна для начинающих игроков в байкерской сфере для общего понимания.

1624966369682.png

История зачатия и развития мирового байкерского движения.

Первые байкеры появились в США в конце 1940-х годов. Возникновению движения способствовала позиция прессы тех времен, которая с воодушевлением раздувала мифы о владельцах двухколесных железных коней, колесящих по просторам Америки. Самый большой и известный клуб байкеров под названием Hells Angels создал и продолжает поддерживать красивую легенду о своих основателях. По версии байкеров, в 1948 году после окончания Второй мировой войны военные летчики из США, летавшие в расформированной эскадрилье «Ангелы ада», не смогли более бороться с адреналиновым голоданием и пересели с летающей техники на двухколесную. Так они бросили вызов обществу, которое отказалось от своих ставших ненужными героев. При внимательном рассмотрении оказывается, что данная легенда не соответствует действительности. Среди основателей мотоклуба Hells Angels на самом деле был только один списанный американский летчик, но его членство в общине байкеров оказалось мимолетным. Этот факт наглядно иллюстрирует основы мифологии байкерского движения и их коллективное самосознание. В ряды байкеров записывались, в основном, представители низших слоев общества, либо не имевшие профессии, либо работавших на американских заводах. Сложности с законом были обязательными для биографий всех байкеров. Небольшой частный бизнес, каким-либо образом связанный с мотоциклами или автомобилями, либо работа на конвейере одного из американских заводов позволяли членам мотоклубов иметь небольшие средства для поддержания своего существования. В то же время все это давало им возможность практически не участвовать в общепринятой системе общественных связей.

Символика байкеров.

1624966556827.png
Флаг Конфедерации (точнее, его вариант — «Naval Jack»).

Флаг Конфедерации, или «Naval Jack».
Традиция его применения пошла от американских байкеров. Он символизирует нонконформизм ( стремление индивида придерживаться и отстаивать установки, мнения, результаты восприятия, поведение и так далее, прямо противоречащие тем, которые господствуют в данном обществе или группе.) байкеров. Стоит отметить, что не все представители байкерского движения имеют представление об историческом значении символа или не придают ему значения, используя флаг только как знак причастности к этому движению.


1624966779855.png
Жилет байкеров: вид сзади.
Каждый байкер носит жилет с нашивками, на котором можно увидеть главные атрибуты символики, которые содержат в себе информацию об участнике клуба и о самом клубе. Нашивок довольно много, и у каждого клуба могут быть свои особенные.

На спине сверху вышито название клуба, по середине жилета — логотип, или герб клуба, еще ниже — территория клуба. Если байкер не имеет основной точки базирования то заместо этого пишется «NOMAD».


1624966875997.png
Жилет байкеров: вид спереди.
1% — означает, что независимый байкер относит себя к outlaw(нарушители закона)

13 — нашивка однопроцентинка исполнена в ромбе, того же размера, что и 1%. Почему 13? Буква М является 13 по счету в английском алфавите, поэтому некоторые байкеры используют нашивку после совершенного убийства, т.к. М происходит от слова Munder ( убийство ).

Череп это логотип, или герб клуба, ниже от него — название клуба.

Полоски сержанта некоторые байкеры «сержанты» нашивают себе специализированные полоски сержанта армии США для выделения среди других байкеров. Ниже дуговидной формой нашит
регион клуба.


Чем в основном занимаются байкеры?

1624967104586.png


Есть те байкеры, скажем простым языком - законопослушные, эти ребята просто участвуют в заездах, обычно не имеют проблем с законом. А есть те, которые зовутся однопроцентниками, в свою очередь эти парни абсолютно не соблюдают рамки закона и даже презирают их. Сейчас же поговорим о криминальной деятельности байкеров.

Криминальная деятельность байкеров в основном завязана на автоугонах, торговле краденым имуществом или наркотическими веществами, рэкетом и кучей нелегального бизнеса, который не входит в рамки законных действий. В мото-клубах байкер может отсидеться после совершенного преступления. В услугах байкеров часто нуждается мафия: в пример, если мафии трудно избавиться от кого-либо, даже снять деньги с должников, то за них это могут сделать байкеры.
Одним из прибыльных занятий байкеров является торговля наркотиками, которые закупаются у крупных поставщиков и распределяются среди уличных торговцев. Полученный «криминальный» заработок вкладывается в специализированные «байк» магазины, ремонтные мастерские, бары и тату-салоны, то есть развитие коммерции, и через эту легальную деятельность байкеры и легализируют свой незаконный доход, скрываются за ширмой бизнесменов.



Поговорим про вторую часть байкеров - 99%, то есть мирные и не нарушающие закон байкеры.

У них всё намного проще, нет никаких схем по отмыванию денег. Байкеры с нашивками 99% - зачастую просто группа людей, которых связывает одно лишь общение между собой и двухколёсный чоппер под задницей. Обычные посиделки в баре, разъезды по городу и тому прочее. К 1%ым байкерам они не имеют никакого причастия, для настоящих 1% клубов законные клубы лишь пыль.

Иерархия и значения определенных нашивок в криминальном байкерском мире.

Prospect - кандидат, готовящийся стать Member (полноцветом). Еще не имеет права голоса на собраниях и права принятия решений. В его цветах обычно нет эмблемы клуба, т.е. он носит только верхний и нижний рокер. Выступает как мальчишка на побегушках, то есть выполняет всю грязную работу за патчей клуба чтобы заслужить доверие и продвинутся дальше по карьерной лестнице клуба, к полноцвету.

Member - полноправный член клуба. Обладает всеми правами, в том числе правом голоса на собраниях и при принятии решений, и несет все обязанности. Имеет полный комплект нашивок на спине (нашивку с названием мотоклуба [верхний рокер], «мишень» [логотип]– нашивку с изображением эмблемы клуба и нашивку с названием местности расположения его филиала [нижний рокер]).

Road Captian - руководитель движения колонны во время пробега. Планирует маршрут с учетом скорости и удобства (во всех смыслах) передвижения, наличия бензоколонок, мест отдыха и т.д.

Sergeant - заместитель Президента по безопасности. Отвечает за соблюдение челнами клуба его устава и правил, поддержание нормальной обстановки вне клуба, во время всех мероприятий внутри и вне клуба. В большинстве клубов отвечает за защиту и хранение цветов и других нашивок, следит за их сохранностью и возврат со стороны исключенных и выбывших членов клуба.

Treasure или же Secretary - отвечает за финансовые вопросы клуба, т.е. собирает членские взносы, оплачивает счета, контролирует денежные потоки, в том числе официальные. В ряде клубов также отвечает за цвета клуба и другие нашивки, ведет их учет, контролирует выдачу и возврат нашивок бывшими членами.

Vice-President – заместитель Президента клуба, заменяющий в случае его отсутствия или смерти (до выборов).

President - глава клуба или чаптера, обычно президент выбирается всеобщим голосованием внутри клуба. Руководит клубом.


1624969708038.png
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху