[IT] Новогодний шифровальный конкурс 2020! Почувствуй себя детективом!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lance Whisky

Информационные технологии Diamond RP
Пользователь
Сообщения
1,226
Реакции
1,383
Баллы
0
Сервер
Emerald
Header копия.png
Убедительная просьба прочитать весь текст ниже.
Всем привет дорогие наши пользователи, поздравляю вас с наступающим\прошедшим или вовсе только Новым Годом!
Пожелаю вам побольше терпения на этот год, больше работы над собой, пусть всё будет так — как было задумано!
А на этой хорошей ноте мы опять радуем вас интересным и сложным конкурсом, только теперь так просто не будет.


Суть данного конкурса не изменилась, он просто немного вырос в масштабах.
Вам нужно расшифровать мои сообщения в каждом задании и получить цитату!
Но теперь вам уже не хватит просто моих картинок в теме. Вам обязательно нужно скачать архив с заданиями, потому что они не все в картинках.(вы не сможете победить без этого архива)
Ссылка на архив ниже.
Чтобы вы стали победителем, вам нужно — отправить мне решение каждой задачи в личные сообщения в
ВК или на форуме, и саму цитату конечно.

За победу вас ждёт очень приятный приз — любой скин (кроме фракционных), на любом сервере Diamond Role Play.

Запаситесь чаем и терпением, я хочу чтобы вы проходили этот конкурс просто в своё удовольствие, а не в спешке. Даже если вы не играете на нашем проекте, но увлекаетесь — решайте, я укажу вас в заключении.

Ну, я желаю вам удачи, до встречи.

Скачать архив - кликабельно

1 задание

Двенадцать — старт обозначает, но просто так его не видно.


2 задание



3 задание



4 задание

Данное задание решать только из архива.

5 задание



6 задание



7 задание

אתה באמת חושב שזה יהיה כל כך פשוט? למעשה, כן, אבל המשך לפרופיל שלי.
(В архиве есть текстовым документ с этим текстом)


8 задание



9 задание



10 задание

Данное задание решать только их архива.

11 задание



12 задание



Желаю вам удачи!
 
Последнее редактирование:

Ancient Apparition

Пользователь
Сообщения
153
Реакции
112
Баллы
135
Сервер
Ruby
Последнее редактирование:

Meliodas Senpai

メリオダス
Пользователь
Сообщения
722
Реакции
2,434
Баллы
0
Сервер
Загрузи картинки на япикс пожалуйста)
 

Lance Whisky

Информационные технологии Diamond RP
Пользователь
Сообщения
1,226
Реакции
1,383
Баллы
0
Сервер
Emerald

Lance Whisky

Информационные технологии Diamond RP
Пользователь
Сообщения
1,226
Реакции
1,383
Баллы
0
Сервер
Emerald
А нашим новогодним Шерлоком стал - Шурик (@Allan Pinkerton)
Он хорошо потрудился и получает свой приз.
Люди которые тоже далеко продвинулись к победе:
@Matthew Adams
@Jackson_DeMitchell
В следующий раз повезёт.


Ответы к заданиям:

1. Вы должны наложить звезду на сетку из символов, и начать с самого верха(по подсказке) и идти так по линиям.
Получили слово: Новый.


2. В данном задании цифры означают позиции, то-есть... первый смайлик означает грусть, а цифры к нему 1 буква слова грусть в первой букве слова которое должно получится. Дождь(д) - г-д. Солнце(2) - год.
Получили слово: год.


3. На картинке изображен шрифт Брайля, и соответственно подсказа (Луи Брайль создатель шифра). Если перевести данный текст, вы получите бинарный код, при переводе которого получите тире.
Получили знак: -


4. Вы получаете картинку, которая называется Inside.jpg. Оно и выступает в этом задании подсказкой, т.е. Inside - внутри. На самом деле, это оказалось самое сложно задание, не знаю почему, нужно было открыть данную картинку через Архив или просто изменить расширение на .rar. Потом вы найдёте текстовый документ 3301.txt там будет написан Telegram канал в который нужно будет отправить код и вам отпишут слово. (3301)
Получили слово: это.


5. На картинке сразу есть ссылка на шифр, ваша задача вписать ключ для расшифровки, именно для этого в центральном тексте и есть иконка ключа, для подсказки. Но он написан наоборот(да да я был именно тут), нужно просто перевернуть текст и вставить его как ключа.
Получили слово: сказка.


6. Вы получаете QR-код, который нужно ещё сложить в любом редакторе и отсканировать, вы получите хеш MD5 с пробелом в центре, да это немного глупо, но там зашифрована запятая и это было возможно решить.
Получили знак: ,


7. Получаем странный текст, который на самом деле является ивритом. При переводе которого вам сообщат что нужно искать у меня в профиле. Собственно там вы сможете найти бинарный код, который выдаст вам букву.
Получили букву: в


8. Странная картинка, но если загуглить заголовок вы сможете найти Евангелию от Иоанна, а цифры означали 4 - глава, 14 - стих, 6 - слово.
Получили слово: которую.


9. Забавное задание, вам нужно было найти картинку кнопочного телефона, там для этого есть подсказка на нокию 3310, и просто пройтись по цифрам. Вы сможете собрать ссылку, которая отправит вас на ребус. Решив который вы получите слово.
Получили слово: даже.


10. Вам доступен аудио файл в котором ничего не возможно понять, но нужно просто перевернуть это аудио задом наоборот на любом сайте и голос сообщим вам код который нужно отправить в телеграмм, но его вы должны были получить по прошлым заданиям(4). Если вы отправите этот код вам отпишут слово.
Получили слово: взрослые.


11. Достаточно простое задание, нужно просто искать на картинке такие же фигуры, как и внизу и по точке узнавать букву. Вы тоже получите ссылку на картинку с троллфейсом в углу которого будет маленький QR-код. Отсканировали код и получили бинарный код, переведя который получите слово транслитом.
Получили слово: продолжают.


12. В данном задании вы получаете странный набор цифр в степень 10, к сожалению я допустил ошибку и это должна была быть не степень. 10 должно было быть внизу, то-есть обозначать десятичный код. Его нужно было перевести в просто текст, и получите слово.
Получили слово: верить.


До встречи 2003.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху