Обращение от Прокурора - Люцифера Артаса

Lucifer Arthas

Природа - начало всему, даже закону.
Пользователь
Сообщения
594
Реакции
565
Баллы
213
Сервер
Шефу Полицейского департамента - Крису Сальвадору
От Прокурора, Государственного советника юстиции 3 класса - Люцифера Артаса

Заявление
Я, прокурор Генеральной прокуратуры РР, Люцифер Артас, в соответствии с действующим законодательством требую предоставить доступ ко всей информации в базах данных Полицейского Департамента Рубина.
На выполнение моих требований дается 24 часа.
16.01.2021
1610817515373.png
 

chris salvadore

Пользователь
Сообщения
1,021
Реакции
2,298
Баллы
290



Здравствуйте уважаемый Lucifer Arthas, ваше обращение было рассмотрено мной.


Вынужден вам отказать, так как по вашему законодательству:
Статья 6. Полномочия прокурорского служащего.

1. Прокурорский служащий при осуществлении возложенных на него функций вправе:
1.1. по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения любых форм собственности, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;
1.2. требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов и материалов или их копий, статистических и иных сведений в указанные прокурором сроки;


Пункт 1.1 не может работать, так как ни в Прокуратуре ни в Отделе Внутренних Расследований нет открытых обращений(то есть жалобы по которым ведутся расследования) от граждан на противоправность действий Полиции.
Пункт 1.2 мог бы сработать, но вы не указали сроки, прошу повторить обращение с указанием сроков доступа к данным Департамента. Ну и очевидно у вас должны быть весомые аргументы для проверки работы полиции, жалоб, как я повторюсь, не было.

С уважением, Chris Salvadore
Chief of Police
January 16, 2021
Salve
 
Сверху