Обзор - Need For Speed Heat

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John Layer

Генерал
Пользователь
Сообщения
210
Реакции
518
Баллы
0
5.PNG
Need For Speed Heat

Дата релиза:
8 ноября 2019/ Жанры аркада, автогонки/ Разработчик Ghost Games

Ghost Games разрабатывает уже четвёртую часть Need for Speed кряду, и каждый раз кажется, что вот теперь-то студия всё сделает правильно. Heat тоже выдаёт себя за идеальное возвращение к корням серии: асфальт мокнет под дождём, неон выжигает сетчатку, город погряз в коррупции, и только я — избранный, но безликий гонщик — могу решить все проблемы Палм-Сити. А заодно разобраться в туманном прошлом таинственной мексиканской семьи, которая по неясным причинам решила приютить главного героя.

Персонажи и общая завязка сюжета вызывают в памяти фильмы серии «Форсаж», причём конкретно первые части: масштаб у истории пока довольно скромный. Это, а также предсказуемый «неожиданный поворот» в конце одиночной кампании — прозрачные намёки на потенциальное продолжение. Очевидно, Heat задумывалась как ребут, призванный заложить фундамент для будущих игр. Но вот стоило ли строить его прямо на костях предыдущих выпусков NfS — большой вопрос.

Цикл дня и ночи в Heat распилили на два отдельных времени суток. Надо подзаработать деньжат — выезжайте под палящее солнце днём и побеждайте в легальных гонках со спонсорами. А если хотите повысить репутацию на улицах, выбирайтесь в город после заката и мчите по запрещённым трассам, уворачиваясь от встречных машин.

Впрочем, выбор чисто формальный: заниматься всё равно придётся и тем и другим. Новые гонки и главы сюжета открываются с повышением репутации, а на заработанные деньги нужно улучшать машину, чтобы она соответствовала уровню гонки. Кстати, у меня сложилось впечатление, что уровень влияет на вашу результативность больше, чем что бы то ни было. Если он слишком низок, вы просто двигаетесь слишком медленно — и, как бы идеально вы ни вписывались в повороты, лидер гонки всё равно окажется далеко впереди. А вот если прокачки хватает, вы резко становитесь звездой, заставляете противников глотать пыль и обходите хвост по второму кругу. За восемнадцать часов, что я провёл в Палм-Сити, у меня не было ни одной напряжённой гонки — я всегда с первых секунд понимал, проиграю заезд или выиграю.

Широкие возможности тюнинга — отличительная черта серии — на месте. Покраску и переливы можно настраивать очень тонко, а молдингов пусть и не в избытке, но зато все качественно проработаны и подходят к любому автомобилю. К тому же доступен апгрейд начинки, после которого характеристики машины тяготеют к разным концам двух осей: трасса или бездорожье и грип или дрифт.
Какие-то машины и детали открываются по мере роста репутации, какие-то даются за особые квесты и выполнение мини-заданий в открытом мире. А ещё в серию вернулась марка Ferrari, которая прежде пропадала из Need for Speed по юридическим причинам.


Минимальные системные требования:​

  • Процессор: Intel® Core™ i5-3570 | AMD FX-6350
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 / NVIDIA® GeForce® GTX 1050 Ti / AMD Radeon 7970 / Radeon R9 280X
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Место на диске: 50 ГБ
  • DirectX: DirectX 11
  • Операционная система: Windows 10

Рекомендуемые системные требования:​

  • Процессор: Intel® Core™ i7-4790 / AMD Ryzen 3 1300X
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1650 4 ГБ / NVIDIA® GeForce® GTX 1060 6 ГБ / AMD Radeon RX 480
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Место на диске: 50 ГБ
  • DirectX: DirectX 11
  • Операционная система: Windows 10



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху