[OOC] Department of State ★ Информация о ведомстве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flavio Martinelli

True Founding Father
Пользователь
Сообщения
843
Реакции
100
Баллы
0

Доброго времени суток, уважаемые читатели форума нашего проекта.

Вы наверняка задавались вопросом о целесообразности создания данного органа государственной власти, ведь просто напросто не знали, для чего он существует. На самом деле, Государственный Департамент - ключевой орган федеральной исполнительной государственной власти. Я попытаюсь рассказать в данной теме немного о нём.

Начать надо, впрочем, c определения. Государственный Департамент - это федеральный орган исполнительной власти при правительстве, который консультирует президента и поддерживает международные отношения, выполняющий функцию министерства иностранных дел. Действительно, Государственный Департамент является основным ведомством (государственной структурой), которое ведет переговоры на международной арене от официального лица самого Правительства.

Помимо основных задач, выполняемых Государственным Департаментом во внешней политике, немалая роль отводится последнему и во внутренней. Госдепартамент также следит за национальной безопасностью, разведкой, силовыми структурами, в том числе Министерством Обороны и даже Федеральным Бюро Расследований. Госдепартамент является своеобразным "ястребом" в небе над гражданами государства, руководящим службами безопасности. Проникнуться атмосферой, а не прочитать лишь несколько строчек из Википедии, помогут видео, которые я оставил несколько ниже. Желаю приятного просмотра и искренне надеюсь, что моя тема расширила ваш кругозор и сделала немного подкованнее.


*ссылка*, *ссылка*, *ссылка*

Автор: Nathan Rivero
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху