• Films • Какие виды фильмов вам больше нравится.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riсuta Lang

Экспертное мнение, после Цыгана.
Пользователь
Сообщения
3,158
Реакции
20,768
Баллы
420
Сервер
Ruby
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.

Приветствую пользователей, интересующих данный раздел.
В данной теме
Вы можете написать, какие виды фильмов вам больше нравится.
Задача данного мероприятия: Вам нужно будет написать
Какие виды фильмов вам больше нравится.



Форма для участия в мероприятии:

Ваш NickName:
Ваш сервер:
Номер аккаунта:
Ссылка на Вашу страницу VK:
Ваш ответ:



Дополнительная информация:

1.
Запрещен оффтоп в данной теме.

2. Ответы не по форме не принимаются.
3. Что такое плюсы и на что их можно потратить можно ознакомиться - в данной теме.
4. С таблицей победителей и общим реестром плюсов можно ознакомиться - в данной теме.
5. Победителя мероприятия выбирает модератор раздела - Alexander Beliy.
6. Приз за активность: Вы можете получить 5 плюсов.



Автор: Danielle Lorraine
 

Claudio Soares ♌︎ ♛

Завтра обновление на ДРП (Нет? Прочитай ещё раз)
Пользователь
Сообщения
602
Реакции
2,732
Баллы
250
Возраст
22
Сервер
Ruby
─ Ваш NickName: Richard Aldridge
─ Ваш сервер: Onyx
─ Номер аккаунта: Не помню
─ Ссылка на Вашу страницу VK: Сижу в телеграмме
─ Ваш ответ: Мне очень нравятся фильмы направленные на сложность выбора, на вопросы добра и зла, где второе имеет размытое понятие. Примерами таких фильмов является фильм "Чтец", "Список Шиндлера", "Пианист" и тому подобные. Фильмы раскрывают понятия зла с другой стороны, когда мы можем понять, что даже люди, направленные в определённые точки для геноцида, всё равно могут совершать акт добра. Покажу вам вырезку из отзыва к фильму пианист, которая тронула меня за душу.

"До того как посмотрел 'Пианиста' очень много про него слышал, и все ожидал что фильм будет нереально тяжелым и трудным к пониманию. Каково же было мое удивление, когда я все-таки посмотрел это кино. Фильм не тяжелый, нет. Паче того, его не трудно понять. Он просто реалистичный. В этом заключен весь трагизм картины. Полански показал миру самую страшную войну как она есть, а не как ее хотят видеть пресловутые продюсеры. Напряжение фильма нарастает с каждым новым кадром. Переживания главгероя не могут не вылиться на зрителя, и действие на экране воистину становится страшным. Все это стало результатом долгой и упорной работы создателей фильма. Полански доказал всему миру свою неоднозначность и уникальность как режиссера. Он вышел далеко за рамки повседневного кинематографа став человеком эпохи. И не только Европы, нет - всего мира. 'Пианиста' будут пересматривать еще сотни и сотни раз просто потому что такие фильмы не забываются, их нарекают шедеврами. Пусть не увидите вы здесь спецэффектов достойных 'Спасти рядового Райна' и его драматичности, но вот 'жизненность', если можно так сказать, здесь явно присутствует. Эдриан Броуди тоже, пожалуй, стал актером одного жанра ('Кинг-Конг' не в счет). Сказывается внешность - ему равносильно можно дать роль Иисуса Христа и какого-нибудь сумашедшего писателя, это не важно - Броуди справится с ними на пять. Он сделал из себя и художника и полотно одновременно. Блестяще исполненная им роль Владислава Шпильмана, стала фундаментом успеха и признания картины в мире. Не знаю - сам ли он играл на фортепьяно, или был у него дублер, но роль действительно получилась живая, красивая, трагичная, роль которая не может не заставить поверить в происходящее на экране. Говоря о технической части фильма, то немало удивления вызвало то, что он снят без всякого вмешательства сюда вездесущего Голливуда. Что не может не радовать - кино получилось, в первую очередь красивое. Сцены Варшавы 39-го года снимались на натуре, а не в павильонах, что сильно сказалось на впечатлении от фильма. Разумеется, исключительно, в положительную сторону. 'Разрушили' город тоже качественно, руины смотрятся и впрямь удручающе и показывают истинный лик Второй Мировой."

Этот отзыв тронул меня очень сильно, ознакомьтесь с ним и вы.
В общем, сразу скажу, что подобные фильмы являются основой для поверхностного изучения исторически важных моментов, даже список вам составлю:
1. Пианист;
2. Конформист;
3. Чтец;
4. Жизнь прекрасна.


Таких фильмов ещё больше, но этого хватит!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху