№17 | Dionisio Canez против Carolina Vavilova

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akakiy Bashmachkin

Профессор, доктор околовсяческих наук
Пользователь
Сообщения
501
Реакции
508
Баллы
265
Возраст
23
Сервер
Ruby
1676304729730.png




РЕСПУБЛИКА РУБИ
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУД
13.02.2023
Руби, г. Лос-Сантос


СУДОПРОИЗВОДСТВО №17
РЕСПУБЛИКАНСКОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ РУБИН

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

На основании закона "О Правосудии", "Об уголовном, гражданском, административном судопроизводстве", Республиканский Суд Республики Рубин возбуждает судопроизводство с последующим судебным заседанием в заочной форме по следующим материалам дела:
1. Заявитель обращения в суд (истец, частный обвинитель): Dionisio Canez
2. Ответчик (обвиняемый): Carolina Vavilova
3. Прокурор (в случае уголовного производства): -
4. Секретарь: -
5. Третьи лица (следователь, свидетель и т.д., приобщать по ходу судопроизводства): -



Судопроизводство было возбуждено на основании поданного уголовного дела: Документация

Суд принимает во внимание юридические факты, материалы дела, ходатайства по факту возбуждения судопроизводства.


Судья РС Акакий Башмачкин
13.02.2023

Akakiy
 

Akakiy Bashmachkin

Профессор, доктор околовсяческих наук
Пользователь
Сообщения
501
Реакции
508
Баллы
265
Возраст
23
Сервер
Ruby


1676305513250.png


От кого: Республиканский Суд, Председатель Республиканского Суда Акакий Башмачкин
Кому: Прокуратура Рубин

ЗАПРОС

Верховный Суд требует провести расследование по данному производству.
Выяснить был ли оплачен штраф и выполнены требования приговора от Carolina Vavilova.
Если же будет выяснено, что была неуплата штрафа или уход от отбывания срока, то предоставить обвинения в связи с фактом уголовного/административного правонарушения.


Дата: 13.02.2023
Подпись:
Akakiy
 

Akakiy Bashmachkin

Профессор, доктор околовсяческих наук
Пользователь
Сообщения
501
Реакции
508
Баллы
265
Возраст
23
Сервер
Ruby

1676661167825.png



РЕСПУБЛИКА РУБИ
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУД
17.02.2023
Руби, г. Лос-Сантос




П Р И Г О В О Р
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУД РЕСПУБЛИКИ РУБИ
ИМЕНЕМ РЕСПБУЛИКИ РУБИН

Республиканский Суд Республики Рубин в составе судьи Республиканского Суда Акакия Башмачкина рассмотрел в заочном заседании материалы по исковому заявлению Дионисио Канез против Каролины Вавиловой.
На основании и в исполнении Федерального Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:

13.02.2023 было подано исковое заявление Дионисио Канеза против Каролины Вавиловой, в котором содержалась информация о неуплате штрафа по судопроизводству от 11.09.2022.
13.02.2023 для уточнения факта неуплаты Республиканской Суд направил запрос в Прокуратуру Республики Рубин на проведение проверки по факту уплаты или неуплаты штрафа гражданкой Каролиной Вавиловой.
15.02.2023 в Верховный Суд поступило обращение от Генерального прокурора Республики Рубин Шалома Герцогенбуша, в котором Генеральный прокурор подтвердил факт неуплаты штрафа Каролиной Вавиловой.
После вынесения решения по судопроизводству от 16.08.2022 прошел длительный срок, что можно приравнивать к злостному уклонению от приговора суда. Согласно ст. 75 Особенной части УК РР злостное неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации, гражданином Республики Рубин и лицом без гражданства вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению - наказываются штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч долларов и/или лишением свободы от четырех до шести лет, а также лишением права занимать государственную или муниципальную должность, или запрет на занятие определенным видом деятельности.
Обстоятельства установленного преступления, установленного ст. 75 Особенной части УК РР, а также его вина в нем нашли своё полное подтверждение совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств. Данные доказательства суд считает возможным положить в основу обвинительного приговора, поскольку признает их достоверными и допустимыми, полученными в соответствии с требованиями закона и соблюдением норм УПК РР. Переходя к вопросу о назначении подсудимой Каролине Вавиловой наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, данные о личности подсудимого.
Действия Каролины Вавиловой надлежит квалифицировать как злостное неисполнение приговора Суда.

Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому в соответствии со статьей 57 Общей части УК РР Судом не установлено. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому в соответствии со статьей 59 Общей части УК РР, судом не установлено.

На основании вышеизложенного Республиканский Суд Республики Руби,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Каролину Вавилову виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 75 Особенной части УК РР и назначить ей меру наказания в виде штрафа в размере 150.000$.

Решение Республиканского Суда окончательное и подлежит обжалованию в апелляционном порядке исключительно в Верховном Суде.


Судья РС Акакий Башмачкин
17.02.2023

Akakiy
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху