[OOC] Black Pistons MC | Dillimore - Иерархия Клуба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bazzilio?!

Пользователь
Сообщения
422
Реакции
1,495
Баллы
0
Сервер
Emerald
VrhLUxo.png

Хой мужики и дамы!
В данном разделе вы сможете ознакомиться с Иерархией Клуба.

Support - поддерживает клуб, но не является членом клуба. Может по своему желанию участвовать, или не участвовать в движах. Просто катается с нами на слётах, мотопробегах и других тусах.
(( /bk [Support]: ))


Prospect - кандидат, готовящийся стать Member'ом. Если вы проспект - вы попали, у вас уже есть обязанности и от них не отвертеться: сторожить байки, драить клубхаус и прочее. При организации движей с нашей стороны, остальные отдыхают, а мы вкалываем, в частности проспекты.

Member - полноправный член клуба. Обладает всеми правами, в том числе правом голоса на собраниях и при принятии решений, и несет все обязанности.

Secretary - человек, который отвечает за всю документацию в клубе. То есть, ведёт официальную документацию: записывает все поднятые вопросы на слёте, решение этих вопросов, так же отвечает за взаимодействие с прессой.
(( /bk [Secretary]: ))


Enforcer - член клуба, который отвечает за взаимодействие с другими клубами. Любые переговоры с другими клубами, базары, тёрки, всё это решает прежде всего он.
(( /bk [Enforcer]: ))


Road Captain - руководитель движения колонны во время пробега. Планирует маршрут с учетом скорости и удобства (во всех смыслах) передвижения, наличия бензоколонок, мест отдыха и т.д. Если это какой-то мотофестиваль или клубный выезд, он должен позаботиться о гостинице, или другом ночлеге для байкеров.

Sergeant - заместитель Президента по безопасности. Отвечает за соблюдение членами клуба его устава и правил, поддержание нормальной обстановки вне клуба, во время всех мероприятий внутри и вне клуба.

Treasurer - кассир, отвечает за финансовые вопросы клуба: собирает членские взносы, оплачивает счета, контролирует денежные потоки, в том числе официальные. Если есть бизнес - ведёт его бугалтерию

Vice-President – заместитель Президента клуба, заменяющий в случае его отсутствия или смерти (до выборов).

President - глава клуба или чапта, обычно выборная должность. Принимает решения для клуба и несёт за них ответственность.

Такая развернутая иерархия и долгий путь в полноправные члены обусловлен, в частности, тем, что изначально мотоклубы были ориентированы на незаконную деятельность и была очевидная потребность хорошо проверять новичков.

На этом у меня всё.
Пусть твой железный конь осторожно мчит тебя к горизонтам надежд и мечты, пусть твой путь освещают фонари удачи и свободы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху