[ooc] Bandidos MCC | Faq по отыгровкам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Черный санечка

YouTube - Byreuk
Пользователь
Сообщения
1,907
Реакции
3,115
Баллы
0
Возраст
21
Сервер
Ruby
1668976076111.png
1. Игровая атмосфера и RolePlay в целом.
Мы играем на сервере с РП режимом, который, согласно основным своим правилам, вынуждает нас придумать персонажа, соблюдать его роль, отыгрывать её. На серверах с РП режимом существует такое понятие как игровая атмосфера, она представляет собой, если не самый важный, один из важнейших факторов интересной, приятной и продуктивной игры как для вас, так и для других игроков сервера. Однако, только игроки могут создать и поддерживать приятную игровую атмосферу, администрации же частично подвластно лишь ее поддержание. От лица администрации сервера Diamond RP Ruby мы можем лишь призвать вас поддерживать ее, не нарушать атмосферу, создаваемую другими игроками.
Простейшим проявлениям игровой атмосферы может являться учет фактора населенности городов, представленных на карте со всеми вытекающими из него проявлениями. Фактор населенности городов подразумевает под собой то, что игроки, играя те или иные ситуации, обязаны учитывать, что население города (или его агломерации), в котором вы играете достигает одного-нескольких миллионов человек, зачастую на перекрестках, главных улицах городов, по периметру зданий важных государственных (и не только) зданий также развешаны камеры наружного наблюдения, по тротуарам и пешеходным переходам практически постоянно ходят люди, на улицах города может присутствовать плотный поток автомобилей. Также, продолжая тему игровой атмосферы, хочется уделить внимание тому, что при любой ситуации и любом стечении обстоятельств необходимо помнить о том, что ваш персонаж, прежде всего, человек со свойственными ему чувствами. Это могут быть страх, жалость, радость, прочее, что тоже следует иметь в виду при игре. Постарайтесь реже бегать, прыгать, чаще ходите по тротуару пешком, на Alt’e, особенно в местах скопления людей, отыгрывайте эмоции своего персонажа. Постарайтесь отыгрывать как с людьми, так и с представленными на сервере NPC в магазинах, больницах.


Примеры нарушений игровой атмосферы:
Bunny Hopping (постоянные прыжки для ускорения передвижения модели персонажа).
[*]Бегать, прыгать, кружить на машине вокруг игроков.
[*]Необоснованное преувеличение физических/психологических возможностей персонажа.
[*]Необоснованное применение оружия в ситуации, когда можно было обойтись без него.
[*]Хранение крупнокалиберного оружия в инвентаре (что подразумевает собой хранение оружия в слоте, установленным самой системой игры).
[*]Использование препаратов и лекарственных средств в перестрелках с целью восстановления своего здоровья.
[*]Не обыгрывание столкновения с автомобилем.
Исключение: если оба игрока откатили ситуацию с помощью !-восклицательного знака ( /n ! ).
[*]Игра в свою пользу. (Во время ролевой ситуации некоторые игроки зачастую используют игру в свою пользу – это является нарушением. Допустим вы решили ограбить человека и отыгрываете что вокруг вас нет камер видеонаблюдения и свидетелей, то есть направляете внешние факторы в свою пользу.)
[*]Необоснованные провокации полицейских на погоню, открытие огня по сотрудникам правоохранительных органов.
[*]Если преступник использует против вас малокалиберное оружие (Glock 17 9mm и т.д.) - запрещено применять оружие классом выше по убойности (Дробовики, винтовки и т.п.) чем то, что применяется преступником.


Использование чатов.
Использование чатов весьма непростой процесс, для новичка не всегда легко отделять каждую реплику и каждое действие. Будьте внимательные при использовании чатов, при обращении к людям и в общих разговорах помните, что каждое ваше действие влияет на игровой процесс так или иначе.


Команда для отыгровки действий персонажа:
/me
- команда для отыгровок действий от первого лица. В этой команде отыгрываются все действия вашего персонажа, в этой команде не обязательно отыгрывать то что видно визуально. Например отыгровка мелкого оружия не обязательна, однако для себя вы имейте полное право отыгрывать данные действия.
Важно:
Отыгровка в /me происходит с маленькой буквы и с точкой в конце или же без точки на конце(по желанию), также нужно упомянуть что в данной команде рекомендуется использовать от 2-ух глаголов.
Примеры отыгровок в /me:
/me
кинув взгляд на Роберта, случайно опрокинул бокал с водой прямо на себя.
/me подойдя к Флойду, заломал ему руки, снял с тактического пояса наручники, надел их на запястья Флойда.


Команда для отыгровки окружающей среды:
/do
- команда предназначенная для отыгровки действий от третьего лица. Данная команда позволяет дополнять RP процесс и делать его атмосфернее. Можно отыгрывать то что не видно визуально и взаимодействовать с окружающим миром.
Примеры отыгровок в /do:
/do
Что с Сэинтом?
/do По улице ходили люди, играли дети.
/try - данная команда предназначена для отыгровок действий в отношении неодушевленных предметов. Что бы просчитать вероятность совершения того или иного действия.Данная команда не рекомендуется к использованию в PD или FBI, так как сама по себе является спорной и ее использование разрешено только при очень сложных и неразрешимых РП ситуациях.
/todo - эта команда предназначена для использования действия одновременно при разговоре. В практике данная команда частенько используется, так как является достаточно читерной в своем роде.
/w - шепот, данная команда позволяет вам шептать игроку, во время ее использования рекомендуется находиться рядом с игроком, чтобы он смог увидеть то, что вы ему пишите. У этой команды очень низкий радиус действия.
/s - крик, позволяет вам прокричать кому то, что то.
/n - команда для общения в OOC чате.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху