[OOC] Caesars Palace Casino • F.A.Q по РП отыгровкам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crocuxio Castillo

.
Команда тестирования
Сообщения
593
Реакции
2,060
Баллы
250
Сервер
Ruby
Salve, уважаемые читатели данной темы. В данной теме Вы сможете запечатлеть некоторые RolePlay отыгровки.
Рекомендую Вам писать от руки без всяких «Биндеров», «Ассистентов» и «Хелперов», однако их использование не запрещено.

Разделитель Даймонд 2.png

Команда /me
- /me - это самая популярная команда среди других, ей пользуются почти всегда, она предназначена для отыгрывания действий от первого лица. Сразу пример: /me выдвинул верхнюю шуфлядку из стола, достал из неё пачку долларовых, сотенных купюр, положил её перед Альваро. Это пример правильного использования команды /me.
- Обязательно ли писать так много в /me? Нет. Если ситуация складывает так, что нужно использовать короткие отыгровки, то можно это делать, не надо специально их растягивать. Пример: /me достал из кармана ключ от машины, передал их Винсенту. /me похлопал Альваро по плечу. /me пожал руку Альваро, сказав ему. Так тоже можно писать, это будет верно.
- В конце отыгровки /me обязательно ставить точку, потому что /me является оконченным действием, а после каждого оконченного действия ставится точка в конце. Как же правильно отыгрывать /me? Нужно стараться писать всё в одну строку, не делать забор из отыгровок. Пример неправильных отыгровок: /me достал КПК, /me сел на стул, /me открыл дверь, /me достал пистолет.
- Именно так запрещено отыгрывать, Ваше действие должно быть направлено на какого-то персонажа или предмет, Вы должны максимально полно описать это в своей отыгровке. Пример правильной отыгровки: /me достал из наплечной кобуры Glock 19, направил его на Альваро, сделал выстрел в плечо.
- Что мы тут видим? Внимание к деталям, то есть марку оружия, к кому направлено действие- Альваро, куда мы делаем выстрел. Пример неправильной отыгровки: /me достал пистолет, /do Пистолет в руке.
- Так вообще не нужно отыгрывать ЗАБУДЬТЕ, если Вы отыграли что достали оружие, то НЕ НАДО писать, что пистолет у Вас в руке, и это не касается не только оружия. Вы же уже отыграли, что взяли его в руку. Маленький итог по /me: 1. Старайтесь отыгрывать максимально полно. 2. Ваши действия должны быть направлены на определённого персонажа или предмет, обязательно указывайте их в своей отыгровке, это важно. 3. Не отыгрывайте короткими отыгровками, если этого не требует ситуация, не засоряйте ими чат, ведь гораздо удобнее всё уместить одной строкой.
Разделитель Даймонд 2.png

Команда /do
/dо - это команда служит для отыгровок от третьего лица. Есть масса вариантов использования этой команды, рассмотрим все в отдельности.
Вариант №1: с помощью /do можно отыгрывать за NPC во время RP ситуации, либо же для SS- скриншот ситуации. Пример отыгрывая за NPC: /do Бармен подошёл к стойке, взял чистый бокла, поднёс его к крану с пивом, наполнил его, поставил перед Винсентом.
За NPC можно отыграть, когда Вы пришли в магазин одежды, 24/7, зашли в бар, да много куда. Вы можете там отыграть за бармена или продавца, когда будете покупать что-то в магазине. Пример: продавец NPC: Здравствуйте, Вам чем-то помочь? У нас отличный выбор. Мой персонаж: Да, здравствуйте, мне бы бутылочку сока, литра полтора пусть будет. NPC: Окей, с Вас полтора доллара. NPC: /me подошла к холодильнику, открыла дверь, взяла бутылку апельсинового сока, поставила её рядом с кассой, закрыла дверь холодильника. Мой персонажа: /me вынул кошелёк из кармана ветровки, дал девушке 10$ одной купюрой, сказав. Мой персонаж: Меньше нет. Всё это Вы можете отыграть сами за NPC, но не нужно называть его по имени, просто "девушка" или "парень".
Команда /do нужна в ряде различных ситуаций. Например: Вы хотите что-то спросить у полицейского, но не знаете закрыто ли стекло в него машине, Вы подходите к стеклу и спрашиваете: /do Окно открыто? Вы задаёте вопрос от третьего лица, полицейский должен сказать: /do Окно закрыто или же /do Да, открыто. Потом уже можно приступать к дальнейшим RP отыгровкам в той ситуации. Вопрос через /dо можно задавать разные. Пару примеров: /do Как выглядит Винсент? (так можно узнать описание внешности персонажа). Ответ: /do Винсенту на вид 50 лет, одет в чёрную служебную форму, седые волосы, тату нет, на лбу много морщин. Пример: /do Что Альваро мог найти в карманах Винсента? Ответ: /do Альваро мог найти там связку ключей, флешку, драйв карту. (это пишет не Альваро, а Винсент, запрещено отыгрывать /do и /me за кого-то другого).
Что можно отыгрывать через /do? Ответ: внешность своего персонажа, состояние своего автомобиля, вещи в багажнике своего автомобиля, содержимое Ваших шкафов, сейфов и прочего, можно отыгрывать обстановку в своей комнате, состояние Вашего персонажа после драки, его эмоции и так далее, описывать внешность своего оружия и многое другое. Примеры: 1. /do В багажнике Винсента лежит запасное колесо, портативный Дефибрилляция, ящик с инструментов, бензопила. 2. /do На Глоке Винсента имеется гравировка: "Победа требует подготовки". 3. /do Войдя в комнату, Винсент сильно удивился, его сильно удивил бардак в комнате Марти. 4. /me сжал кулаки, нанёс два удара в живот Рика. /do Эффект от ударов? В этой ситуации Рик должен написать так: 1. /do Рик упал на землю, держится за живот, корчится и тужится от боли. 2. /do Рик смог вовремя отступить назад, тем самым избежал ударов. (это называется RP дракой).Подведём маленький итог: 1. Через /do можно описывать внешность своего персонажа. 2. Задавать различные вопросы, которые помогают внести ясность в ситуации. Например: Вы проводите 10-55 ночью, отыгрываете: /do Стёкла машины тонированы? Ответ: /do Нет. /me светит фонариком на сидения заднего вида, затем в место для ног. /do Что Винсент мог увидеть там? Ответ: /do На сиденьях лежит собака и смотрит на Винсента. 3. Можно описывать своё имущество: оружие, дом, машину и так далее. ЗАПРЕЩЕНО ОТЫГРЫВАТЬ /do ЗА ДРУГОГО ПЕРСОНАЖА.
Разделитель Даймонд 2.png

Команда /todo
/todo - это команда очень простая, ей пользуются редко, но тем не менее мы её разберём. Она нужна, чтобы отыграть чат и действие сразу. Пример: /todo Хорошо, мистер Мангум, а что Вы можете предложить? *откинувшись на спинку кресла*, Говард, а ну неси быстро контейнеры! *выкручивая руки Альваро*, Вау, да тут клад целый. *открыв дверь сейфа*. Это несколько простых примеров, которые помогут лучше понять эту команду. Сразу скажу, что не стоит отыгрывать так. Пример: Да, Винсент. *улыбнувшись*, Хорошо, я понял. *сев на стул*. Лучше не надо писать так, это очень портит RP атмосферу.
Разделитель Даймонд 2.png

Перейдём к итогу:
1.
Категорически запрещено отыгрывать действия за другого персонажа. Пример отыгровки: /do Том отвернулся и не смотрит на Герхарда. (Если отыгровка от лица Герхарда). За такие отыгровки вы можете получить наказания в виде WARN. Отыгрывать действия нужна за своего персонажа и только!
2. Когда вы отыгрываете действие с другим игроком, не надо вписывать “Человеку напротив”, надо обязательно вписывать его Имя, ибо вы этой отыгровкой показываете, что играете действие именно с ним, ни с кем больше!
3. Текст в отыгровке запрещено сокращать и писать нецензурную лексику.
4. Не надо писать /todo слишком часто, лучше подготовьте полную отыгровку и анимацию к ней, а не скудную и короткую и пользуйтесь только тогда, когда позволяет ситуация.
5. Старайтесь не писать забор из отыгровок /me достал пистолет, /me взял его в руку. Во-первых- это бредовая отыгровка, потому что когда Вы достали пистолет, то уже взяли его в руку, не надо писать ещё одно действие. /me достал пистолет из наплечной кобуры, направил его на Альваро- лучше так напишите, потому что /me должно быть направлено на определённо человека или предмет, которого Вы должны указать в действии.
6. Не надо отыгрывать очевидные вещи, проще говоря, действия которые видны модом. Например как вы садитесь на стул, открываете дверь, открываете дверь автомобиля. Если уж решили отыграть эти действия, то отыграйте креативно. Пример: /me вышел из машины, захлопнул дверь, постучал ногой по колесу.
7. Не надо отыгрывать мелкокалиберное оружие: пистолеты, шокеры, дубинку, отыгрывается только крупнокалиберное оружие: штурмовые винтовки, снайперские винтовки, дробовики, пистолет-пулемёты.
8. Категорически запрещено отыгрывать повторные действия после /me в /do. Не надо повторяться, это только портит атмосферу, одной строчки хватит вписывать в /me и повторять её в /do не желательно
Разделитель Даймонд 2.png



Все мы начинали с чего-то малого. Пробуй, оттачивай свои навыки, включай фантазию - это и есть залог для правильного отыгрыша в будущем.
Спасибо за прочтение. Удачи тебе, друг!


Разделитель Даймонд 2.png

Авторы: Lordino Espenalo, Gerhard Destra & Vincent Mangano.

Редакторы: Alessandro Escobar, Kevin Disney, Carlito Esparza
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху