Обращение от Бонифация Муссолини

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Puccio Matias

NoNamed
Пользователь
Сообщения
367
Реакции
101
Баллы
0
Сервер
Emerald
В генеральную прокуратуру Республики Рубин

От гражданина Bonifazio Mussolini
Обращение

Я, гражданин республики Рубин, пользуясь открытостью и прозрачностью нормативно-правовых актов министра обороны, занялся ознакомлением состава его деятельности. В процессе меня заинтересовал последний на настоящее время приказ, под номером 59. Меня ошеломил тот факт, что господин министр в своих актах не указывает нормативно-правовые акты, которыми он руководствуется, в следствии чего я самолично ознакомился с законом о военной полиции. Акт министра содержал в себе термин "расформировать состав за исключением", что на мой взгляд не применимо в соответствии с действующим законом о военной полиции. Согласно закону, министр в праве приостановить деятельность военной полиции, а так же реорганизовать структуру и штатную численность отдела. Как следствие, мы имеем превышение должностных полномочий, в отношении ведомственного органа. Я смею полагать, что согласно закону, составом военной полиции руководит начальник военной полиции, как следствие, он и ведает своим штатом. Министр должен был поставить ограничения по численности, если его интересовало сокращение ведомства, в каких либо целях, но мы видим, что он отстранил конкретных людей и Я подозреваю, что на то были сугубо личные причины, ведь насколько мне известно, именно отстраненные лица проявляли максимальную активность, в отношении офицерского состава вооруженных сил. Прошу возбудить уголовное дело по вопросу самоуправства, халатности и превышения должностных полномочий, ознакомившись с ниже прикрепленными актами.
Приказ министра
Закон о военной полиции

2 ноября 2019 года
L.Rurik
 

G_Gray™

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
4
Баллы
0
Сервер
Ruby
Эмблема.png
Bonifazio Mussolini
Ответ на обращение.

Ваше обращение, поступившее в органы прокуратуры, поставлено на рассмотрение. По вопросам, поставленным в обращении, сообщаем нижеследующее: по фактам, указанным в обращении, будет проведена проверка.

Г
енеральный прокурор
Gabriel Gray
 

#Angel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
0
Сервер
Ruby
ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА                                              
РЕСПУБЛИКИ РУБИН
∟ Министру Обороны
Alessandro Virsetti​


∟ Решение о проведении прокурорской проверки


В прокуратуру Республики Рубин поступило обращение гражданина Bonifazio Musillini о превышении Вами своих полномочий по отношению Военной Полиции, о расформировки состава полагаясь на закон о Военной Полиции. Ввиду того, что из обращения невозможно точно подтвердить или опровергнуть изложенные факты нарушения закона, прокуратурой Республики Рубин принято решение о проведении в отношении Министерства обороны проверки.

Проверка проводиться с целью подтверждения либо опровержения фактов нарушения закона, изложенных в обращении. Предмет проверки - закон "О военной полиции".

Мероприятия надзорного характера будут проводиться начиная с 6 ноября 2019 года.



    Главный военный прокурор                                       
Angel Gray​
 

#Angel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
0
Сервер
Ruby
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ РУБИН

П Р Е Д С Т А В Л Е Н И Е
В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 1 закона "О прокуратуре Рубина" в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Республики Рубин осуществляет надзор за исполнением законов органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов; надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

В силу статьи 5 закона "О военной полиции" управлять личным составом "ВП", имеет право лишь начальник ГУ ВП, которого назначает сам министр обороны, исходя из этого в законе "О Военной Полиции" есть недоработки, которые следует исправить.


На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 8 закона "О прокуратуре Рубина" гл. военный прокурор

ТРЕБУЕТ:
1. Исправить недочеты в законе "О Военной полиции" по статье 5, органам законодательной власти



    Гл. Военный прокурор прокурор
                                         Angel Gray
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху