[OOC] FAQ по роли полицейского, описание и цель департамента.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kevin Disney

Я улыбаюсь просто так без причин...
Пользователь
Сообщения
889
Реакции
1,281
Баллы
0
Сервер
Ruby
RPD LOGO.png
1589384188420.png
Всех приветствую, эта темка создана специально для новичков, чтобы они не путались, ну опытные может тоже узнают для себя что-нибудь новенькое.

Небольшой FAQ по роли полицейского:

Для того, чтобы грамотно и достойно отыгрывать роль копа, необходимо избавиться от биндеров различных АХК-скриптов, которые будут отыгрывать все действия за Вас. Не потому что это наказуемо администрацией, а потому что каждый уважающий себя Role Play игрок полагается только на свою фантазию и мозг, а не на услуги биндера. Вы никогда не научитесь играть Role Play, пока будете пользоваться биндером или АХК-скриптами.
Лидеры RPD тоже используют биндеры, это никто не отрицает, но используют они его только для того, чтобы правильно отправить гос. новость. Использование биндеров является несправедливым, ибо кто-то играет Role Play, а кто-то просто забивает на это и использует дополнительные программы, которые упрощают рабочую деятельность, если мы ВСЕ откажемся от биндеров, то Вы не представляете какое ПД мы сможем увидеть, никто Вас не заставляет, это просто небольшое наставление.


Для того, чтоб начать карьеру полицейского, Вам необходим 3 игровой уровень, а также уровень законопослушности 0+, а также необходимо иметь никнейм Role Play формата (Name_Surname, но во всех Role Play темах Вы пишите БЕЗ НИЖНЕГО ПОДЧЁРКИВАНИЯ!). Если Вы подходите по этим критериям, Вам необходимо зайти в раздел полицейского департамента на форуме, после чего найти на форуме раздел «Заявления в полицейскую академию». Для того, чтобы вступить в ряды полиции, Вам необходимо заполнить заявление в полицейскую академию нашего общего департамента, после чего ждать её одобрения (заявления проверяются +- 1 раз в 2-3 дня). Когда Глава или Куратор полицейской академии проверит Ваше заявление, он оставит соответствующий пост в теме с Вашим заявлением, что ваше заявление одобрено или же отклонено. После того как Ваше заявление в полицейскую академию будет одобрено, Вам необходимо ожидать выходных, Вас добавят в конференцию в социальной сети «ВКонтакте», invite так же будет проходить в тот день.
Студент полицейской академии НЕ ЯВЛЯЕТСЯ сотрудником Ruby Police Department. В его полномочиях только пребывание на лекциях и практиках.
После прохождения полицейской академии, студент становится Офицером второго класса патрульного дивизиона, который в свою очередь располагается на полицейской станции Лос-Сантос.
Для того, чтобы грамотно отыгрывать роль копа и вывозить за неё, Вам необходимо знать какие предметы находятся у копа в распоряжении. Всю эту информацию можно узнать в мануале (кликабельно).
1589384195587.png
1) Структура Ruby Police Department.


На данный момент активная игра идёт на станциях депаратмента - Los Santos и Special Rescue Station
В Los Santos Police Station базируется патрульный дивизион и детективное бюро, соответственно Главы данных дивизионов находятся и работают там. Более подробно чем занимается патрульный офицер и что входит в его обязанности во время патруля Вам расскажут в полицейской академии.


В Special Rescue Station PLATOON C , PLATOON S, Detective Bureau. Соответственно Commander PLATOON и Detective Bureau находятся и работают там. PLATOON занимается в основном реагированием на ограбления банков, теракты, митинги. Detective Bureau занимается внедрением с целью выявить незаконную деятельность со стороны фракции куда внедряется сотрудник.

В San Fierro Police Station базируется полицейская академия, соответственно Главы и инструктора находятся и работают там.
1589384200430.png
2) Доклады.


Для некоторых ранее была трудность заучивать все шаблоны по которым должны производиться доклады в тех или иных ситуациях, мы приняли это к сведению и стараемся упростить работу игрокам фракции, но с сохранением атмосферы, поэтому мы отошли от шаблонных докладов и перешли на свободные. Так же присутствуют десятичные и ситуативные коды, но сотрудников в праве использовать иные формулировки, которые будут сохранять тот же смысл.

Пара примеров докладов ранее и сейчас:
Ранее: /f 1-L-1 to DISP: Провожу 10-55 чёрного премьера с 1-IC-6, 10-20: Маркет, CODE 4, недоступен для вызова(-ов), конец связи.
Сейчас: /f L1: Провожу трафик стоп на Маркете, недоступен.
Ранее: /f 1-L-1 to DISP: Принял последний вызов 9-1-1, выезжаем, CODE 4, недоступен для вызова(-ов), конец связи.
Сейчас: /f L1, реагирую на последний 9-1-1, недоступен.


Ранее: /f CoP #292 to DISP: выхожу на смену под маркировкой 1L1,код-4,доступен,конец связи.
Сейчас: Если вы выходите как линкольн, то: Эскобар: выхожу на смену как L1,доступен.
Если вы выходите как адам, то: Эскобар и Дисней: выходим на смену как А1,доступны
1589384204270.png
3) Цель фракции.


Цель фракции поддерживать уровень ролевой игры на сервере, мы - лицо сервера, с нами игроки взаимодействуют чаще всего и должны показывать ПРАВИЛЬНУЮ игру своего персонажа, правильное отыгрывание своей роли полицейского. Лучше подключиться к серверу, поиграть несколько ситуаций и получить удовольствие, чем стоять на одном месте и играть ради того, чтобы нафармить себе как можно больше циферок в худе (вирты) или иметь полный /inv хлама и ненужного мусора. Основное направление фракции всё-таки отыгрывание своей роли и своего персонажа, Вам предоставляется взамен не игра на время, а игра на качество без постоянной подгрузки скриншотов в рапорта.
1589384207859.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху