Рассмотрено Новости недели ▾ Подборка интересных новостей за неделю, новинки фильмов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riсuta Lang

Экспертное мнение, после Цыгана.
Пользователь
Сообщения
3,158
Реакции
20,768
Баллы
420
Сервер
Ruby
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Рассказываем вам о новостях из мира кино. Садитесь поудобнее. Будет кратко и интересно. Приятного чтения и мирного нам всем неба!


Белла Рэмси написала сценарий фильма про ментальное здоровье.

uuZzkArmR4Nj1VUX.jpg
Звезда сериала «Одни из нас» Белла Рэмси рассказала о написанном во время съёмок сценарии полнометражного фильма. Рэмси также планирует лично срежиссировать картину.
В основу фильма положен личный опыт Рэмси борьбы с пищевым расстройством. Актрисе удавалось сочинять в перерывах между съёмками, а финальный вариант был закончен во время съёмок пятой серии с появлением монструозного топляка.
«За ночь я стала продуктивной. Ночью время как будто перестаёт существовать», — вспоминает Рэмси в интервью W Magazine.
Сейчас Рэмси ведёт переговоры с продюсерами разных студий, однако сама играть в картине не собирается. Исполнительница роли Элли также планирует закончить Open University, став дипломированным специалистом в области окружающей среды.
Заключительные серии «Одних из нас» выйдут на HBO 5 и 12 марта.


«Кит» с Бренданом Фрейзером собрал в кинотеатрах 30 млн долларов


Инди-драма «Кит» Даррена Аронофски превзошла ожидания и смогла освоить в мировом прокате 30 млн долларов. Это сумма в десять раз превышает изначальный бюджет ленты — $3 млн.
По $15 млн принесли как домашние кинотеатры в Северной Америки, так и международные территории. Особый интерес к «Киту» проявили зрители Мексики, где фильм получил первое место в прокате по итогам дебютного уик-энда.
«Кит» основан на одноимённой пьесе драматурга Сэмюэля Д. Хантера, который также выступил сценаристом. В центре сюжета оказывается страдающий от ожирения преподаватель английского языка Чарли (Брендан Фрейзер). Он хочет успеть до своей смерти помириться с дочерью-подростком Элли (Сэди Синк), от которой когда-то ушёл.
В фильме также снимались Хонг Чау, Тай Симпкинс и Саманта Мортон. За свою роль Фрейзер получил номинацию на «Оскар», а также премии Гильдии киноактёров Америки (SAG) и «Выбор критиков».

Джейк Джилленхол стал бойцом смешанных искусств для ремейка «Дома у дороги»


Ради съёмок в новой версии боевика «Дом у дороги» актёр Джейк Джилленхол принял участие в традиционном взвешивании UFC (абсолютный бойцовский чемпионат).
Съёмки сцены прошли в Лас-Вегасе на спортивной арене T-Mobile. В одном из эпизодов Джилленхол бьёт по лицу бывшего бойца UFC Джея Хирона. Вместе с Джилленхолом на площадке также присутствовал ирландец Конор МакГрегор — для него участие в «Доме у дороги» станет актёрским дебютом.
Адаптация одноимённого фильма с Куртом Расселом (1989) выйдет на Amazon Prime Video не раньше следующего года. По сюжету, вышибала Далтон приезжает в провинциальный бар в Миссури, где сталкивается с местной бандой и коррумпированными бизнесменами. Режиссёром картины выступает Даг Лайман («Грань будущего»).
Весной этого года Джилленхол появится на экранах в «Переводчике» Гая Ричи.

Появился тизер «Особняка с привидениями» Disney

Студия Disney представила дебютный тизер-трейлер комедийного фэнтези «Особняк с привидениями». Выход ремейка в международном прокате состоится 28 июля.
Фильм расскажет о матери-одиночке Гэбби и её сыне, которые переезжают в новый особняк и сталкиваются с сверхъестественными силами. Чтобы изгнать духов, Гэбби нанимает команду эксцентричных экзорцистов.
В ленте снимались: Розарио Доусон, Оуэн Уилсон, Дэнни Де Вито, Тиффани Хэддиш, Лакит Стэнфилд, Джаред Лето, Джейми Ли Кёртис, Вайнона Райдер и др. Режиссёром выступил Джастин Симиен («Уважаемые белые люди»).
Сценаристкой картины выступила Кэти Диппольд (ребут «Охотников за привидениями»). Изначально «Особняк» собирался ставить Гильермо дель Торо, однако позднее он выбыл из проекта из-за творческих разногласий с Disney.
«Особняк с привидениями» основан на одноимённом аттракционе в «Диснейленде». В 2003 году выходила комедия с Эдди Мёрфи в роли риэлтора, которого вместе с семьёй пытается выбраться из проклятого дома.

Сигурни Уивер сыграет в сай-фае «Ущелье» с Аней Тейлор-Джой


Звезда франшизы «Чужой» Сигурни Уивер присоединилась к актёрскому составу экшена The Gorge (пер. Ущелье). Главные роли исполнят Майлз Теллер («Топ Ган: Мэверик») и Аня Тейлор-Джой («Ход королевы»).
Детали роли Уивер не разглашаются. Известно, что фильм расскажет жанровую историю любви двух опасных людей. Режиссёром выступает Скотт Дерриксон («Доктор Стрэндж», «Синистер»), автором сценария числится Зак Дин («Война будущего»). Точная дата релиза держится в секрете.
Уивер недавно появлялась на экранах в «Аватаре: Пути воды». Блокбастеру Джеймса Кэмерона недавно удалось обогнать «Титаник» и стать третьей самой кассовой картиной в истории ($2,268 млрд). До конца года Уивер сыграет в мини-сериале «Потерянные цветы Элис Харт» стрим-сервиса Prime Video.

Вышел трейлер фэнтези «Питер Пэн и Венди»

Стрим-сервис Disney+ поделился дебютным трейлером «Питера Пэна и Венди». Новая экранизация сказки Джеймса Барри выйдет 28 апреля.
Сюжет ленты расскажет о приключениях Венди Дарлинг и Питера Пэна — мальчика, который отказывается взрослеть. Вместе со своими братьями Венди оказывается в стране Нетландии, где будет противостоять коварному капитану Крюку.
Режиссёром картины выступил Дэвид Лоури («Легенда о Зелёном рыцаре», «Пит и его дракон»). Роли исполнили Эвер Андерсон (дочь Миллы Йовович и Пола У.С. Андерсона), Александр Молони, Джуд Лоу, Яра Шахиди и др.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху