Обсуждение УПК и Мин.Юста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dilan Hill

Иностранец
Пользователь
Сообщения
250
Реакции
263
Баллы
62
Сервер
Ruby
Рассмотрение и анализ законов об Уголовно-процессуальном кодексе и о Министерстве Юстиции.
 

Dilan Hill

Иностранец
Пользователь
Сообщения
250
Реакции
263
Баллы
62
Сервер
Ruby
Первое с чего начну, так это с Уголовно-процессуального кодекса. Подробнее о законопроекте тут: Кликабельно

Сделал его максимально понятным, что требуется и когда требуется, вместил в него всё необходимое при этом сделал более минималистично.
Сделал по пунктам: Участники, уголовное производство, правила осуществление задержания, правила осуществление обыска, правила осуществление допроса.
Хочу акцентировать внимание на следующем:
Статья 1. После сбора доказательств и ареста подозреваемого, сотрудником правоохранительного органа передается дело в прокуратуру, где прокурором выдвигается обвинение, в виде обвинительного заключения, с передачей подозреваемого в суд.
Как у Департамента общественной безопасности(-RDPS), так и Федерального Бюро Расследований будет чёткое понимание, что необходимо делать дальше. Любой правоохранительный орган может создавать CaseFile и вести расследование так как ему хочется, опираясь на доказательную базу с УПК и беря во внимание действующие законы. Но, если идёт уголовное дело - дело передаётся в Прокуратуру, для передачи данного дела с Прокуратуры в суд от лица народа.
 

Kyle Nevsky

Администратор
Сообщения
6,132
Реакции
68,098
Баллы
778
Определение минюста в изначальном варианте мне нравится намного больше, чем то, на которое хотите изменить. Дальше читать не стал.
 

Kyle Nevsky

Администратор
Сообщения
6,132
Реакции
68,098
Баллы
778
Почему в законе о минюсте в новом изложении акта нарушена нумерация?
И еще вопрос - хотите организовать рецепцию триллиантского права?
 

constance rodolph.

j'aime ta m.
Пользователь
Сообщения
1,135
Реакции
9,034
Баллы
260
все что я хочу сказать по этому поводу, изобразил в картинке
1665340682909.png





люти кринж
 

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
все что я хочу сказать по этому поводу, изобразил в картинке
Посмотреть вложение 1966859





люти кринж
Друг, УПК пытаются уменьшить в 30 раз, а ты по этому поводу кидаешь "смешной" мем про налитие воды?
Гениально, жаль меня не удивишь наверное уже никакими кринжовыми сообщениями от ФБР руби
 

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
Любой правоохранительный орган может создавать CaseFile и вести расследование так как ему хочется
Из предложенного УПК следует, что расследование ведётся именно следователем, однако по нынешнему закону это может делать и прокурор, плюс ты сам об этом пишешь в цитате.
Устранить бы этот момент, добавив в текст закона круг должностных лиц, уполномоченных на осуществление следствия.
Также принципы уголовного производства исключил, этого нельзя делать.
Вчера и другие косяки видел, сейчас уже подзабыл.
В общем и целом не лучшая идея в 30 раз уменьшать УПК, много нужного теряется
 

Dilan Hill

Иностранец
Пользователь
Сообщения
250
Реакции
263
Баллы
62
Сервер
Ruby
Из предложенного УПК следует, что расследование ведётся именно следователем, однако по нынешнему закону это может делать и прокурор, плюс ты сам об этом пишешь в цитате.
Многим будет не понятно, согласен, кто шарит в теме - понимает, что абсолютно любой правоохранительный орган может делать расследование. Корректировку внёс.

Также принципы уголовного производства исключил, этого нельзя делать.
Тут согласен. Упустил момент, к сожалению, внёс.

Вчера и другие косяки видел, сейчас уже подзабыл.
Окей, если что - сообщай, я рад изменить и сделать его проще.

В общем и целом не лучшая идея в 30 раз уменьшать УПК, много нужного теряется
Многое не нужно в тех реалиях, которые я вижу сейчас в правовой форме на сервере.
 

Dilan Hill

Иностранец
Пользователь
Сообщения
250
Реакции
263
Баллы
62
Сервер
Ruby
Почему в законе о минюсте в новом изложении акта нарушена нумерация?
Упустил моменты как с УПК, откатили законопроект о министерстве юстиции в связи с тем, что не видел закон о прокуратуре)

И еще вопрос - хотите организовать рецепцию триллиантского права?
Нет. Хочу сделать проще для правоохранительных органов и всех в целом, чтобы было понимание, кто что и когда делает.

Определение минюста в изначальном варианте мне нравится намного больше
Значит не стоит писать о том, что лучше, а что хуже, если не особо понимаете правовую форму.
 

constance rodolph.

j'aime ta m.
Пользователь
Сообщения
1,135
Реакции
9,034
Баллы
260
Друг, УПК пытаются уменьшить в 30 раз, а ты по этому поводу кидаешь "смешной" мем про налитие воды?
Гениально, жаль меня не удивишь наверное уже никакими кринжовыми сообщениями от ФБР руби
пукнул люти кринж, про упк я и не заикался, ответил на предложении о редакции закона о
Министерстве Юстиции.
 

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху