[OOC] japanese charitable foundation / F.A.Q. по RP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sora sano.

mne nadoela moya bespoleznost'.
Пользователь
Сообщения
171
Реакции
123
Баллы
0
Возраст
79
1659478188732.png
Вступление

Всем привет, в этой теме меня следящие заставили написать ГАЙД как играть РП на нашем прекрасном сервере Diamond RolePlay RUBY. Честно, если Вы пришли в SA:MP в 2022 году и не имели опыт RP игры ранее, то я в шоке. Однако, это гайд именно для таких парней и для тех, кому просто хочется освежить свою память и подкачать свои RoleПлау навыки.

В общем, давайте-ка начнём!

Общение!

Да, в чат тоже нужно уметь писать красиво, иначе это выглядит колхозно. Напоминаю, что очень важно иметь хоть какой-то запас грамотности русского языка у себя в головке, иначе временами Вас люди не будут понимать или просто смеяться.
Пишем обязательно: а) С большой буквы, б) В конце ставим точку, троеточие, восклицательный или вопросительных знак. Пустым предложение не оставляем. Всё написанное нами в совокупности с отыгровками - не такой уж и плохой рассказ.

/do

Команда /do является командой описания обстановки, Вашего персонажа, предмета связанного с Вашим персонажем. Хотел бы уточнить, что эта команда привязана конкретно только к вещам, принадлежащим Вашему персонажу. Любое описание состояния, внешнего вида и т.п. будет являться игрой в свою сторону, то бишь получением преимущества над другим игроком без его согласия.

Простые примеры:
/do На Джеке не видно лица, он выглядит довольно расстроенным.
/do В руках у Майкла старый кожаный чемодан, который выглядит довольно потрёпанным.
/do В комнате у Шино полный хаос, вокруг разбросаны коробки из-под пиццы, различные бутылки и грязное бельё.

(Q&A in/do):
/do Человек имеет огнестрельные ранения?
/do Имеет.

/me

Честно, самая простая и часто-используемая команда /me. Описывает действие Вашего персонажа. ВАЖНО: пожалуйста, если Вы и хотите отыгрывать какое-то детальное РП, то пишите по факту то, что делаете. Не нужно играть легкое движение правой руки, не нужно отыгрывать /me резким движением левой руки, it's колхоз 2016.

Простейшие примеры:
/me подошёл к багажнику своего автомобиля, открыл багажник и достал оттуда металлическую биту.
/me отвесил хорошего леща пленённому, затем толкнул его ногой в живот, завалив вместе со стулом.
/me положил кейс на стол, раскрыл его и достал оттуда файл с документами, где лежал бланк трудоустройства.

/try

Давно забытая всеми команда, кто-то смеётся с её использования, кто-то нет, но я считаю, что она очень важна. С помощью команды /try можно избавиться от фактора РП в свою сторону при взаимодействии с другим игроком и не только. Это не значит, что нужно открывать дверь в комнату через /try. Она что, без малейших предпосылок может взорваться или стать бетонной и не открыться? Команда больше является результатом Ваших предыдущих действий, но является тоже действием - обобщающим и выдающим результат: удачно, неудачно.

/try Обезвредил бомбу.
/try Чопа потерял сознание от удара по голове.
/try Закинул баскетбольный мяч в корзину.

/todo

Относительно новая команда, добавили её на DRP в году 2018-2019, если память не изменяет. Действие, которое сопровождает Ваши слова. Наверное, тут стоит объяснить, как внешне это будет выглядеть

- TEXT - сказал(а) NICKNAME, ACTION.

Primeri:
/todo Изана, я терпеть не могу тех, кто меня обманывает*проводя лезвием ножа у горла Изаны.
/todo Слушай, мне кажется, что мы с тобой точно да найдём общий язык!*выпивая очередной стакан виски.
/todo Гаро, и не забудь позвонить господину Сано!*усаживаясь в автомобиль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху