Обсуждение | О внесений изменений в Закон "О правосудии"

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,155
Реакции
2,980
Баллы
368
Сервер
Ruby
Статья 67. Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Где здесь прописывается моё улучшение, мне интересно знать?


@AIexander Henderson
Статья 67. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.

1. Вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта - наказывается лишением свободы от пяти до пятнадцати лет.
2. То же деяние, связанное с вынесением незаконного приговора суда к лишению свободы или повлекшее иные тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
примечание: приговор, решение, иной судебный акт, ставший предметом рассмотрения дела по составам, предусмотренным частями 1, 2 статьи 67 настоящего кодекса, при вынесении судье обвинительного приговора подлежит незамедлительному пересмотру Верховным судом в порядке и на условиях, предусмотренных пунктом 2 статьи 114 закона "О правосудии в Республике Рубин"
 

AIexander Henderson

Пользователь
Сообщения
489
Реакции
502
Баллы
205
Возраст
21
@AIexander Henderson

И где здесь повторяется мое улучшение???? Там лишение свободы (мера наказания в УК) , а у меня дисциплинарное взыскание. Если лишение свободы подразумевает, срок + увольнение, тогда я ничего против не имею. По сути должно быть так, если будешь лишение свободы, то он автоматически увольняется с органа правосудия.
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,155
Реакции
2,980
Баллы
368
Сервер
Ruby

Статья 213. Прекращение полномочий судьи

Полномочия судьи прекращаются постановлением Председателя Верховного суда Республики Рубин при наличии одного из перечисленных оснований:

.....

5) вступление в законную силу обвинительного приговора суда в отношении судьи, либо судебного решения о применении к нему принудительных мер медицинского характера;

.....

 
Сверху