Настольная игра - «Кортекс»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

романыч)

Пользователь
Сообщения
2,533
Реакции
51,980
Баллы
360
Сервер
Ruby
1619853956786.png


характер игры.png

Битва умов. Готовы напрячь серое вещество и пошевелить извилинами? Настольная игра Кортекс: Битва умов бросает вам вызов! Попробуйте быстрее остальных соперников пройти лабиринт, найти парную картинку, подобрать недостающую деталь… Как только решение найдено, накрывайте карту рукой и говорите свой вариант ответа. За правильный ответ игрок забирает карту себе, а за неверный - лишается одной из ранее выигранных.

Интеллектуальное восьмиборье. В настольной игре Кортекс: Битва умов вас ждут испытания восьми типов: тренировка памяти, внимательности, логики и устного счёта, задания на скорость мышления, скорость реакции и координацию, а также специальные тактильные задания, для прохождения которых игроку придётся в буквальном смысле действовать на ощупь. Выигранные в результате испытаний карточки игроки меняют на победные фишки, из которых нужно собрать "сет" – четыре фишки разных цветов.

В одно касание. Тактильные карты испытаний – особые карты, на лицевую сторону которых нанесены рельефные изображения разных типов. Эти карточки все игроки рассматривают перед началом партии, а когда такое задание выпадает во время игры, одному из них предстоит не глядя, положившись лишь на чувство осязания, понять, что за картинка ему попалась в настольной игре Кортекс. Сумеете по одной только текстуре определить, изображён на карте персик или плюшевый мишка?





цель игры.png

В игре существует 8 типов заданий, которые тренируют память, скорость мышления, скорость реакции, координацию, внимательность, устный счёт, логику и... даже тактильное восприятие!
Тактильные карты - фишка Кортекса.
Их так и хочется по
щупать! А вот отгадывать, что там изображено, да ещё и с закрытыми глазами, порой, бывает сложновато... но очень интересно!





состав игры.png

В состав настольной игры Кортекс входят: 80 карт заданий, 10 тактильных карт (размер карт 85 мм х 85 мм), 24 фишки победных очков (по 6 фишек каждого цвета - фиолетового, жёлтого, оранжевого и зелёного), правила игры.

1619854116604.png1619854141015.png1619854127162.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху