[OOC] FAQ по RolePlay отыгровкам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

claudio hensley.

Главный.
Администратор
Сообщения
1,884
Реакции
13,797
Баллы
408
Сервер
Ruby


1649438662869.png
Role Play - это отыгровка роли вашего игрового персонажа, отыгровка той роли которую вы изначально выбрали для вашего персонажа, тот самый характер вашего персонажа, и так далее.

То-есть, вы должны отыгрывать все до малейших деталей, конкретизировать ваши действия, разговаривать (писать в чат сообщения) именно те, как бы сказал/поступил ваш персонаж.

Команда /me - Как правильно отыгрывать?

Команда /me - является командой которая показывает действия вашего персонажа, данные действия должны быть четкие, конкретизированные до малейших деталей.
Это действие которое делает сам персонаж, я думаю тут все доступно и ясно описано.
У данный команды нет никаких правил, кроме как: Конкретизация действия, в одной строчке не может находится меньше 2-х действий.

Давайте мы посмотрим несколько неправильных отыгровок.
/me пукнул - это выглядит очень глупо и по-детски.
/me снял рацию с пояса - что тут не правильно? - нету конкретизации действий.
/me моет полы [1|3] - ненужная отыгровка. Что такое 1/3? какое действие персонажа оно обозначает?
Нельзя в отыгровке использовать [1\3] и т.д.

А теперь мы просмотрим правильные отыгровки:
/me снял рацию с пояса, поднес ко рту, после чего начал передавать информацию - четко и ясно, что и как персонаж сделал.
/me взял пистолет со стола, вставил обойму, после чего убрал оружие за пояс- тоже все ясно и четко понятно.

Что такое /do - как правильно описывать происходящее?

/do - это команда конкретизация происходящего вокруг вашего персонажа, то-есть, то что происходит около него или с ним самим, или в каком-то определенном месте, так-же действует для "Разговорной" части с NPS "Мысленной части" для описания мыслей своего персонажа и атмосферы. И наконец-то "Записной частью" которая характеризует записки людям, ну и в конечном итоге команду /do можно использовать в вопросительном жанре.

Примеры отыгровки:
/do С Ярославом творится что-то неладное, с его лба течет пот, а руки стали безумно холодные.
/do Вокруг Ярослава очень много людей, в их руках находится огнестрельное оружие и биты.
/do В записке, которая находится у Ярослава в руках, написано: *текст*.
Как отыгрывать через /todo ?


/todo - данная команда необходима для описания ваших действий во время разговора.

Примеры:
/todo Это ваши ключи на полу?*улыбаясь
/todo Доктор,мне нужна помощь*продемонстрировав рану на левой руке.

Система выдаст вашу команду следующим образом:
/todo Это ваши ключи на полу?- сказал (Ваше имя),улыбаясь
/todo Доктор,мне нужна помощь-сказал (Ваше имя),
продемонстрировав рану на левой руке.
Автор - Kristen Dewmans
1649438513197.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху