Рассмотрено ❄️Настольная игра - Марракеш❄️

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John Layer

Генерал
Пользователь
Сообщения
210
Реакции
518
Баллы
0
11.PNG
Марракеш

«Марракеш» - игра тактического типа, которая предлагает игрокам занять роль торговца на рынке востока. Достаточно простая механика прекрасно подходит для игры семейного типа, а её высочайшее качество исполнения удивит даже завсегдатаев настольных игр. Узорчатые коврики, изящный кубик из дерева у которого цифры заменены тапками, а дирхамы – монетки из дерева и фигурка главного героя Ассама привносят в игру особую атмосферу.

В начале игры, игрокам раздается определённое число ковриков нужного цвета и монеток, фигурка торговца ставится по центру рынка. В течении каждого хода игроки двигают Ассама горизонтально или вертикально по игровой зоне, разворачивая в направлении движения, и бросают деревянный кубик, узнавая таким образом расстояние (количество клеток), после этого кладут свой коврик возле той клетки, куда переместился торговец. Затем следующий коврик возможно положить на пустые клетки или же сверху других ковров.

22.PNG

По ходу движений Ассам вполне возможно сможет находиться как на коврике игрока, так и на коврике соперников, или на пустой клеточке. Если торговец занял чужой коврик – нужно оплатить сопернику монеткой. Количество монеток будет зависеть от слоя группы ковриков, на которой находится Ассам. Главное задание – обойти игроков по количеству монет под конец игры. Засчитываются и собранные монетки, и количество не скрытых половинок ковров на игровом поле.


Форма для подачи предложений по внесению корректировок в тему:
Ваш Nick Name:
Ваше предложение:
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху